• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплекс "Медвежий угол", Тульская область (Просматривает: 1)

С нами с
12.10.2012
Сообщения
395
Репутация
1 090
Откуда
Москва, Пражская
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Путёвка световой день - 1000 р., 2 кг рыбы включено.
Путёвка почасовая - 200 р., рыба оплачивается отдельно, карп 250 р/кг.
Отлично! Всё возвращается на круги своя.... :laduh:
Осталось водички в пруд добавить, а то даже прикорм замешать нормально можно только на плотине...:eek:
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Медвежий угол. 22.06.19

Неделя рабочая была сложная. Перелеты в Алматы и местная парилка вымотали не слабо. А где еще отдохнуть как не на рыбалке? И хоть погода у нас +32, почти как в Казахстане, я решил махнуть в Медвежий Угол. Тем более запуск был. Хотелось потягать карпа в удовольствие.

Поехал на легке – палка 3.6, тесто остатки с морозилки. С видео париться не стал и так по жаре прыгать тяжело, а тут еще и с камерой возиться.

На водоем прибыл в 12-15. Самое пекло. Благо кругом лес и удалось найти место хоть чуть в теньке. Глубина на 3.6 примерно 1.7 метра вполне себе за глаза. Разобрал тесто – три состава. Первый клубничный, второй Большой отряд карповый, и третий 918 Большое поле муксус.

Решил ловить в начале по очереди на каждое тесто. Буквально на 4 забросе поклевка. Ну как поклевка – притопило 1 деление. Подсек на рефлексе. И вот первый карп грамм на 600 в садке. Взял на клубнику. Ну вот и отлично. Начало положено. 4-5 прикормочных заброса и снова ждать. Рыба подходила волнами. Поимка 1-2 шт и затишье. В таком ритме и ловилось. Закончил в 17-00. Итог 15 карпов и два отличных карася.

Победил состав на основе Большой отряд. Но кто лучше собирал рыбу так и не поймешь. Сложно выводы делать, когда один ловишь.

Отдохнул отлично, хоть и упарился. Забрал двух мелких на копчение. Купил пару пива и на дачу на шашлык

Спасибо Медвежий угол. У вас всегда клюет и ловится
 

Вложения

  • IMG_1943.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 142
    IMG_1943.jpg
  • IMG_1945.jpg
    163.5 КБ · Просмотры: 139
    IMG_1945.jpg
  • IMG_1946.jpg
    159.9 КБ · Просмотры: 141
    IMG_1946.jpg
  • IMG_1950.JPG
    135.3 КБ · Просмотры: 122
    IMG_1950.JPG
С нами с
12.10.2012
Сообщения
395
Репутация
1 090
Откуда
Москва, Пражская
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Заезжал на пруд в субботу 22.06. Мой самурайский дух оказался не таким крепким как у Сёгуна школы Херабуны - Zakat'а, который к жаре уже в Казахстане акклиматизировался. Поэтому я только пообщался с Zakat'ом и другим рыболовом и отправился охлаждаться на пляж в Поленово, где и провёл оба выходных.
Как не удивительно для меня, но карп клевал в эту жару отменно - у Zakat'a 15+2 и у другого рыболова не меньше 8 точно (при мне 8го карпа вытащил и ещё ловить остался)
Приеду на рыбалку, когда попрохладней будет... Жара не для меня
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
40
Репутация
121
Откуда
Тула
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Отлично! Всё возвращается на круги своя.... :laduh:
Осталось водички в пруд добавить, а то даже прикорм замешать нормально можно только на плотине...:eek:
Возвращается - это хорошо. А по поводу хищной рыбки планов нет? Щучку или форель к осени запустить.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
40
Репутация
121
Откуда
Тула
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Добрый день!
Сегодня запустили 1тонну карпа, навеска 800 - 1200 гр.
Условия рыбалки преждние. Будем рады Вас приветствовать снова у нас на рыбалке!
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
40
Репутация
121
Откуда
Тула
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Уж месяц прошел, а ни ответа ни привета. Я по поводу планов администрации платника по его дальнейшей судьбе. Зимняя рыбалка будет, или все ограничится летней с карпами?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
226
Репутация
193
Откуда
Москва,Ю-З
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Уж месяц прошел, а ни ответа ни привета. Я по поводу планов администрации платника по его дальнейшей судьбе. Зимняя рыбалка будет, или все ограничится летней с карпами?
Сегодня заезжал. Как и в прошлый раз - ни одного рыбака не увидел, поэтому и снасти расчехлять не стал. На качелях у пруда катаются детки с мамами, "сижи" заняты загорающими девушками с кавалерами. Все нежатся в проглянувшем солнышке. Ляпота.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
40
Репутация
121
Откуда
Тула
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Сегодня заезжал. Как и в прошлый раз - ни одного рыбака не увидел, поэтому и снасти расчехлять не стал. На качелях у пруда катаются детки с мамами, "сижи" заняты загорающими девушками с кавалерами. Все нежатся в проглянувшем солнышке. Ляпота.
М-да-а-а-а. А были времена сесть негде было. Да-а-а. Но надежды не теряем. Может возродится уголок.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
40
Репутация
121
Откуда
Тула
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
С другой стороны барышни тоже люди итоже хотят получить удовольствие. А ежели еще и кавалеры рядом...
 
С нами с
11.12.2018
Сообщения
94
Репутация
191
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Точный адрес пруда?
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
841
Репутация
1 720
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Всем привет! По ходу дела, моя очередь спросить представителей водоёма. Движуха будет???:taschu:
Форель, щука, да уже по фигу, хоть что-нибудь планируете? Заранее, спасибо.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
40
Репутация
121
Откуда
Тула
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Наверное они не умеют читать:secret:
 
С нами с
12.01.2015
Сообщения
841
Репутация
1 720
Откуда
Москва
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Наверное они не умеют читать:secret:
Подождём, у нас рыбаков, выдержка железная))
Кстати, лично у меня вся эта ситуация с водоемом пошла на пользу, за два года заразился ловлей голавля, не менее увлекательное занятие чем ловля форели, а чаще в разы круче. Есть свои ньюансы в экипировке и в комфорте ловли, но кайф, полученный за сезон, остается на весь год!
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
40
Репутация
121
Откуда
Тула
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Летом я тоже предпочитаю Оку. И голавль, и жерех, и щука, да и окунь в полкило эмоций дают не меньше. Но и щи с мясом надоедают, хочется супчика с грибами. Да и определенный уровень комфорта в межсезонье.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Комплекс "Медвежий угол", Тульская область
Решил по старой памяти наведаться без приглашения в Медвежий. Хоть рыбу и не запускают уже давно, но карпа там еще достаточно. И при этом он уже как дикий. Несколько раз проезжал мимо. Рыбаков мало. А это и хорошо тишь, лес благодать.
По условиям сейчас вход бесплатно. Оплата только пойманного карпа. В результате народ больше жарит шашлык и мусорит. Рыбу мало кто поймать умудряется. А те кто ловит по привычке прячут и не платят. Никак не поймем что поддержание чистоты то же труд и деньги.
В общем приехал без чего то 6. Сел на крайний мосток напротив труб. Ловил херабуна, 5.4 м палка, поплавок 3 гр , поводки плетня 0.1, основа 0.22. Готов вроде к решительному бою с подлодками :)
IMG_1737.jpg
Первый час грустно. Какие-то невнятные шевеления на 1-2 деления. Подсечь не могу. Решаю разобрать вторую палку на легком поплавке в 1 гр и мелкими крючками. Хочется поймать того кто там нервы мне портит.
Пока собирал поклевка палка уезжает с поставки но резина на месте. Пока подошел - сход.
Снимаю карповую палку. Заброс карасевой и через 5 мин поклевка. что то тяжелое разгибает мелкий крючек.
Ставлю чуть крупнее крюк. Поклевка и обрыв плетни на узле. Беру готовую карповую палку. Поклевка, минута борьбы и разгиб карпового! крючка.... ""№;"%:!"%:№?№?:№%:?!!
Перевязываюсь. ставлю №6 по японии. и тут же ловлю отличного карася на 400 гр. Почти сразу за ним второго.
Решаю вернуться к карасевой палке с легким поплавком. Но тут же местный кракен рвет основу на узле :( Долавливал уже карповым комплектом.
Дальше монстры не приходили. А ловился карпик и карась
IMG_1738.jpg

Итого три карпа примерно по 2 кг каждый. и 5 карасей по 400 гр.
photo_2020-07-19_14-01-36.jpg

А потом жарить, коптить и наслаждаться выходными :)
photo_2020-07-19_14-01-26.jpg

photo_2020-07-19_14-01-32.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх