• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

KITTBOATS (Просматривают: 2)

С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 904
Репутация
7 502
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 342
Репутация
34 318
Откуда
М.О. Королёв
KITTBOATS
Серег, если не спешить, откачка - лишнее действие. Если холодно и торопишься, то помогает, но действовать нужно очень быстро, чтобы успеть все расправить и разложить, в процессе откачки.
Итог - толстую и жесткую Пулю я складываю без откачки и разницы в размерах кулька нет.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 904
Репутация
7 502
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
Серег, если не спешить, откачка - лишнее действие. Если холодно и торопишься, то помогает, но действовать нужно очень быстро, чтобы успеть все расправить и разложить, в процессе откачки.
Итог - толстую и жесткую Пулю я складываю без откачки и разницы в размерах кулька нет.
Я как то зимой на две половинки свернул, морозец к вечеру крепчал да ещё сапогом зачерпнул. Быстрее в машину и до дому. А там на второй этаж в стойло.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 257
Репутация
3 222
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
KITTBOATS
С откачкой складываю быстрее. Каких-то заломов нет. При упаковке лодки в сумку складок не избежать, тогда возите накачаной на прицепе, складок не будет. По мне так тем и хорош ПВХ что позволяет обращаться как вам удобно. Единственная проблема это грызуны, если они есть.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 342
Репутация
34 318
Откуда
М.О. Королёв
KITTBOATS
С откачкой складываю быстрее. Каких-то заломов нет. При упаковке лодки в сумку складок не избежать, тогда возите накачаной на прицепе, складок не будет. По мне так тем и хорош ПВХ что позволяет обращаться как вам удобно. Единственная проблема это грызуны, если они есть.
Я,в целях профилактики, запускаю, при закрытых воротах, в гараже двухтактный АБ-1 (киловаттный бензогенератор). Мыши и прочие твари обходят мой гараж стороной.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 115
Репутация
34 279
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Я,в целях профилактики, запускаю, при закрытых воротах, в гараже двухтактный АБ-1 (киловаттный бензогенератор). Мыши и прочие твари обходят мой гараж стороной.
Леха!! Пару таблеток нафталина и мыши побегут в другой район!
В войсках это средство издревле применяли и применяют на складах НЗ.
Нафталин для мышей - это яд!
Ну а ежели все таки придут, то без калабахи тут не обойтись, придется каждую ловить и э-э-эх Алёша только успевай отвешивать :punish: и придавать им уверенности в завтрашнем дне!
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 115
Репутация
34 279
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
С откачкой складываю быстрее. Каких-то заломов нет. При упаковке лодки в сумку складок не избежать, тогда возите накачаной на прицепе, складок не будет. По мне так тем и хорош ПВХ что позволяет обращаться как вам удобно. Единственная проблема это грызуны, если они есть.

Заблуждаешься и очень сильно.
Ткани все разные! Клей которым они склеены с кордом тоже разный. И клей стагнирует каждый год. И после 8 лет идет разрушение.
Далее плотность и жесткость пвх тоже разная в зависимости от производителя и страны производства и толщины корда, а также ширины ячейки этого корда.
Раньше например китайская ткань была самая жесткая и самая расслаиваемая. Потом они начали делать по технологиям Европы. Ткань стала мягче и крепче.
Если раньше лодки делали с евпропейской ткани, то они спокойно выхаживали по 15 и более лет. Сейчас дай бы Бог 8 осилить.
Так что количество складываний и раскладываний тоже имеет свой ограниченный ресурс.И чем больше жестких заломов, тем жизнь составлящих компонентов пвх меньше.
Так что новые ткани это от лукавого, так же как с машинами и прочими вещами. Старые лодки рулят, но производители молчат об этом и будут молчать. Моторы тоже старые в разы лучше новых, но все молчат.

В итоге мыши это вообще не проблема. :D
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
567
Репутация
544
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
При закрытом клапан воздух не откачать. Для этого он и клапан. ИМХО
Там нет необходимости вручную поворачивать пружинный шток на клапане для открытия тарелки клапана, а затем быстро это шток поворачивать для закрытия (Если Вы про это?)
Вообще-то на данном типе клапанов для лодок ПВХ при подключении и фиксации к нему с поворотом переходника-адаптера на шланге насоса, тарельчатый клапан автоматически отводится в позицию "ОТКРЫТО". При снятии (отключении) шланга насоса с адаптером, тарельчатый клапан автоматически возвращается в позицию "ЗАКРЫТО". Так что при сноровке и быстроте действий ничего там не уходит или не приходит ни при накачке ни при откачке.
 

Вложения

  • КЛАПАН 1-1.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 42
    КЛАПАН 1-1.jpg
  • КЛАПАН 2-2.jpg
    91.4 КБ · Просмотры: 42
    КЛАПАН 2-2.jpg
С нами с
24.02.2020
Сообщения
717
Репутация
729
Возраст
57
Откуда
Тихорецк, Краснодарский край.
KITTBOATS
Продолжаю восхищаться прохождением лодкой охрененной метровой волны, у нас тут моряна. Не пойму в чем фокус. Позвоночник абсолютно в непонятке, что за дела?))) Когда обгоняю местные будары, у них глаза по пять копеек.))) Что касается клапана, все таки уточню, меньше 0,35, при таких жёстких ударах в волну, давление меньше не опускается, специально делаю контрольный замер перед выходом на рыбалку.
 
С нами с
06.10.2019
Сообщения
14
Репутация
30
Возраст
32
Откуда
Тюмень
KITTBOATS
Всем привет, вот и я дождался своего Кита) на вид конечно просто пушка, сравнивать конечно не с чем, так как это первый комплект мой, приклеено все хорошо без каких либо подтёков, в общем все устраивает, скоро на обкатку пойду, там уже ещё дополню отзыв IMG_20240418_175603_119.jpg
 

Сейчас смотрят

  • peh
Вверх