• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка (Просматривают: 10)

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 414
Возраст
56
Откуда
Клин
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Всем привет! Объявление:

С понедельника, 22 сентября немного поднимается цена на путевки на 6 и 3 кг.
Теперь путевки будут стоить:
2600 руб - 6 кг
1350 руб - 3 кг
900 руб - 2 кг
500 руб - вход на пруд, оплачивается вся пойманная рыба.
Гостевые - 500 руб.
Перелов - 450 руб за 1 килограмм.

Напоминаю, что с завтрашнего дня наши рыбалки работают с 8:00 до 20:00.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
178
Репутация
130
Откуда
Ивантеевка
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Был сегодня :taschu:
На месте к 7-00, был вторым.
Так как на форель ехал впервые, купил по пути 2 колебла форелевых, и 2 воблера "мейд ин чина".
С началом ловли решил в отсутствии форелевого опыта пойти по пути перебора всех приманок, что были.
В итоге получил 1 атаку на китайский воблер - кислотник, поверхностный, с красным брюшком - и ту мимо. На все остальное - вертушки, колебло, джиг - тишина.
Решил разлавливать этот воблер.
Долго подбирал проводку, тихо да тихо, но подобрал :D:thumbtwoup:
Твичинговая короткая проводка с большой паузой. Все удары на паузе.
За каждую проводку фора выходила на атаку 2-3 раза, но в последний момент разворачивалась обратно.

Тем не менее до 11 утра - 7 голов форы общим весом 10 кг.

По выходу Вероника сказала, что на тот момент это лучший результат по пруду. Пока ловил, видел только 1 факт изымания форели, и щуку один парень поймал. Ну и как я понимаю по состоянию до 12 утра это было весь улов по пруду :pardon: Форель сегодня капризничала :yes::tanz:

От ловли форели в восторге, через неделю приеду еще :D:thumbupq:

Оксана, Вероника, спасибо за труд!!! :friends:

Не подскажешь какие спиннинги используешь? собираюсь приобрести - не знаю какой брать? Тестовка....
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Не подскажешь какие спиннинги используешь? собираюсь приобрести - не знаю какой брать? Тестовка....
На данный момент ловил на свой любимый Шимано 210 UL.
Вообще для форели он грубоват мне показалось...
Можно и по-деликатнее. Сам заморочился :D
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
178
Репутация
130
Откуда
Ивантеевка
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
С нами с
23.01.2011
Сообщения
118
Репутация
333
Возраст
77
Откуда
г.Москва
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Сегодня был понедельник и, мягко говоря ,не лучший день.К часу дня, а ловил с 8-30,все-таки взял форель на 1350гр. подсадив на задний крючок кусочек съедобной резины (на воблерах стоят одинарные крючки).К часу дня ловило 3 человека и у них было 2 форели.Мы занимались ловом, а она занималась отдыхом после выходных.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
178
Репутация
130
Откуда
Ивантеевка
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Сегодня был понедельник и, мягко говоря ,не лучший день.К часу дня, а ловил с 8-30,все-таки взял форель на 1350гр. подсадив на задний крючок кусочек съедобной резины (на воблерах стоят одинарные крючки).К часу дня ловило 3 человека и у них было 2 форели.Мы занимались ловом, а она занималась отдыхом после выходных.
вот это да...а я то думал что там всегда клюёт и по 10-25 кг улова - 100 %
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
вот это да...а я то думал что там всегда клюёт и по 10-25 кг улова - 100 %

Всегда клюет у Валеры со Светульком и у Антона с Павлом! Они просто очень хорошо умеют фору ловить.
Например, были случаи, когда у меня 0, у других рыбаков 0-1, а у Антона 10-15 кг на безбородые крючки. Ну а Валера со Светульком - для них 25 кг на брата (сестру) как для меня 0. Так шта надо учиться ловить.
 

mnn

С нами с
29.08.2009
Сообщения
107
Репутация
148
Возраст
72
Откуда
М.О. Немчиновка
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Всем привет! Объявление:

С понедельника, 22 сентября немного поднимается цена на путевки на 6 и 3 кг.
Теперь путевки будут стоить:
2600 руб - 6 кг
1350 руб - 3 кг
900 руб - 2 кг
500 руб - вход на пруд, оплачивается вся пойманная рыба.
Гостевые - 500 руб.
Перелов - 450 руб за 1 килограмм.

Напоминаю, что с завтрашнего дня наши рыбалки работают с 8:00 до 20:00.

Сто лет не писал, не удержался.
2600 делим на 6 - получаем 433.33 (хоть 17 руб. за кило, но выгоднее)
1350 делим на 3 - получаем 450
900 делим на 2 - получаем 450
Извините мне мою тупость, но объясните - зачем путевка 3 кг?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
178
Репутация
130
Откуда
Ивантеевка
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Всегда клюет у Валеры со Светульком и у Антона с Павлом! Они просто очень хорошо умеют фору ловить.
Например, были случаи, когда у меня 0, у других рыбаков 0-1, а у Антона 10-15 кг на безбородые крючки. Ну а Валера со Светульком - для них 25 кг на брата (сестру) как для меня 0. Так шта надо учиться ловить.
понятно...я начинающий....
сегодня купил спин Major Craft Trapara TPS-662LX и катушку Shimano Stradic 1000FB - буду испытывать ...
вопрос какую ставить плетенку - размер?
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
312
Репутация
3 308
Возраст
40
Откуда
г. Красногорск, м. Митино
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
понятно...я начинающий....
сегодня купил спин Major Craft Trapara TPS-662LX и катушку Shimano Stradic 1000FB - буду испытывать ...
вопрос какую ставить плетенку - размер?

Вечер добрый. Мы ставим 6LB (0.12-0.13) зелёную или максимально разноцветную. Воблера (когда форелька капризничает) лучше розового или жёлто-розового цвета. Ну а если она совсем не хочет есть, - используем такую оснастку: на основную леску тонущая бомбарда 5-8 гр. на свободном ходу, карабин (размер не имеет значения) к нему поводок флоркарбон (0,22-0,28) 40-60 см. обыкновенный крючок с длинным цевьём на него либо виброхвост или твистер (расцветка серая, синяя (на неё в этом году лучше всего) 5-6 см. и медленная проводка. На эту-же снасть можно поставить пасту так, чтобы паста держала крючок на плаву не давая тонуть, и используем как закидушку. Далеко кидать не надо,- максимум метров 10-15 от берега.
P.S. если используете как закидушку, - спиннинг привязывайте: поклёвки резкие, может утащить снасть.:taschu:
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
185
Репутация
460
Откуда
Москва, Ю.Запад
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
понятно...я начинающий....
сегодня купил спин Major Craft Trapara TPS-662LX и катушку Shimano Stradic 1000FB - буду испытывать ...
вопрос какую ставить плетенку - размер?

Доброго вечера! Плетенку ставлю максимально тонкую, не помню точно т.к. выкинул коробку. По ощущениям - чуть толще волоса. На разрыв в районе 2-3 кг. К этому добавляю поводок из флуркарбона длиной 30-50 см. по-моему где-то о.16, на разрыв в районе 1,5-2 кг. Фрикцион катушки требует четкой отладки, что позволяет предотвращать обрывы и вываживать рыбу на тонкую оснастку. По воблерам и блеснам - зависит от предпочтений рыбы на текущий момент. Проводка максимально медленная. Яркие цвета воблера позволяют визуально контролировать приманку в момент атаки, что помогает когда рыба капризничает и выплевывает ее до момента "удара" в руку. Фух...

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Всегда клюет у Валеры со Светульком и у Антона с Павлом! Они просто очень хорошо умеют фору ловить.
Например, были случаи, когда у меня 0, у других рыбаков 0-1, а у Антона 10-15 кг на безбородые крючки. Ну а Валера со Светульком - для них 25 кг на брата (сестру) как для меня 0. Так шта надо учиться ловить.

Не скромничай! У тебя тоже всегда все хорошо. Что-то я не припомню, чтобы у тебя ноль был.:friends:
А вообще лучшая приманка - полосатые труселя!:D:D:D
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
178
Репутация
130
Откуда
Ивантеевка
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
Вечер добрый. Мы ставим 6LB (0.12-0.13) зелёную или максимально разноцветную. Воблера (когда форелька капризничает) лучше розового или жёлто-розового цвета. Ну а если она совсем не хочет есть, - используем такую оснастку: на основную леску тонущая бомбарда 5-8 гр. на свободном ходу, карабин (размер не имеет значения) к нему поводок флоркарбон (0,22-0,28) 40-60 см. обыкновенный крючок с длинным цевьём на него либо виброхвост или твистер (расцветка серая, синяя (на неё в этом году лучше всего) 5-6 см. и медленная проводка. На эту-же снасть можно поставить пасту так, чтобы паста держала крючок на плаву не давая тонуть, и используем как закидушку. Далеко кидать не надо,- максимум метров 10-15 от берега.
P.S. если используете как закидушку, - спиннинг привязывайте: поклёвки резкие, может утащить снасть.:taschu:
спасибо огромное - буду пробовать )
вопрос по самому пруду -я не был там ни разу
действительно он стоит этих денег? 2300 руб???
просто от жизни отстал и сравнить не с чем
на сколько лучше начинающему брать путевку?
 

Oksana

Представитель КРХ "КЛИНСКИЙ РЫБХОЗ"
Представитель водоёма
С нами с
22.12.2009
Сообщения
6 441
Репутация
20 414
Возраст
56
Откуда
Клин
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
спасибо огромное - буду пробовать )
вопрос по самому пруду -я не был там ни разу
действительно он стоит этих денег? 2300 руб???
просто от жизни отстал и сравнить не с чем
на сколько лучше начинающему брать путевку?
2300 - это 6-часовая путевка на карпа.
А на форели немного другие путевки http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4526256&postcount=2461
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
спасибо огромное - буду пробовать )
вопрос по самому пруду -я не был там ни разу
действительно он стоит этих денег? 2300 руб???
просто от жизни отстал и сравнить не с чем
на сколько лучше начинающему брать путевку?

Если Вы хотите получить удовольствие от процесса рыбалки, от общения с администрацией, от общения с рыбаками, пожарить шашлык, подышать свежим чистым воздухом, отдохнуть с семьей, попить чайку и отведать фирменной "Клинской" ушицы в удобной теплой обстановке - то Вам сюда и вопрос о деньгах тут не уместен (почти).
Ну а если Вас заботит пересчет потраченных денег на кг пойманной рыбы и, при этом, Вам наплевать на то, что Вам будет тесно ловить, Ваши снасти постоянно будут путаться со снастями 2-3 "мастеров форелевой ловли", в воздухе постоянно висит запах перегара и добротный русский мат - то тогда не сюда.
Как говориться - дешево хорошо не бывает.
Ну а какую путевку брать, лучше определиться в день рыбалки на пруду.
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
197
Репутация
402
Возраст
43
Откуда
Москва
Клинский рыбхоз. ФОРЕЛЕВЫЙ ПРУД на участке Владимировка
спасибо огромное - буду пробовать )
вопрос по самому пруду -я не был там ни разу
действительно он стоит этих денег? 2300 руб???
просто от жизни отстал и сравнить не с чем
на сколько лучше начинающему брать путевку?
Я бы наверное при первом приезде взять путевку за 500 рублей. В процессе лова особенно на разгоняться, а пытаться найти сочетание снастей+проводок для ловли на этом пруду. Не стесняйтесь подойти к соседу, если у вас 0, а рядом человек ловит с завидным успехом - не грех будет спросить, дабы хотя бы в следующий приезд было интересно ловить, и осваивать полученные знания. На данный пруд по большей степени приезжают общительные, готовые помочь, подсказать люди. Конечно встречаются и тихони боящиеся рассказать секрет и тем самым потерять удачу, но таких мало. Так что спрашивайте и рыбалка пойдет к успеху. Многие из постоянных посетителей приезжают затариваться рыбой ( а иначе зачем им по 15-20 кг вывозить почти каждый раз :p), ибо знают и доверяют той рыбе которую ловят на "Клинских". И поверьте это не реклама, это реальный факт - рыба пойманная здесь, и в других местах была проверена по вкусовым ощущениям не одним человеком, и предпочтение многие отдали именно Клинской рыбке. :laduh:
Ну и самое приятное. В этом месте (хотя быть может и в других местах это есть, но мы тут:friends:) - неоднократно были организованы сборища сотоварищей (как однажды один из "злобных" форумчан прозвал нас - сборище богатых безраздельников) с посиделками, попивками, порыбалками. Все это проходило с поддержкой Администрации которая готовила помещение, стол (мы все также привозили что-то на стол), а самое главное на столе - УХА которую многие рыбаки, да и члены их семей, попробовав один раз готовы приехать еще много раз, лишь бы была она - УХА.
Что-то я прям размечтался аж слюна брызнула - народ, скоро уже будет "твердая" вода, а мы еще даже не собрались для встречи "жидкой", и начала лова на форелевом. Какие есть предложения по датам? И новички не стесняйтесь, кто хочет присоединиться пишите на форуме.
 

Сейчас смотрят

Вверх