• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

KITTBOATS (Просматривают: 16)

С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
KITTBOATS
Помогите определиться с лодкой.
Катаюсь река-море. Переходы по морю до 50км в одну сторону. Иногда в хорошую волну попадаю, то есть лодка нужна килеватая, размер в районе 400, нднд.
Кит 410 кто нибудь катал под 18 мотором?
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 037
Репутация
33 769
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Помогите определиться с лодкой.
Катаюсь река-море. Переходы по морю до 50км в одну сторону. Иногда в хорошую волну попадаю, то есть лодка нужна килеватая, размер в районе 400, нднд.
Кит 410 кто нибудь катал под 18 мотором?
Если бы выбор стоял у меня, то я бы взял 430 для моря.
Посуди сам, разница в цене смешная, а размерчег то имеет значение!
Производитель походу малеха ошибся в грузоподьемности, ибо в таблице она одинаковая, а это априори не может быть при такой разнице в обьеме баллонов.
Но не суть. Мой выбор именно 430 построен на том, что разница в весе маленькая, цена тоже, а вот длина существенна и безопасность тоже пусть на несколько процентов но выше.
По хорошему конечно фальшборта не мешало бы.... но там вес уже другой. Плюс складывать раскладывать эту канитель упаришься. Тогда уж и прицепчег не плохо бы заиметь.

в общем выбор твой.

Screenshot_20240323_135533.jpg
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 783
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 783
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
Помогите определиться с лодкой.
Катаюсь река-море. Переходы по морю до 50км в одну сторону. Иногда в хорошую волну попадаю, то есть лодка нужна килеватая, размер в районе 400, нднд.
Кит 410 кто нибудь катал под 18 мотором?
Вам не ходкая нужна, а с большими бортами от 48см, килевая, Которая по длиннее и по тяжелее, что бы с волны на волну прыгать точнее с гребня на гребень ну и резать по возможности. Но это волна речная, морская более длинная. тут конечно риб но, если загрузка приличная можно и кита и гидру и ???
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 429
Возраст
49
Откуда
Томск
KITTBOATS
По поводу ходкости лодок-столько ньюансов в использовании, загрузке,целях использования,мощности мотора,что невозможно сказать какая самая самая,)).у меня было 3 Роджера,старого образца 360 й ещё,умеренный киль,но тяжелая,устойчивая,с длинными булями,которые кокпит складывали.под 9.8 ниочем.было две 350 х ,среднекилевая,и килевая.эти вообще только для гонок,если мотор в силах вытащить на глисс,летели на киле аж страшно,румпеля слушались по перебору,аж вылетел разок.но только пригрузишь,и этот киль уже как тормоз работает,упираясь.Сейчас Китт 370,крепкий середнячок, не тяжёлая,специально без привала заказывал,звёзд не хватает,но под 9.9 вполне терпимо идёт .поэтому надо понимать для чего лодка нужна,и какие цели ставятся под нее.
 
С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
KITTBOATS
Вам не ходкая нужна, а с большими бортами от 48см, килевая, Которая по длиннее и по тяжелее, что бы с волны на волну прыгать точнее с гребня на гребень ну и резать по возможности. Но это волна речная, морская более длинная. тут конечно риб но, если загрузка приличная можно и кита и гидру и ???
У меня была орка-400. Балоны 500, Киль хороший в носу, а по днищу дугой. По морю не плохо шла. Но кривая она какая то была, кобрила, дельфинила. Замучился настраивать, продал.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
456
Репутация
1 260
Возраст
59
Откуда
г.Пенза
KITTBOATS
С нами с
17.10.2021
Сообщения
200
Репутация
362
Возраст
54
Откуда
Калининград, Балтрайон
KITTBOATS
Мои соболезнования семьям погибших в Крокус Сити.
Всевышний видит все!
Наказание и кара настигнет негодяев.


Посмотреть вложение 12119436
Абсолютно верно. Аж всё клокочет внутри. Но , тем не менее жизнь продолжается и мы все готовы сделать её лучше. А эти ....(выбирайте сами погоняло) и им подобные своё получат. Есть и радостные моменты. Вот ОНА - КОРЮШКА ! IMG-20240323-WA0000.jpg
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
1 139
Репутация
2 350
Откуда
Яр. обл.
KITTBOATS
Вам не ходкая нужна, а с большими бортами от 48см, килевая, Которая по длиннее и по тяжелее, что бы с волны на волну прыгать точнее с гребня на гребень ну и резать по возможности. Но это волна речная, морская более длинная. тут конечно риб но, если загрузка приличная можно и кита и гидру и ???
В своём уме? Как может лодка ПВХ резать волну? Объясните пожалуйста.
 
С нами с
01.03.2020
Сообщения
2 337
Репутация
1 429
Возраст
49
Откуда
Томск
KITTBOATS
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 322
Репутация
4 783
Откуда
Москва, Щелковская,
KITTBOATS
В своём уме? Как может лодка ПВХ резать волну? Объясните пожалуйста.
Главное , что вы в своем. Никак. Вы меня не правильно поняли или я не совсем корректно написал. Если вы прочитали я написал что риб по возможности. А резать волну для моря по возможности риб или корпус. Но я не написал, что режет волну лодка нднд. Килевая лодка нднд просто мягче на волне чем плоскодонка
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 037
Репутация
33 769
Откуда
Коммунарка
KITTBOATS
Спортивные! А как еще ответить на такой вопрос? Ни размера ни загрузки ни под какой мотор?
стесняюсь спросить, а спортивные лодки тоже бывают?
Или мы опять что то не так поняли?
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх