• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конопля! (Просматривает: 1)

С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Конопля!
Точно там 3.5 кг?? Пытался купить мешок, зарядили по 200 за кг, правда был в начале мая, может цены упали? Торгашми сваливают все на Украину, поставки от туда были, теперь проблемы ее сюда доставлять. Думал разводили, прошелся по другим точкам, одинаково заряжают!!!
Поеду на неделе, еще раз проверю цены!!
Говорю же, по словам продавца - сам не взвешивал. Если получится - взвешу сегодня. Да в общем то, разница не принципиальная - все равно намного дешевле готовой.
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Конопля!
Александр, привет! А можешь обьяснить, такую уж необходимость для тебя, применения конопли. Вот просто - ее необходимость при твоих рыбалках. Какие приемущества ты хочешь получить используя коноплю.
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Конопля!
Привет, Геннадий!
Хочу заставить карпа дольше удержать на своем пятачке. Чтобы он дольше возился, рылся в поисках этого мелкого лакомства.
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Конопля!
Вопрос конопли, лично для себя я уже решил.:) В магическую привлекательность ее уже не верю. Хотя в определенных условиях ловли, конопля очень даже помогает. Использовать коноплю я думаю, лучше всего при прибрежной ловли. Как говориться при ловли "под ногами". Приимущественно на местах прибрежной кормежки карпа. Все выше написанное, мой личный опыт и мои наблюдения. Ни в стики, ни в ПВА пакеты добавлять коноплю, не вижу смысла. Да и возни с ней.......:)Достаточно 1-2х консервированных банок, на ночную точку.ИМХО
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Конопля!
Добрый день !

Конопля отлично работает на коротких рыбалках , как на диких , так и на КРХ . Имеет мелкие размеры и не насыщает рыбу , пришедшую на точку , но основное её качество – способность долго удерживать рыбу на точке не насыщая её . Это обусловлено размерами зерна конопли ( очень маленькое ) , а теперь задумайтесь сами … : сколько этих зёрен в одной ракете или спомбе … ? ))) Представьте себе такое же количество зёрен кукурузы , получаемый при этом объём – на порядок больше ( не рассматриваем особо крупные сорта конопли ) и её питательность … . Что бы собрать все зёрна конопли потребуется достаточно много времени , получая при этом процессе большой расход энергии ( на подборы ) рыба не насыщается , да и к тому же интегральный объём конопли мал . Теперь пересчитайте эти самые пару ракет/спомбов на пелетс калибра , например 10 мм – получите примерно 50 или 70 этих же самых ракет или спомбов пелетса , а число подборов для уничтожения рыбой этого количества пелется будет таким же , что и у конопли … , питательную ценность форелевого пелетса даже не стоит уже рассматривать !!!

Но , стоит отметить и это принципиально важно , что конопля лишь один из компонентов наполнения Вашего свима – именно качественно озадачивающий рыбу процессом собирания еле уловимого корма , но на именно это ей требуется время … !!!

Кроме того - она работает практически сразу и по всей рыбе , но на старте точки это лишь на пользу , а особенно на короткой сессии . Зерно конопли отличное средство удержать рыбу на точке с постоянной её активностью , а следовательно и с некоторыми шумами от кормления и поиска этих самых зёрен конопли , что привлекает постоянно более крупные экземпляры .
Безусловно , что при длинной сессии «4+ дня» крупная фракция + химия обгонят натуральные прикормки из частиц по итогу пойманной рыбы с отбором по размеру , но Вы чаще всего бываете именно на коротких выездах и именно в КРХ чаще , чем на дикаре .

Относительно «много возни» : сварите несколько литров зерна сразу , заморозьте , разложив , например , по 1,00 кг в ЗИП пакеты и заморозьте . Это точно будет дешевле , чем пара банок нормального готового зерна конопли , например от Динамита . Как то можно снизить цену , применяя готовую коноплю не в банках , а в пакетах , но такая меньше хранится .

P.S. Это моё частное мнение , основанное на моём личном опыте и опыте моих друзей , на нём я не настаиваю , а сам этот пост не есть приглашение к началу дискуссии – это информация к размышлению .
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
990
Репутация
536
Откуда
Волжский
Конопля!
мужики где вы её покупаете? у нас в ваолгограде не могу найти. помогите купить.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Конопля!
мужики где вы её покупаете? у нас в ваолгограде не могу найти. помогите купить.

Добрый день !

Как в Волгограде не знаю , но в Москве мы её на Птичьем рынке покупаем в ряду кормов для птиц , но правда что то жаловались на перебои с зерном по этой весне . Можете у Траппера посмотреть - есть полно смесей с коноплёй в приличном % . У Вас там тоже может где то по рынкам пошарить ? Где птичьи корма , например . Можете ещё лучше , но это нужно искать , посевной фонд зерна использовать - самый лучший вариант .
 

Сейчас смотрят

Вверх