• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривают: 2)

С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Коромысло
Мне интересно узнать веса коромысел для Яузского водохранилища.
Заказал у Алексея джип поплавки цветочки 2,3,4гр - большей грузоподъёмности у него нет.
Набор дробинок приобрел :)
Попробуйте добавить ниже вашего цветочка ещё один или 2 поплавка до нужной грузоподъёмности, Получится 2х или 3х составной поплавок у которого верхняя часть раскрывающаяся.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Мне интересно узнать веса коромысел для Яузского водохранилища?
Веса не зависят от названия водоемов, они зависят исключительно от силы течения и глубины.:)
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 561
Откуда
Протвино
Коромысло
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
К леске креплю через застёжку, что даёт возможность быстро заменить на другой вес ( в зависимости от силы течения) в месте лова.
Сходил в гараж и отрыл оливки разных весов, меняются тоже быстро ( думаю с такими можно обойтись и без застежки.) Единственное не скажется ли такое расположение огрузки на кол-во поклевок?
Попробуйте добавить ниже вашего цветочка ещё один или 2 поплавка до нужной грузоподъёмности, Получится 2х или 3х составной поплавок у которого верхняя часть раскрывающаяся.
Тело решил взять от поплавков сralusso - то же быстро поменять и градовка с шагом 1 гр.
 

Вложения

  • DSC09805.JPG
    59.1 КБ · Просмотры: 151
    DSC09805.JPG
  • DSC09804.JPG
    32.1 КБ · Просмотры: 151
    DSC09804.JPG
  • DSC09808.JPG
    27.3 КБ · Просмотры: 145
    DSC09808.JPG
Последнее редактирование:

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Коромысло
Сходил в гараж и отрыл оливки разных весов, меняются тоже быстро ( думаю с такими можно обойтись и без застежки.) Единственное не скажется ли такое расположение огрузки на кол-во поклевок?

Тело решил взять от поплавков сralusso - то же быстро поменять и градовка с шагом 1 гр.
Ваше "быстро поменять" - не стоит таких денег, поверьте !!!! Все гораздо проще, а где проще там и надежнее.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
Ваше "быстро поменять" - не стоит таких денег, поверьте !!!! Все гораздо проще, а где проще там и надежнее.
Проще это как?
Я ни разу не был на Яузском водохранилище, мои местные рыбалки на р. Ока и дальние - Карелия/Астрахань, и все это по открытой воде. По твердой воде опыт есть только по щуке на жерлицы на небольших местных водоемах (жабовниках).Купили с товарищем палатку с печкой (Алтай ) в основном для поездок в Северную Карелию - ну а пока планируем съездить с ночевкой на леща.
Мой опыт говорит о том чтобы подобрать оснастку под конкретные условия ловли да еще и на течении приходится иметь с собой различные по весу грузила (коромысла) и различные по грузоподъёмности поплавки.
 

Вложения

  • DSC08577.JPG
    139.4 КБ · Просмотры: 158
    DSC08577.JPG
Последнее редактирование:

