• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 7)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
26.07.2013
Сообщения
33
Репутация
28
Откуда
москва
Конаково
Это факт,как есть так и написал,и тыкайте кому нить другому, видать вы и любители таких тусовок или както к ним относитесь, и вообще считаю дальнейшие разговоры бесполезными, на иваньке места в теплое время не на воде не на берегу вообще нет, либо заросшие части водоёма, либо застроено котеджами и всё с заборами, либо дятлы с музыкой-алкотуристы чертовы...
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
486
Репутация
2 990
Возраст
51
Откуда
Моск.обл. г.Дубна
Конаково
Это факт,как есть так и написал,и тыкайте кому нить другому, видать вы и любители таких тусовок или както к ним относитесь, и вообще считаю дальнейшие разговоры бесполезными, на иваньке места в теплое время не на воде не на берегу вообще нет, либо заросшие части водоёма, либо застроено котеджами и всё с заборами, либо дятлы с музыкой-алкотуристы чертовы...
Я родился и вырос в Дубне , с пелёнок на водохранилище к тому же в данный момент занимаюсь доставкой людей на острова. Уединенных мест конечно с каждым годом становится всё меньше но все таки они есть. И по поводу людей далеко не все алкобыдло как ВЫ их назвали. А те кто стоят лагерями всё лето как раз и убирают за залетными на выходные. А спорить действительно не стоит только форум засорять. Удачи Вам.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Это факт,как есть так и написал,и тыкайте кому нить другому, видать вы и любители таких тусовок или както к ним относитесь, и вообще считаю дальнейшие разговоры бесполезными, на иваньке места в теплое время не на воде не на берегу вообще нет, либо заросшие части водоёма, либо застроено котеджами и всё с заборами, либо дятлы с музыкой-алкотуристы чертовы...
"Зачем такой злой? Зачем как собака?":D Ну, а чтоб не "тыкали", на будущее надо в профиле свой возраст указывать.:yes: Мож тебе(или Вам) 16 лет или того меньше... Согласен с Вашим мнением про быдлоотдых, сам его ненавижу, но не пулемет же брать в самом деле! Так что берегите нервы, к сожалению вблизи от цивилизации тихих и доступных мест не найти. Хотя есть варианты, которыми сам пользуюсь: это найти такое место, куда на машине не добраться, а на лодке уж больно неудобно причаливать. Но придется попотеть, добираясь до таких мест пешком, зачастую по лесам и болотам, и покормить комаров. Но зато тишина....:rjach:
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Конаково
Яхтсмен коллега по водоему, что там видно из окошка? лед тронулся? как залив?
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
17
Репутация
229
Возраст
30
Откуда
Конаково, Тверская область
Конаково

Вложения

  • 8K70tx3ha_g.jpg
    55 КБ · Просмотры: 456
    8K70tx3ha_g.jpg
  • KWcdwRolPgg.jpg
    39 КБ · Просмотры: 466
    KWcdwRolPgg.jpg
С нами с
19.04.2013
Сообщения
296
Репутация
2 998
Откуда
Москва- Конаково
Конаково
Был на рыбалке в воскресенье, 8 апреля. На островах Плывучих. Сначала приехали в Заборье, но там на льду не было ни одного человека, хотя выйти на русло было возможно. Однако жутковато сидеть ВООБЩЕ одному, не хотелось потом чувствовать себя полным идиотом (если что). В общем, поехали на Плывучие. Перебирался между канав по льду, лежавшему на дне. Дальше долго искал выход на полноценный лёд. Везде по берегу он потрескался на льдины и местами немного отошел от берега. В итоге, у одного из островов по старым кормленым лункам с помощью эхолота Практик нашел рыбу на 5-6 метрах. Рыба стояла в 1-1,5 м ото дна. Клевала в основном вяло и нестабильно на остановки во время игры. Сразу влетела бодрая плотвица грамм на 250-270. Я таких на Иваньке еще никогда не ловил, тем более зимой. Потом были подлецы. Под конец рыбалки грамм до 500-600. Ей-Богу! Вытащил - таким он круглым, упитанным выглядел на льду. А на фото кажется меньше! Хотите верьте - хотите нет) Но мне кажется полкило в нем было) Одного выводил недостаточно осторожно, и он срезал мормышку о край лунки.
Рыба клевала, как будто говоря: "Хорошо, согласна, только дальше не мельтеши своей мормышкой, подожди, я сама сяду". В итоге результат около 8 хвостов. Всех отпустил. Ходил из спортивного интереса.
День в общем был приятный, тепло. Только мешал ветер, который стих под вечер.
А вот когда шел назад, дал маху. Надо было найти уверенный выход с большого льда на берег и идти вдоль него. А я пошел по льду, лежавшему на дне между двумя канавами в поле пеньков, выкопанными драгой. С утра было нормально, а под вечер я не разглядел утреннюю тропинку, вода чуть приподнялась и лед за день подтаял. В общем, под моими льдинами было см 5-7 воды. Плюс они еще и разваливались. Один раз неудачно наступил, и опустился по колено в воду, зачерпнув ее в сапоги. Продолжил ломать лёд между пеньками как лось, в какой-то момент стало чуть глубже, а дно стало более вязким, затягивающим. Закат, ни души вокруг. И ты вязнешь среди пеньков посреди залива. Ладно, не увяз, вылез. Но общий позитив от приятной рыбалки был немного испорчен.
Кстати, ручеек, который с утра я легко перепрыгнул вечером превратился в реально бурлящий поток.

Мой вывод - не ходите по лежащему на дне льду среди пеньков! Между ними его быстрее растапливает. Лучше по полноценному льду, над глубиной.
 

Вложения

  • 1.jpg
    266.8 КБ · Просмотры: 319
    1.jpg
  • 2.jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 312
    2.jpg
  • 3.jpg
    259.4 КБ · Просмотры: 316
    3.jpg
  • 4.jpg
    200.1 КБ · Просмотры: 489
    4.jpg
  • 5.jpg
    105 КБ · Просмотры: 330
    5.jpg
  • 6.jpg
    156 КБ · Просмотры: 354
    6.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Конаково
С нами с
29.09.2006
Сообщения
113
Репутация
130
Возраст
70
Конаково
А где можно почитать о запрете в районе Конаково
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
269
Репутация
1 053
Откуда
Московская область, город Красногорск.
Конаково
А где можно почитать о запрете в районе Конаково

Знаю что запрет будет с 1 мая. Так что можно ловить))
Это с сайта информация:
С 1 мая по 10 июня нельзя будет ловить рыбу в Волге и ее притоках, а также на Иваньковском и Угличском водохранилищах. А уже с 5 мая по 15 июня запрет будет действовать на всех водоемах региона и на всю рыбу. В этот период ловить рыбу можно будет только одной поплавочной удочкой и то с берега вне мест нереста.
 

Сейчас смотрят

Вверх