• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

KITTBOATS (Просматривают: 12)

С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 874
Репутация
7 410
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
И ещё важный параметр вес мотора! 9.8 весит 26 кг и вы его поднимите один а вот сможете ли вы комфортно для спины перетаскивать мотор 9.9(15) весом около 36кг. Вобщем обдумайте эти мелочи
Парни молодые и 36 кг это не тот вес из за которого нет смысла рассматривать 9.9. нужны более веские аргументы. Сынишка растет, загрузки тоже со временем увеличатся. И получится 99.9% что мотор будет увеличиваться. Лиха беда начало. А там по прошествии 5-7 лет и лодочка возможно побольше. Всё ИМХО.
 
С нами с
09.03.2007
Сообщения
1 595
Репутация
1 018
Возраст
58
Откуда
москва тушино
KITTBOATS
Приветствую, имею лодку китбоатс 370 нднд не могу выбрать мотор, комплект первый, рыбалки в 90 % озера Московской области, в планах речки с несильным течением тоже Московской области, буду ходить в основном один или с сыном, хватит ли мне мотора 9,8?
Лучше 9.9
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 216
Репутация
3 176
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
KITTBOATS
Просто пусть в магазин сходит и примерит на себя. И ещё где в мо гонять то? Какие расстояния нужно проходить в день? Всё надо обдумать
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 874
Репутация
7 410
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
Просто пусть в магазин сходит и примерит на себя. И ещё где в мо гонять то? Какие расстояния нужно проходить в день? Всё надо обдумать
Мест достаточно, не все рядом со слипом ходят.
 
С нами с
20.12.2018
Сообщения
183
Репутация
131
Откуда
Астрахань
KITTBOATS
Добрый день! Подскажите, прохваты при резком повороте с чем могут быть связаны? Мотор лежит на танце, на втором отверстия. Нагрузка 220кг, мотор 9,8 винт 7,5.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 874
Репутация
7 410
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
Добрый день! Подскажите, прохваты при резком повороте с чем могут быть связаны? Мотор лежит на танце, на втором отверстия. Нагрузка 220кг, мотор 9,8 винт 7,5.
Крен, скольжение лодки. Немного поубавь на поворотах.
 
С нами с
13.09.2021
Сообщения
4 874
Репутация
7 410
Возраст
61
Откуда
Воскресенск
KITTBOATS
С нами с
06.12.2014
Сообщения
265
Репутация
294
Возраст
43
Откуда
Краснодарский край, город Кореновск
KITTBOATS
И ещё важный параметр вес мотора! 9.8 весит 26 кг и вы его поднимите один а вот сможете ли вы комфортно для спины перетаскивать мотор 9.9(15) весом около 36кг. Вобщем обдумайте эти мелочи
Правильно пишете, но пока сам это не попробует, своей спиной. Нужно зайти в магазин и поочередно снять со стойки эти моторы и все встанет на свои места)))
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
550
Репутация
536
Возраст
57
Откуда
Фрязино
KITTBOATS
Просто пусть в магазин сходит и примерит на себя. И ещё где в мо гонять то? Какие расстояния нужно проходить в день? Всё надо обдумать
Согласен и добавлю.
Зачастую, люди вопрошая о выборе мотора не указывают (на мой взгляд) важные условности. А именно - как часто они собираются делать длительные переходы по 20-30-40 км, и насколько им важна эта разница в скорости в 5-7 км/ч. Кому-то и 20-30 минут перехода на 27-30 км/ч не столь критично и вполне комфортно и готов приехать к месту точки позже на 10-15 минут, а кому-то обязательно нужно максимально возможная скорость за 35+ на данном типе/модели судна.
Например я подбирал исключительно из следующих обстоятельств - на рыбалку ВСЕГДА буду ездить минимум вдвоем поэтому кит 410 достаточно и подъемно. Скорость нам не важна, за 30-40 км не ходим (проще на авто подъехать поближе к нужному месту), поэтому Альфы 9.9 ПРО нам достаточно и подъемно.
Так что если 50%> рыбалка в одного, и оценив свои приоритеты и насущную необходимость в скорости перемещения по водоему - думаю надо исходить из возможностей самостоятельно одному все грузить и выгружать по весовой нагрузке.
В итоге все зависит от многих составляющих - приоритетов, целей и выбора компромисса.
А еще чтобы получить правильный и ценный совет - всегда нужно правильно и полно сформулировать вопрос и цели с граничными условиями :)
 
С нами с
29.01.2023
Сообщения
82
Репутация
157
Возраст
37
Откуда
Вологда
KITTBOATS
Приветствую, имею лодку китбоатс 370 нднд не могу выбрать мотор, комплект первый, рыбалки в 90 % озера Московской области, в планах речки с несильным течением тоже Московской области, буду ходить в основном один или с сыном, хватит ли мне мотора 9,8?
Приветствую. Для первого комплекта при таких условиях лучше взять 9.8. Покатаетесь сезон, сами поймёте, что вам под ваши условия нужно. Если мысль об 9.9 не отпускает, можно зайти в магазин, и попробовать поднять 9.8 и 9.9 для сравнения, вес на бумаге и вес в живую по разному ощущается.
 

Сейчас смотрят

Вверх