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Коромысло
Проще это как?
Я ни разу не был на Яузском водохранилище, мои местные рыбалки на р. Ока и дальние - Карелия/Астрахань, и все это по открытой воде. По твердой воде опыт есть только по щуке на жерлицы на небольших местных водоемах (жабовниках).Купили с товарищем палатку с печкой (Алтай ) в основном для поездок в Северную Карелию - ну а пока планируем съездить с ночевкой на леща.
Мой опыт говорит о том чтобы подобрать оснастку под конкретные условия ловли да еще и на течении приходится иметь с собой различные по весу грузила (коромысла) и различные по грузоподъёмности поплавки.
Проще это так. Узнаете какой груз удерживается на течении в месте лова (допустим примерно 10 гр), изготавливаем коромысла близкие по весу, далее подгоняем под них поплавки (примерно на 0.2 - 0.5 гр по грузоподьемности меньше чем вес коромысла (со всеми крючками, кембриками и т.д), т.е если коромысло 10 гр то поплавок на 9.8 - 9.5 гр. Наделайте коромысел сколько Вы считаете необходимым. Идем на водоем, с собой набор дробин и надфиль и пасатижики. В лунку коромысло опустили, течение поплавок потащит к краю лунки, сделайте натяг (положите удильник рядом с лункой), если поплавок всплывает при натяге, подгружайте коромысло дробинами с шагом 0.2 гр пока поплавок перестанет при натяге всплывать. Ну а на стоячей воде проще. Все в этой теме уже написано, поэтому извиняюсь что повторяю может быть "чужие" и уже сказанные слова. С уважением.
Да еще забыл. Коромысло и поплавок к нему - это комплект. А ни так что в коробке 20 поплавков различных и 10 коромысел и давай на водоеме перебирать подбирать. Комплект поплавок - коромысло делается дома заранее, подгоняются в банке, лежат подписанные в пакете отдельно каждый комплект. А уж на водоеме берется комплект и подстраивается. ИМХО, ИМХО,
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
Проще это так. Узнаете какой груз удерживается на течении в месте лова (допустим примерно 10 гр),
Узнать у кого? :)
То что коромысло должно быть тяжелее чем грузоподъёмность поплавка это я понимаю, иначе коромысло будет плавать в толще воды.
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Коромысло
Узнать у кого? :)
То что коромысло должно быть тяжелее чем грузоподъёмность поплавка это я понимаю, иначе коромысло будет плавать в толще воды.
Вы действительно не знаете как узнать какими коромыслами (по весу примерно) ловят на Яузском водохранилище????
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
Вы действительно не знаете как узнать какими коромыслами (по весу примерно) ловят на Яузском водохранилище????
1. Приехать на водоем и путем подбора (имея при себе коробку с коромыслами от 2-20гр и поплавков разной грузоподъёмности) собрать снасть на месте.
2. Cпросить на форуме у людей кто ловит леща на Яузе примерно к какому диапазону весов готовится.
3. Заехать по пути в местный круглосуточный магазин и продавец посоветует по выбору...
4. Поставить коромысло на 20гр и поплавок на 18 - и не забивать себе голову :)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Как у кого? У того, кто позвал вас на Яузское вдхр. Если же вы сами решили туда ехать, то читаете тему про Яузское вдхр. с самого начала. Третий вариант: открываете карту и смотрите на Яузское вдхр., реки, в него впадающие, и предполагаемое место ловли, и анализируете на предмет возможного течения и его силы. Ну как то так...:coolio: Я тоже не был ни разу на этом водоеме, но предполагаю, что течение там не сильнее, чем на Можайке или Рузе, то есть весов в диапазоне 2-4гр. должно хватить. Ну возьмите с собой на всякий крайний еще по 6гр., 20гр. это даже для Иваньки не всегда нужно, только по весне.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Коромысло
Я тоже не был ни разу на этом водоеме, но предполагаю, что течение там не сильнее, чем на Можайке или Рузе, то есть весов в диапазоне 2-4гр. должно хватить. Ну возьмите с собой на всякий крайний еще по 6гр.
Спасибо
4 грамма на Яузе достаточно.
Спасибо, именно это я и хотел узнать.
Цветочки грузоподъёмностью 2,3 и 4 гр. уже в пути.
Коромысла попробую сделать сам.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Коромысло
А разве у них фиксированный вес?...
Нет, но "фамилии" на слуху:D
1. Приехать на водоем и путем подбора (имея при себе коробку с коромыслами от 2-20гр и поплавков разной грузоподъёмности) собрать снасть на месте.
2. Cпросить на форуме у людей кто ловит леща на Яузе примерно к какому диапазону весов готовится.
3. Заехать по пути в местный круглосуточный магазин и продавец посоветует по выбору...
4. Поставить коромысло на 20гр и поплавок на 18 - и не забивать себе голову :)
№4. Неверно!
5гр это комфортный предел.
 

Сейчас смотрят

Вверх