• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьма (Просматривают: 8)

С нами с
24.03.2012
Сообщения
193
Репутация
113
Возраст
31
Откуда
Видное
Клязьма
Всем привет. Скажите, какой хищник обитает в районе Щелково? В субботу буду проездом в городе, думаю захватить спиннинг, но мест не знаю. Посоветуйте где там можно поймать хищника и на кого больше всего рассчитывать там? Поеду с ультралайтом поэтому желательно просто поймать тем более везти обратно долго и не скоро. Если точнее буду в районе троицкого собора.
 
С нами с
31.08.2012
Сообщения
4 712
Репутация
4 897
Откуда
МО, г.Ногинск-Электросталь
Клязьма
Всем привет. Скажите, какой хищник обитает в районе Щелково? В субботу буду проездом в городе, думаю захватить спиннинг, но мест не знаю. Посоветуйте где там можно поймать хищника и на кого больше всего рассчитывать там? Поеду с ультралайтом поэтому желательно просто поймать тем более везти обратно долго и не скоро. Если точнее буду в районе троицкого собора.
Мест в Щелково не скажу - не знаю.
Рассчитывать можно на голавля, жереха, окуня, щуку. Я бы делал ставку на воблера и ловлю щуки.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
37
Откуда
Электросталь
Клязьма
Всем привет ! Был вчера на реке с 15.00 до 19.00 район Ногинска. По пути на свое привычное место встретил черепаху)) Дойдя до места, разложился и стал ловить, прикормка "Дунаев фидер", поклевок очень мало было, за все время 5-7, реализовал 2 и то чудом, подсак сразу собирать не стал, не надеялся что пригодится, последовало пара хороших, сильных поклевок, но в холостую, думаю надо все таки собрать на всякий случай)) и не прогадал)) прошло мин 5 и мощная поклевка, подсек, тяну потихоньку, подвожу к берегу и вижу лещ)) завожу в подсак и он тут же освобождается от крючка) так что если бы не подсак он бы прямо у берега сошел бы, через час поймал чуть поменьше экземплярчик и больше не клевало, общий вес 1кг 200 гр, это первые мои лещи, в прошлый раз поймал 3 подлещиков, 2 густеры, все чуть больше ладони и пару плотвиц совсем мелких, всех отпустил, а вчершних естественно домой забрал) завялю)
 

Вложения

  • CameraZOOM-20170808185502183_797x598.jpg
    585.3 КБ · Просмотры: 182
    CameraZOOM-20170808185502183_797x598.jpg
  • CameraZOOM-20170808185505044_797x598.jpg
    533 КБ · Просмотры: 153
    CameraZOOM-20170808185505044_797x598.jpg
  • CameraZOOM-20170808203727289_797x598.jpg
    316.8 КБ · Просмотры: 181
    CameraZOOM-20170808203727289_797x598.jpg
  • CameraZOOM-20170808133349114.jpg
    759.2 КБ · Просмотры: 245
    CameraZOOM-20170808133349114.jpg
  • CameraZOOM-20170808185507872_797x598.jpg
    467.3 КБ · Просмотры: 148
    CameraZOOM-20170808185507872_797x598.jpg
  • CameraZOOM-20170808133334462.jpg
    764.9 КБ · Просмотры: 217
    CameraZOOM-20170808133334462.jpg
С нами с
12.10.2011
Сообщения
1 337
Репутация
8 630
Возраст
38
Откуда
Москва , Зеленоград .
Клязьма
Подковы _ бюстики :D:thumbtwoup:
Я в отпуске _ Барабульканама всем :rjach:
А так голавлишек погонять охота :taschu:
 

Вложения

  • IMG-20170809-WA0016.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 339
    IMG-20170809-WA0016.jpg
  • IMG-20170809-WA0020.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 318
    IMG-20170809-WA0020.jpg
С нами с
10.07.2015
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
37
Откуда
Электросталь
Клязьма
С нами с
21.12.2011
Сообщения
622
Репутация
2 239
Откуда
Павловский Посад
Клязьма
Прогулялся сегодня с ультролайтом по Клязьме, в надежде на голавля или язька, но увы, поклёвывали только одни окушата :taschu:
 

Вложения

  • IMG_2309.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 218
    IMG_2309.jpg
  • IMG_2308.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 197
    IMG_2308.jpg
  • IMG_2307.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 228
    IMG_2307.jpg
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 460
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Клязьма
Прогулялся сегодня с ультролайтом по Клязьме, в надежде на голавля или язька, но увы, поклёвывали только одни окушата :taschu:

Я,значит, на Оке за двоих отдуваюсь..... А он на Кля окушков мучает.....
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
20
Репутация
46
Возраст
37
Откуда
Электросталь
Клязьма
Мужики, а кто-нибудь рыбачил в этом районе ? планирую поехать с фидером на днях, если кто там был подскажите пожалуйста стоит ли ехать ?
http://prntscr.com/g7jg0l
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Клязьма
На выходных после небольших отпусков, которые я провел в Белоруссии, папа на Черном море, наконец-то снова вернулись в родные края и без посещения любимой речки обойтись не могло.

Еще вчера утром родители вернулись с теплых краев, но папа уже горел желанием сменить «привычную» скорпену на щуку, и мы отправились на реку. Время, правда, не самое лучшее – жара под тридцатку и самый разгар дня, выехали из дома около двух часов, а в четвертом уже собирали снасти. Я решил собрать истинно щучий дальнобойный комплект и джерковый в придачу.

На точку прорваться было не так просто – крапива не жила без дела и прилично подросла за время нашего отсутствия. Но изголодавшихся по местой щуке рыбаков так просто не остановить!

Сначала поупирался в джерки, но щука в такую жару на крупные приманки реагировать не хотела и пришлось переходить на джиг. «Джикрафт», 22 грамма с темненькой Kosadaka Hart Shad в трех дюймах – «полет нормальный» (с). Через пару забросов уверенный удар, подсекаю и невероятная тяжесть на том конце, на крючке явно зачетная щука, но не успел я порадоваться, как та сошла…

Потом перебрали несколько приманок, и моя вторая поклевка сложилась аналогичным образом, только в этот раз на другую приманку Kosadaka с «оригинальным» названием Swing Impact, тоже в темном цвете. Папа ловил на Keitech и Sawamura и поклевок не получил.

Потом позвонил друг и предложил прокатиться за голавлем, не вопрос! Но на обратной дороге зашли на одну заветную точку в расчете на окуня. Но там ждал сюрприз – забросов 10 поклевок не принесли и, как это часто бывает, на последнем забросе, когда выматывал приманку (Reins Rockvibe Saturn 2,8’) и та «жужжала» на поверхности щука невероятным образом с открытой пастью скушала приманку и непреодолимой силы рывком смотала несколько метров лески с почти затянутого фрикциона и прямиком в коряги и тиной. Там замоталась и некоторое время пришлось подождать, правда, потом щука снова собралась с силами и вырвалась из плена. Пришлось повозиться, но эмоции непередаваемые и закончилось все положительно для всех сторон, я награжден фото с рыбой, щука – свободой!

Потом переключились на голавля, и я со своей «голавлевой» палкой до 30 грамм и плетенкой диаметром #2.0 упустил трех зачетных голавлей на Tsuribito Baby Crank. У друга и папы – ни поклевки. Так что в основном болтали и по домам.

Сегодня решили встать пораньше и отправиться на реку снова. Приехали на место в начале восьмого – уже солнце, но еще несильно жарит и надежды на рыбу присутствуют большие.

Я снова с парой комплектов, только один из них лайтовый – Major Craft Vierra до 15 грамм. И все по классике – заходим на окуневое место и на первой проводке повис «полосатый разбойник», уже приятно!

На джиговой точке в том месте, где вчера упустил хорошую щуку, на мандулу «билайн» случается долгожданная поклевка и спиннинг уверенно гнется под натиском хорошей щуки. Пару минут только потребовалось на то, чтобы подвести рыбу к берегу, но та показываться все равно не хотела и уверенно сматывала рывками метры лески, фрикцион пел приятной музыкой и эмоции захлестывали. Попытки с четвертой все же подвожу щуку, и папа ее берет за холку. Красота! На весах без десяти грамм три килограмма, длина щуки около 90 сантиметров. Отпускаем красавицу и продолжаем рыбалку.

Я перемещаюсь на другую точку и на вчерашнего Косадаковского червяка 4 поклевки подряд, одну протащил метров 5, но сошла… Потом решаю переключиться снова на мандулу и снова виснет хорошая щука. Шла покладисто и уверенно, не поднимаясь на поверхность, размер ее определить не удается, но вот она уже у берега и дает мне хороший урок – вершинка спиннинга застряла в ветках дерева, а щука тут как тут – выделывает метровую свечку и с открытой пастью мотает головой, как результат мандула отстреливает в меня, а щука с гордостью отпускает сама себя. Эмоции супер, такое не описать словами, я в восторге! Все-таки это самая умная и хитрая рыба, за что ее и люблю ловить больше всего!

