• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Копчение рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
25.02.2018
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
г. Раменское
Копчение рыбы
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста надо ли увлажнять щепу, перед тем как засыпать в каптильню и примерно сколько её засыпать?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 081
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Копчение рыбы
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста надо ли увлажнять щепу, перед тем как засыпать в каптильню и примерно сколько её засыпать?
Я замачиваю минут 15-20,ровный слой 1,5см.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
г. Раменское
Копчение рыбы
Спасибо большое! Каптильню вертикальную подарили вот хочу опробывать
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 081
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Копчение рыбы
Попробуй и так и так,Только ольхой сильно не увлекайся,лутше яблоня,груша и немного ольхи добавить.
 
С нами с
25.02.2018
Сообщения
19
Репутация
1
Откуда
г. Раменское
Копчение рыбы
С щепой у меня не проблема, для этого имеется в наличии древесный шредер, только вот еще один вопрос щепе дать подсохнуть или грубо говоря ветку срезал, измельчил и сразу в каптильню?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 081
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Копчение рыбы
С щепой у меня не проблема, для этого имеется в наличии древесный шредер, только вот еще один вопрос щепе дать подсохнуть или грубо говоря ветку срезал, измельчил и сразу в каптильню?

Можно и так,Я как то сразу с дерева ветки обрывал и в каптильню.
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Копчение рыбы
Добрались таки с Максом накануне в усадьбу Заповедный остров. Встретились с радушным хозяином Александр Цвирка, отужинали вкуснейшими колдунами из печи и вышли на воду. Времени на рыбалку оставалось всего пару часов, поэтому сперва решили немного поплавать, ознакомиться с водоёмом. Вода довольно прозрачная, много рдеста и другой разнообразной растительности, да и рыбки в эхолот видно достаточно. Нашли интересное местечко, с камнями на дне. У меня с первых забросов на диповый воблерок два раза тычет и выходит к лодке хороший окунь, явно за полкило. Затем отличается Макс, подводя к лодке вполне себе неплохую зубастую, которая чудом не откусила стоявшую без поводка вертушку. У меня на воблеры поклевки прекратились. На глаза попадается Libra 5-го номера. То что надо для обработки таких глубин. Только ставлю, и тут уже я тащу зачётную щучку. Что ж, для начала неплохо.
В агроусадьбе заприметили интересную штуку - смокер гриль коптильню, было сложно удержаться, чтобы её не воспользоваться. Не долго раздумывая свежевыловленная щука отправилась в печь.

 
С нами с
06.03.2019
Сообщения
59
Репутация
52
Возраст
38
Откуда
Ярославль
Копчение рыбы
главно чтоб огонь небыл сильным!
 

Вложения

  • IMG_9289.JPG
    74.1 КБ · Просмотры: 137
    IMG_9289.JPG
  • IMG_9293.JPG
    170.5 КБ · Просмотры: 137
    IMG_9293.JPG
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Копчение рыбы
Добрый день уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста надо ли увлажнять щепу, перед тем как засыпать в каптильню и примерно сколько её засыпать?

Долго не был! Все эти дела! ......ть. Копчу и дома тоже ,коптильня с гидрозатвором! Я щепу заворачиваю в фольгу , чуть придавливаю и сверху делаю дырочки в фольге. После копчения угольки в фольге ,коптильня чистая.
 

Вложения

  • j7asbNgFbtk.jpg
    68 КБ · Просмотры: 61
    j7asbNgFbtk.jpg
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Копчение рыбы
Долго не был! Все эти дела! ......ть. Копчу и дома тоже ,коптильня с гидрозатвором! Я щепу заворачиваю в фольгу , чуть придавливаю и сверху делаю дырочки в фольге. После копчения угольки в фольге ,коптильня чистая.
А дома реально не пахнет дымом? Просто тоже заказал себе сегодня тоже коптильню с гидриком...
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Копчение рыбы
А дома реально не пахнет дымом? Просто тоже заказал себе сегодня тоже коптильню с гидриком...
Если во время копчения не открывать крышку и дождаться полного остывания (час полтора) то запах дыма отсутствует, но присутствует запах копчёности (примерно с неделю держится)
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
1 327
Репутация
1 248
Возраст
41
Откуда
Самара
Копчение рыбы
Читал некоторые люди к опилкам добавляют немного сахара, для чего это делают?
 

Сейчас смотрят

Вверх