• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривает: 1)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
В Али есть в продаже NANWEI 21В в 13 мм, крутящий момент в рекламе аж 200 Н · м, если посмотреть описание то там уже 150Нм, никто не пользовался таким?
Как он по надёжности?
Как понял у него есть блокировка вала для закручивания бура.
Берите шурик только в официальных магазинах, хотя и там могут лишнего написать. Подделки ни кто не отменял пока. Написать можно, что угодно.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Китайские шуруповерты для ледобура
.,. все никак не мог привыкнуть прокачивать лунку держась за адаптер а не за шурик....
Если Вы правша,советую правой рукой держать адаптер. Основное усилие при прокачке лунки придется на неё.
 
С нами с
09.06.2021
Сообщения
109
Репутация
187
Возраст
41
Откуда
Альметьевск
Китайские шуруповерты для ледобура
Если Вы правша,советую правой рукой держать адаптер. Основное усилие при прокачке лунки придется на неё.
У меня адаптер с кольцом. За него держать не получится. Шурик держу в левой. Это я на первых рыбалках вытаскивал бур за шурик и один раз услышал какой то хруст. А затем уже начал вытаскивать за адаптер-кольцо, но видимо процесс пошёл. Сейчас то уже приноровился. Главное в следующем сезоне не наступить на те же грабли. Но теперь то у меня 2 шурика и можно ещё разок попробовать научиться на своей ошибке
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
У меня адаптер с кольцом. За него держать не получится. Шурик держу в левой. Это я на первых рыбалках вытаскивал бур за шурик и один раз услышал какой то хруст. А затем уже начал вытаскивать за адаптер-кольцо, но видимо процесс пошёл. Сейчас то уже приноровился. Главное в следующем сезоне не наступить на те же грабли. Но теперь то у меня 2 шурика и можно ещё разок попробовать научиться на своей ошибке
А что б на свои грабли не наступать, может стоит поменять адаптер на такой:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...rty-dlja-ledobura.460707/page-2#post-15072912
я три сезона с ним, проблем нет.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 810
Репутация
792
Откуда
Россия
Китайские шуруповерты для ледобура
В Али есть в продаже NANWEI 21В в 13 мм, крутящий момент в рекламе аж 200 Н · м, если посмотреть описание то там уже 150Нм, никто не пользовался таким?
Как он по надёжности?
Как понял у него есть блокировка вала для закручивания бура.
на заборе еще и не то напишут
 
С нами с
02.06.2010
Сообщения
108
Репутация
175
Возраст
35
Откуда
Казань
Китайские шуруповерты для ледобура
Был с ним на нескольких рыбалках, дырявил сложный и толстый лед. Вплоть до распавшегося на кристаллы, пропитанные водой. Возможно он чуток послабее Хаймера - х.з... У него нет фиксации патрона, поэтому при извлечении шнека из лунки с шугой его проворачивает в обратную сторону. После Хаймера непривычно, но в целом им доволен... по принципу цена/качество.
У Абедена похоже тоже нет фиксации патрона, потому что когда вытаскиваешь с ним шугу тоже у меня в обратку прокручивает
 
С нами с
27.02.2024
Сообщения
23
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
ЯНАО
Китайские шуруповерты для ледобура
У меня Абеден,когда закручиваю патрон стоит мертво,а вот вытаскиваю обычно когда вращается шнек чтобы чистить лунку,поэтому не скажу прокручивает или нет.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
106
Репутация
159
Откуда
Ярославская обл.
Китайские шуруповерты для ледобура
Обычно когда закусывает на выходе из лунки и начинаешь туда-сюда дёргать, с Абеденом шнек начинает проворачиваться в обратную сторону с неприятным лязгом в редукторе. Стараюсь эту операцию проводить держа за шнек обоими руками, что бы не было удара по шестерням. У метабо кстати так же, только никакого лязга нет.
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
330
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
Обычно когда закусывает на выходе из лунки и начинаешь туда-сюда дёргать, с Абеденом шнек начинает проворачиваться в обратную сторону с неприятным лязгом в редукторе. Стараюсь эту операцию проводить держа за шнек обоими руками, что бы не было удара по шестерням. У метабо кстати так же, только никакого лязга нет.
Может конечно от водоёма что зависит, не знаю, но за весь сезон с неровскими шнеками (150, 110) и полукруглыми ножами не закусило на выходе ни разу. Что по сухому что по сырому с "чачей" льду.
Дал как-то жене побурить - смотрю херачит а шнек криво поставила. Думал закусит - ни фига- кнопку не отпустила, ушла по адаптер с непривычки после ручного.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
106
Репутация
159
Откуда
Ярославская обл.
Китайские шуруповерты для ледобура
С нами с
27.02.2024
Сообщения
23
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
ЯНАО
Китайские шуруповерты для ледобура
Я заметил,что с полукруглыми ножами не закусывает,а вот с прямыми засада.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 661
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
тоже самое
Я заметил, что с полукруглыми ножами не закусывает, а вот с прямыми засада.
Тоже самое подметил, если ножи не тупые. Я ещё когда чувствую, что бур вот, вот выйдет, уменьшаю на него давление, чутка даже поддерживаю, то закусов не происходит.
 
С нами с
27.02.2024
Сообщения
23
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
ЯНАО
Китайские шуруповерты для ледобура
тоже самое

Тоже самое подметил, если ножи не тупые. Я ещё когда чувствую, что бур вот, вот выйдет, уменьшаю на него давление, чутка даже поддерживаю, то закусов не происходит.
Тоже так стараюсь делать.
 
С нами с
09.06.2021
Сообщения
109
Репутация
187
Возраст
41
Откуда
Альметьевск
Китайские шуруповерты для ледобура
Продолжение отчёта об использовании и поломке шурика Ludyvi BL23. В выходные заменил сломанный корпус. В новом корпусе место излома сделано по другому. Ступенька немного меньше а следовательно и толщина больше. Насколько это поможет узнаю в следующем сезоне.
 

Вложения

  • 20240410_160018.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 101
    20240410_160018.jpg
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 340
Репутация
704
Возраст
51
Откуда
Пермь
Китайские шуруповерты для ледобура
Привет, подскажите, что за новая модель?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-13-15-59-44-287_ru.aliexpress.buyer.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 95
    Screenshot_2024-04-13-15-59-44-287_ru.aliexpress.buyer.jpg

Сейчас смотрят

Вверх