Потом еще несколько холостых поклевок, у папы тоже, и мы решаемся возвращаться домой, ведь солнце уже встало и становится невероятно душно. Рыбалка снова удалась, чего и всем желаю! Удачи и НХНЧ :friends:
 

Вложения

  • DSC_0175 (10).JPG
    336.8 КБ · Просмотры: 179
    DSC_0175 (10).JPG
  • DSC_0175 (8).JPG
    352.1 КБ · Просмотры: 210
    DSC_0175 (8).JPG
  • DSC_0175 (3).JPG
    390.6 КБ · Просмотры: 167
    DSC_0175 (3).JPG
  • DSC_0175 (1).JPG
    292.6 КБ · Просмотры: 157
    DSC_0175 (1).JPG
  • DSC_0175 (21).JPG
    282.2 КБ · Просмотры: 152
    DSC_0175 (21).JPG
  • DSC_0173 (6).JPG
    395.7 КБ · Просмотры: 172
    DSC_0173 (6).JPG
  • DSC_0173 (9).JPG
    436 КБ · Просмотры: 176
    DSC_0173 (9).JPG
  • DSC_0173 (8).JPG
    266.5 КБ · Просмотры: 193
    DSC_0173 (8).JPG
  • DSC_0173 (2).JPG
    367.9 КБ · Просмотры: 226
    DSC_0173 (2).JPG
  • DSC_0173 (4).JPG
    380.8 КБ · Просмотры: 214
    DSC_0173 (4).JPG
  • DSC_0175 (18).JPG
    376.6 КБ · Просмотры: 221
    DSC_0175 (18).JPG
  • DSC_0175 (17).JPG
    385.8 КБ · Просмотры: 174
    DSC_0175 (17).JPG
  • DSC_0175 (16).JPG
    396.9 КБ · Просмотры: 266
    DSC_0175 (16).JPG
  • DSC_0175 (11).JPG
    460.8 КБ · Просмотры: 176
    DSC_0175 (11).JPG
  • DSC_0175 (19).JPG
    345.3 КБ · Просмотры: 209
    DSC_0175 (19).JPG
С нами с
01.08.2017
Сообщения
6
Репутация
6
Откуда
москва
Клязьма
На выходных после небольших отпусков, которые я провел в Белоруссии, папа на Черном море, наконец-то снова вернулись в родные края и без посещения любимой речки обойтись не могло.

Еще вчера утром родители вернулись с теплых краев, но папа уже горел желанием сменить «привычную» скорпену на щуку, и мы отправились на реку. Время, правда, не самое лучшее – жара под тридцатку и самый разгар дня, выехали из дома около двух часов, а в четвертом уже собирали снасти. Я решил собрать истинно щучий дальнобойный комплект и джерковый в придачу.

На точку прорваться было не так просто – крапива не жила без дела и прилично подросла за время нашего отсутствия. Но изголодавшихся по местой щуке рыбаков так просто не остановить!

Сначала поупирался в джерки, но щука в такую жару на крупные приманки реагировать не хотела и пришлось переходить на джиг. «Джикрафт», 22 грамма с темненькой Kosadaka Hart Shad в трех дюймах – «полет нормальный» (с). Через пару забросов уверенный удар, подсекаю и невероятная тяжесть на том конце, на крючке явно зачетная щука, но не успел я порадоваться, как та сошла…

Потом перебрали несколько приманок, и моя вторая поклевка сложилась аналогичным образом, только в этот раз на другую приманку Kosadaka с «оригинальным» названием Swing Impact, тоже в темном цвете. Папа ловил на Keitech и Sawamura и поклевок не получил.

Потом позвонил друг и предложил прокатиться за голавлем, не вопрос! Но на обратной дороге зашли на одну заветную точку в расчете на окуня. Но там ждал сюрприз – забросов 10 поклевок не принесли и, как это часто бывает, на последнем забросе, когда выматывал приманку (Reins Rockvibe Saturn 2,8’) и та «жужжала» на поверхности щука невероятным образом с открытой пастью скушала приманку и непреодолимой силы рывком смотала несколько метров лески с почти затянутого фрикциона и прямиком в коряги и тиной. Там замоталась и некоторое время пришлось подождать, правда, потом щука снова собралась с силами и вырвалась из плена. Пришлось повозиться, но эмоции непередаваемые и закончилось все положительно для всех сторон, я награжден фото с рыбой, щука – свободой!

Потом переключились на голавля, и я со своей «голавлевой» палкой до 30 грамм и плетенкой диаметром #2.0 упустил трех зачетных голавлей на Tsuribito Baby Crank. У друга и папы – ни поклевки. Так что в основном болтали и по домам.

Сегодня решили встать пораньше и отправиться на реку снова. Приехали на место в начале восьмого – уже солнце, но еще несильно жарит и надежды на рыбу присутствуют большие.

Я снова с парой комплектов, только один из них лайтовый – Major Craft Vierra до 15 грамм. И все по классике – заходим на окуневое место и на первой проводке повис «полосатый разбойник», уже приятно!

