• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьминское водохранилище (Просматривают: 3)

B

Boltt

гость
Клязьминское водохранилище
Только в заливах ловить и можно! Сама акватория водохранилища оттаяла совсем- голая вода плещется...
Кстати,- подскажите в заливе Нефтебазы что ловится? Ну кроме окуня - плотва или подлещ берёт зимой там?
Подлещик неочень,а плотва если покормить нормально то берёт неплохо. Щука на жерлицы ловиться. Впринцыпе можно попробывать леща покормить пару деньков,я думаю подойдёт.

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Магазин в Ерёмино стал работать круглосуточно с сегоднешнего дня!:thumbupq:
 
С нами с
09.12.2011
Сообщения
95
Репутация
869
Откуда
Долгопрудный
Клязьминское водохранилище
Знакомый сказал сегодня под проводами трое сидели, он мимо проезжал и видел, говорит сидели в куче, но что то стремно там недавно вода была открытая...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
3 164
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Сегодня был напротив пристани Горки. Приехал поздно- после 12. К двум начало у меня клевать.
Удивительно, но лёд по всему водохранилищу см 15-20 снега нет - чистый. :)
Плотва, подлещ, окунь, ёрш - больших экземпляров, правда не было.
Был один отрыв- сам виноват -поторопился с крупным подлецом.
Клевало не плохо у всех кто был в поле зрения. Ловил на чёрта и на мормышку с мотылём. На то и то брало одинаково хорошо! Клевало до начала сумерек. Потом пошёл к берегу и у берега на блесну ещё штук двадцать окуней наловил.
Погода в канун НГ замечательная - без ветра - лунки не мёрзнут -лёд чистый. ХОРОШО! :bravo:


С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!:vodka::yes:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
3 164
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Лёд крепкий уже- сантиметров 25-30.
Ловится не плохо пока что плотва, окунь. Подлещик лишь проскальзывает временами, ну и Ёрш, конечно,- кда ж без него! :D
Я на "чертей" ловлю. Поплавок я не очень - не люблю и быть привязанным к одному месту ! А на мормышку с мотылём вообще что то не очень клюёт...
Однин из уловов:
 

Вложения

  • DSC02695.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 304
    DSC02695.jpg
С нами с
26.12.2011
Сообщения
209
Репутация
1 348
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
сам собираюсь с отцом 21.01 поехать туда, не подскажешь : под проводами народ был и ловил ли что нить? кормил ли, или по лункам бегал? я сам не люблю на одном месте сидеть, ловлю на мормышку. Да и еще, на какой глубине рыба брала? заранее спасибо за ответ. ( живу в Алтуфьево)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
3 164
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Под проводами ловят, но больше сидят чуть вправо тоже по центру водоёма (если стоять лицом к водох. спиной к Москве).
Я вот когда кормлю- когда нет! Сегодня после обеда ездил - ничего не кормил и не брал ни одного мотыля! Походил - посверлил немного и почти сразу разловился! Методом тыка нашёл местечко - штук 25 приличной плотвы вытащил на пятаке 20Х20 метров. Не заметил разницы, если честно между кормлёными лунками и нет! Чёртик-это ж не поплавок. Да и плотва она долго на одном месте не любит задерживаться- бродит по водоёму стайками когда кормится. Когда народу много (выходные) кормлю пятак 10Х10х10 на 3 лунки - ставлю на каждую удочку с чертями (что б не сматывать кажый раз) и по очереди облавливаю.
Если до вечера задерживаюсь - прохожу потом по лункам откуда рыбаки уже ушли - обычно это приносит не плохой результат перед сумерками. Заметил, что есть два пика клёва- утром варьируется от 10-11 до 12-13 часов и к вечеру после 15-16 выстреливет. В промежутках или единичная рыба или совсем тухло и все бродят.
Но это, конечно ещё ото дня и погоды зависит! Бывают дни когда ровный клёв всё время. А один раз попал - вообще была какая то задница - так и ущёл к берегу окуня блеснить. :)
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 073
Репутация
2 690
Возраст
50
Откуда
г. Долгопрудный М.о.
Клязьминское водохранилище
А лещика там можно половить? А то завтра собираюсь попробывать там половить.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
3 164
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Мне на чертиков не попадались - только подлещик мелкий проскальзывает (лаврушка).
Может кто то и ловит - я не видел.
Вообще подлещик хороший крупный мне в этом месте (напротив пристани Горки) попадался весной по последнему льду- у него бывают выходы в ту пору массовые. А сейчас не очень как то. Или знать надо где он собирается.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
10
Репутация
76
Откуда
Москва. м. Алтуфьево
Клязьминское водохранилище
сам собираюсь с отцом 21.01 поехать туда, не подскажешь : под проводами народ был и ловил ли что нить? кормил ли, или по лункам бегал? я сам не люблю на одном месте сидеть, ловлю на мормышку. Да и еще, на какой глубине рыба брала? заранее спасибо за ответ. ( живу в Алтуфьево)
Был вчера под проводами со стороны пристани Горки, метров 300-400 от нее, с 9-30 до 17-30. Ловил на глубине 4-4.30м, кормил мотыль с грязью + пан. сухари. Из четырех лунок работали две, в не кормленых либо ерш, но хороший, либо окушок мелкий. Клев в принцепе совпадает, как говорит Пацак( ему отдельное спасибо за отчет 15.01, после этого решил туда съездить, не был лет 5). Пока не вышло солнце рулила светлая мормышка типа гвоздик с желтым бисером, после латунная с черными полосками и желтым бисером. Процентов 90 поймано на мормышку, остальное на поводок. Все поклевки были уверенные, некоторые даже злые. Мелкой плотвы почти не было, вся практически мерная. Если пойдете под провода, ориентир банка Золотой бочки, крайняя лунка ( сели батарейки в навигаторе, как назло). Сам собираюсь туда 22.01.:taschu:
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
10
Репутация
76
Откуда
Москва. м. Алтуфьево
Клязьминское водохранилище
С нами с
26.12.2011
Сообщения
209
Репутация
1 348
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
огромное вам всем спасибо за инфу! в субботу отпишусь как съездил, я еще на фионе зарегистрирован под тем же ником, если кто там же зарегистрирован, отпишитесь в личку:-) и еще один вопрос: кто как добирается туда?;-) еще раз большое вам спасибо за информацию:-)
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
10
Репутация
76
Откуда
Москва. м. Алтуфьево
Клязьминское водохранилище
огромное вам всем спасибо за инфу! в субботу отпишусь как съездил, я еще на фионе зарегистрирован под тем же ником, если кто там же зарегистрирован, отпишитесь в личку:-) и еще один вопрос: кто как добирается туда?;-) еще раз большое вам спасибо за информацию:-)
От Лианозово до Водников, а там на маршрутке 33.Раньше ходил автобус, расписание можно найти, но 18 вместо 8.13 опоздал на полчаса. Можно до Долгопы, там конечная.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
209
Репутация
1 348
Возраст
50
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
я езжу от метро алтуфьево на маршрутке 572 которая ходит до Адмирала,( проезжает чуть дальше, там у нее разворот, ориентир водонапорная башня) далее пешком по дороге, до разворота 33 маршрутки:-)
 

Сейчас смотрят

Вверх