• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Книги, которые мы читаем (Просматривает: 1)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Книги, которые мы читаем
А я Дж. Роулинг восхищаюсь, как она половине планеты мозги взорвала. Манипуляторша!:D
Насчёт "взорвала мозг" - это кому как. Мои детки, будучи в соответствующем возрасте, обменивались с одноклассниками книжками Роулинг, но в какой-то момент перестали: "Они все какие-то одинаковые". Ну да, в каждой части труднообъяснимый "чисто английский" конфликт ("ты полукровка!"), смертельная ситуация и чудесное спасение с помощью неожиданного "рояля в кустах".
А так-то да, мощно раскрутили. И куча копирай-воров, в том числе вполне успешных (цикл "Таня Гроттер", например).
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Книги, которые мы читаем
Насчёт "взорвала мозг" - это кому как. Мои детки, будучи в соответствующем возрасте, обменивались с одноклассниками книжками Роулинг, но в какой-то момент перестали: "Они все какие-то одинаковые". Ну да, в каждой части труднообъяснимый "чисто английский" конфликт ("ты полукровка!"), смертельная ситуация и чудесное спасение с помощью неожиданного "рояля в кустах".
А так-то да, мощно раскрутили. И куча копирай-воров, в том числе вполне успешных (цикл "Таня Гроттер", например).
Я не читал и не смотрел. Просто, как-то, на глаза попалась статистика продаж всех её творений. Ну и наверное недурно писала. Говорили, что в лондонских книжных (а может и не только) всё выносили с полок.
Я в возрасте лет 12-ти запоем прочёл "Вечный зов" (книгу), ну м фильм весьма неплох.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Книги, которые мы читаем
Насчёт "взорвала мозг" - это кому как. Мои детки, будучи в соответствующем возрасте, обменивались с одноклассниками книжками Роулинг, но в какой-то момент перестали: "Они все какие-то одинаковые". Ну да, в каждой части труднообъяснимый "чисто английский" конфликт ("ты полукровка!"), смертельная ситуация и чудесное спасение с помощью неожиданного "рояля в кустах".
А так-то да, мощно раскрутили. И куча копирай-воров, в том числе вполне успешных (цикл "Таня Гроттер", например).
Емец молодец. Таня Гроттер, при всей вторичности в первых книгах , быстро ушла в строну совершенно своей истории)) Действительно необычный и удачный цикл. И, что редко бывает., из нее вырос не менее , а как многие считают и более сильный цикл про Мефодия Буслаева.. Юмор Емеца не всем заходит. но нашей семье нравится, да и в целом книги правильные, с точки зрения воспитания детей. ИМХО
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Книги, которые мы читаем
Серебряные колокольчики
Андрей Андреевич Красников
https://flibusta.is/b/544328
...
Космические шпионы, агенты влияние, трудные решения планетарного масштаба... Хороший язык.
И - книга завешена, хотя входит в серию.
Попробуйте, может, понравится.
 
С нами с
20.02.2016
Сообщения
128
Репутация
358
Откуда
Москва, Алексеевская
Книги, которые мы читаем
Бывший шеф подарил книжку Г.Данелия "Безбилетный пассажир". Я ещё в процессе чтения. Проглотил страниц 60. В чём-то автобиографическая книга, читается легко, написано с легкой иронией, иногда самоиронией. На дворе 50е... - 60е - процесс его становления как режиссера, творческая тусовка.... Наверное должно быть интересно, но меня пока не цепляет. Продолжу чтение...
 

Сейчас смотрят

Вверх