На джиговой точке в том месте, где вчера упустил хорошую щуку, на мандулу «билайн» случается долгожданная поклевка и спиннинг уверенно гнется под натиском хорошей щуки. Пару минут только потребовалось на то, чтобы подвести рыбу к берегу, но та показываться все равно не хотела и уверенно сматывала рывками метры лески, фрикцион пел приятной музыкой и эмоции захлестывали. Попытки с четвертой все же подвожу щуку, и папа ее берет за холку. Красота! На весах без десяти грамм три килограмма, длина щуки около 90 сантиметров. Отпускаем красавицу и продолжаем рыбалку.

Я перемещаюсь на другую точку и на вчерашнего Косадаковского червяка 4 поклевки подряд, одну протащил метров 5, но сошла… Потом решаю переключиться снова на мандулу и снова виснет хорошая щука. Шла покладисто и уверенно, не поднимаясь на поверхность, размер ее определить не удается, но вот она уже у берега и дает мне хороший урок – вершинка спиннинга застряла в ветках дерева, а щука тут как тут – выделывает метровую свечку и с открытой пастью мотает головой, как результат мандула отстреливает в меня, а щука с гордостью отпускает сама себя. Эмоции супер, такое не описать словами, я в восторге! Все-таки это самая умная и хитрая рыба, за что ее и люблю ловить больше всего!

Потом еще несколько холостых поклевок, у папы тоже, и мы решаемся возвращаться домой, ведь солнце уже встало и становится невероятно душно. Рыбалка снова удалась, чего и всем желаю! Удачи и НХНЧ :friends:

У меня одного ощущение будто прочитал отрывок из рыболовного романа!?!?
 
С нами с
28.06.2017
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Москва
Клязьма
У меня одного ощущение будто прочитал отрывок из рыболовного романа!?!?

Ты не один, но мне понравилось! :thumbupq:

Я вот начинающий в этом деле рыбачок. Уже третьи выходные встаю в 5 утра и прусь на Клязьму. Ловлю в районе Покрова, точнее пытаюсь ловить.
Ловил на все и воблеры, и на джиг, и на колебалки, и на попперы, и Мэпсы...ну ни одной поклевки :( Пролазил много км, залезал в такие дебри, что был уверен, что что-нить да поймаю. А вот и нифига. Кругом всплесков много, рыба видно есть да и не маленькая, но вот на крючок садиться не хочет. Как бы руки не опустились на это дело, но внутреннее желание все перебарывает :)

Может расскажет кто-нибудь секрет на улов щуки на нашей Клязьме?
Какие приманки больше заходят? У нас же река темная и течение быстрое...

Буду благодарен за любые советы.
Спасибо! )
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Клязьма
Ты не один, но мне понравилось! :thumbupq:

Я вот начинающий в этом деле рыбачок. Уже третьи выходные встаю в 5 утра и прусь на Клязьму. Ловлю в районе Покрова, точнее пытаюсь ловить.
Ловил на все и воблеры, и на джиг, и на колебалки, и на попперы, и Мэпсы...ну ни одной поклевки :( Пролазил много км, залезал в такие дебри, что был уверен, что что-нить да поймаю. А вот и нифига. Кругом всплесков много, рыба видно есть да и не маленькая, но вот на крючок садиться не хочет. Как бы руки не опустились на это дело, но внутреннее желание все перебарывает :)

Может расскажет кто-нибудь секрет на улов щуки на нашей Клязьме?
Какие приманки больше заходят? У нас же река темная и течение быстрое...

Буду благодарен за любые советы.
Спасибо! )

Если рыба проявляет внешнюю активность, значит, проблема либо в приманке, либо в способе ее подачи. Для меня бой рыбы - уже больше воспоминание из детства, сейчас такой активности почти не увидишь...

Вопрос остается в том, как ее поймать?!

Не только на Клязьме, но и на любой другой средней реке, шанс поимки рыбы в летнее время повышается в утреннее и вечернее время, когда рыбу можно поймать у берега без какой-либо логики - она просто выходит на мель за мальком, который там прячется. В остальное же время на моей практике нужно искать какие-то укрытия - это или коряжник, нависающие кусты деревьев или же яма, бровка и тп.

Тоже самое и по приманкам - утром и вечером повышается шанс поимки на воблеры и блесны с заглублением метр-полтора. В остальное время - джиг предпочтительнее, как по мне, поскольку рыба прячется чаще у дна.

Все сказанное относится к лету и в первую очередь к щуке и само собой возможны исключения из правил. Кроме того, у нее также случаются "выходы" посреди дня без привязки к времени года и температуре - обычно в период с 12 часов до 3-4 часов дня. Можно попасть на шикарный клев :taschu:

На счет остальной рыбы, считаю, что в Владимирской области проще всего ловить "белого" хищника вроде жереха, его там достаточно и он чаще всего активен весь день. Главное найти место и добросить до него. Из самых простых и уловистых приманок - Mepps Aglia Long и Kastmaster, причем, не обязательно оригинальный :victory:

В целом, как-то так :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх