• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб любителей Minelab Equinox 800 (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Кто сталкивался с гарантийным ремонтом катушки Эквинокса 600? Прибору 8 месяцев, штатная катушка глючит(по ходу отходит пайка внутри где гермовод). Есть еще снайперка, вот хочу сдать по гарантии 11" но вот можно ли сдать только катушку а с блоком ходить со снайперкой пока не починят?
Проблему обнаружил пару дней назад - открывал сезон.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Конечно .
Если поедите в магазин , а не в сервис , можно позвонить для уточнения и показа проблемы , так же и в сам сервис.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Кто сталкивался с гарантийным ремонтом катушки Эквинокса 600? Прибору 8 месяцев, штатная катушка глючит(по ходу отходит пайка внутри где гермовод). Есть еще снайперка, вот хочу сдать по гарантии 11" но вот можно ли сдать только катушку а с блоком ходить со снайперкой пока не починят?
Проблему обнаружил пару дней назад - открывал сезон.
Я,когда обращался в СЦ,позвонил и выяснил,что можно привезти прибор в разборе- башку и катушку без штанги.В итоге оставил им только блок,т.к. катушки у них есть.Думаю,что и блоки,к которым можно подключить проблемную катушку у них тоже имеются.Я бы взял блок и катушку,чтобы они убедились,что проблема не в разъёме на блоке,и забрал бы его домой для дальнейшего использования,оставив катушку на обмен.Однако нужно учитывать,что в стране "чудаков" кто-то вечно проявляет мудацкие инициативы,пытаясь облегчить себе жизнь и "кинуть" потребителя.С недавних пор наши хитроанальные продавцы и ремонтники стали пытаться отказывать в гарантийном обмене,если прибор смонтирован на альтернативной штанге или владелец признался,что снимал блок со штанги,и некоторые даже начали винтики маркером красить,чтобы было видно,что их откручивали.Якобы это модификация прибора,что запрещено условиями гарантии.Они лукавят.Это было бы так только если это привело к очевидным повреждениям и поломкам.И именно это подтвердили австралийские производители,к которым обратились за разъяснениями.Мне в СЦ сказали,что моя загерметизированная катушка тоже считается модифицированной,но так и не смогли объяснить,какой вред может нанести нейтральный герметик.Ещё рассказали о каком-то клиенте,у которого слетела гарантия из-за того,что он сделал защиту на весь блок,упаковав его в термоусадку.Мотивировали тем,что прибор был подвержен воздействию высокой температуры,что запрещено.Так что перед походом в СЦ снимайте на всякий случай все свои доработки.И предварительно звоните туда.
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Клуб любителей Minelab Equinox 800
А то что у меня гарантия от MDRegion - это хорошо или плохо? Сейчас посмотрю прибор - но кажется стикер с номером на катушке подтерт...
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Да , это повигу , какой магазин . Если он бьётся по базе , то не левый . Даже если не бьётся а магазин проверенный .
Везите туда куда ближе ( маг. где брали или их филиалы (мд.рег) на пример . Или сразу в сервис .
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Я когда покупал
То читал об этих проблемах
И поэтому сразу договорился что в магазе поменяют по первому требованию
В итоге когда мой начал срываться на ,, трели,, - просто поехал и поменял сам блок на новый
ИМХО
Сначала попробовать поменять в магазине на новье
А если откажут- в сервис на ремонт

А так счас их без проблем уже чинят вроде в любой мастерской - проблемы то общеизвестны на эти годы
Это по первачку, незнамо что делать и куда лезть
Мне потом продаван сказал: что у меня акум, глючил и в принципе можно было поменять и все
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 687
Репутация
5 066
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Клуб любителей Minelab Equinox 800
С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Звеняйте, что не по теме, а где открывали и что с состоянием полей, земли?)
Добрый!
Капнулся по пути из командировки 29-03, район Медного Тв.об. Копал на заросшем поле, земля мягкая, кое-где снег. Но: как только зашел в сосну так сразу каменная земля, видимо промерзла без снега.
Вообще, если кому интересно, под Торжком все поля без снега(это было в понедельник, сейчас уже под Клином поля открылись).
Этой зимой зона аномального снегопада границей шла по Твери. Например в Алексине( Тульская) снега в 2 раза больше было чем в Клину и в 3 раза больше чем в Осташкове.
Что касаемо леса- там пока снег везде.
 
С нами с
01.04.2007
Сообщения
808
Репутация
1 567
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Да , это повигу , какой магазин . Если он бьётся по базе , то не левый . Даже если не бьётся а магазин проверенный .
Везите туда куда ближе ( маг. где брали или их филиалы (мд.рег) на пример . Или сразу в сервис .
По базе МД пробился, а вот катуха нет. Это оригинальный комплект. Снайперка купленная отдельно тоже бьется как контрафакт.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
По базе МД пробился, а вот катуха нет. Это оригинальный комплект. Снайперка купленная отдельно тоже бьется как контрафакт.
Ну тут уже продавцу вопросы нужно задавать. В гарантийку же он номера серийные заносил. Если не в курсе, что левак закупил, пусть у поставщиков поинтересуется. А те, в свою очередь, у своих, вплоть до производителя. В любом случае, покупатель вправе требовать возврата денег или замены на оригинал. Ну или обратиться в суд, если продавец упёрся.
Единственное, что может быть не так-это завоз оригинального товара из-за границы,минуя официального дистрибьютора. В Россию все Эквы завозит МД Регион. Если кто-то притащил купленную подешевле партию из, условно, Эмиратов, то и серийники для гарантийки числятся за Эмиратами, их эксклюзивным дистрибьютором и его официальным СЦ. Где-то читал уже пост от парня из Белоруси, что купленный у нас прибор у него дома бьётся как не оригинал. Видимо из-за IP.
 
С нами с
02.08.2011
Сообщения
14 167
Репутация
11 750
Возраст
55
Откуда
Москва - Юго-Запад, Владимир.и Твер. губернии
Клуб любителей Minelab Equinox 800
У меня тоже снайперка по базе не бьется, с гарантией от МД Региона..обьяснили это тем что их в базе нет..не внесли..и что так и должно быть)
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
1 459
Репутация
2 878
Откуда
Москва,Филёвский бульвар
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Извини,даже смотреть не стал.Уже недели три как определились,что пятнашки от Лэба и Койла держат по производительности паритет,но Койл тяжелее и ощутимо дороже.Да и вообще,от этих катух ожидали гораздо большего.Сплошное разочарование.
Для меня гораздо полезнее было видео сравнения всех катушек от обоих производителей,сделанное французами.Там,правда,тест был в условном грунте- бочке с сухим песком,но это лучше,чем по воздуху.Бочка заполнена до верху,свеху стекло лежит,на стекле-катушка.В трубки,врезанные на разной глубине от повехности,вставляются разные по размеру из разных металлов цели.Тестируются катушки двумя приборами на одинаковых настройках,и результаты вносятся в сравнительную таблицу.Всё наглядно и удобно.
Ashampoo_Snap_1 апреля 2021 г._21h12m53s_002_.jpg
Я несколько скринов таблицы с результатами сделал.Для "владеющих со словарём" поясню,что там написано.
В верхних строках: производитель;размер в см (слева три пятнашки,включая койловский эллипс,дальше-штатка,мелкая "лодочка" от Койла и снайперка от Лэб);год разработки;вес в граммах;цена в евро;характеристика (слева направо: сверхглубинная,универсальная,глубинная высокоточная,универсальная,специальная для замусоренной почвы,специальная для очень замусоренной почвы).От руки записаны результаты теста в см напротив разных целей в крайней левой колонке.
Ashampoo_Snap_17 марта 2021 г._23h41m06s_002_.jpg
Ashampoo_Snap_1 апреля 2021 г._21h22m05s_010_.jpg
Ashampoo_Snap_1 апреля 2021 г._21h17m38s_006_.jpg
В реальном влажном минерализованном грунте результаты будут практически одинаковые,разница в глубине будет раза в два,а то и три меньше.Так что паритет,за исключением цены и веса.Я пока остаюсь со штаткой и,возможно,возьму Койловскую "лодочку" для леса.Вот когда закончатся сигналы там,где я хожу,тогда и задумаюсь о "руле".К тому времени катухи уже другие будут,а скорее всего прибор поменяю на более продвинутую новую модель.
 

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 253
Репутация
1 990
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Клуб любителей Minelab Equinox 800
Наушники если нужны кому новые
От 800ки - цена шесть рублей
Личка открыта
Сам хожу с koss, эти просто лежат
 

Вложения

  • D0A9E1C0-B801-48DB-AB05-1E0EB4C786E0.jpeg
    72.1 КБ · Просмотры: 28
    D0A9E1C0-B801-48DB-AB05-1E0EB4C786E0.jpeg
  • 17729865-6C4F-4829-B8DC-3FD3BC8347D2.jpeg
    82.6 КБ · Просмотры: 29
    17729865-6C4F-4829-B8DC-3FD3BC8347D2.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх