• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские шуруповерты для ледобура (Просматривают: 3)

С нами с
30.12.2022
Сообщения
371
Репутация
392
Откуда
Ryazan
Китайские шуруповерты для ледобура
можно конечно предположить что отвалились банки в ячейке, и поэтому и 21 вольт показывает, и от емкости ничего не осталось. Но не на двух же одновременно. Мистика.
Разве что убивает зарядное
Да что гадать? Может вскрытие что прояснит. Открутить четыре винта, посмотреть, померить....
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2024
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Большой Улуй
Китайские шуруповерты для ледобура
можно конечно предположить что отвалились банки в ячейке, и поэтому и 21 вольт показывает, и от емкости ничего не осталось. Но не на двух же одновременно. Мистика.
Разве что убивает зарядное
 
С нами с
28.03.2024
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Большой Улуй
Китайские шуруповерты для ледобура
Ну так то , по несколько часов заряжает пока зелёным не загорится, сегодня попробую другим , есть от маленького Шурика, тоже 21 в ,только 1,2 а, о результате отпишусь.
 
С нами с
18.02.2021
Сообщения
329
Репутация
368
Возраст
45
Откуда
Белая Холуница
Китайские шуруповерты для ледобура
Ну так то , по несколько часов заряжает пока зелёным не загорится, сегодня попробую другим , есть от маленького Шурика, тоже 21 в ,только 1,2 а, о результате отпишусь.
Да вряд ли в зарядном дело. Ну просто не может сильно недозаряженный аккум, которого хватает на три лунки, показывать 21 вольт... Скорее всё же деградация банок, всех или части. А то, что на двух аккумах одновременно, - так они же вместе на рыбалку ездили. Может всё таки замораживали разряженные аккумы? Ну по типу - разрядился - кинул в ящик в - 20 и забыл там на денёк, а то и на недельку.
 
С нами с
28.03.2024
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Большой Улуй
Китайские шуруповерты для ледобура
Да вряд ли в зарядном дело. Ну просто не может сильно недозаряженный аккум, которого хватает на три лунки, показывать 21 вольт... Скорее всё же деградация банок, всех или части. А то, что на двух аккумах одновременно, - так они же вместе на рыбалку ездили. Может всё таки замораживали разряженные аккумы? Ну по типу - разрядился - кинул в ящик в - 20 и забыл там на денёк, а то и на недельку.
Грешен, было один раз оставил в снегоходе где то на сутки , но мороз был не сильный , градусов 10 не больше, а что сильно критично их оставлять.
 
С нами с
28.03.2024
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Большой Улуй
Китайские шуруповерты для ледобура
которого хватает на три лунки, сейчас уже даже на одну не хватает, вобще лёд не крутят.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
106
Репутация
159
Откуда
Ярославская обл.
Китайские шуруповерты для ледобура
Ну просто не может сильно недозаряженный аккум, которого хватает на три лунки, показывать 21 вольт
Может просто сварка на банке отвалилась, держится на одной точке на честном слове. Разобрать бы посмотреть, может там всё зелёное. Такое часто бывает после залития (для не любителей чехлов). Для зарядного тока её ещё хватает, а на 5А идёт сильная просадка напряжения.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
37
Репутация
37
Возраст
45
Откуда
Москва Коньково
Китайские шуруповерты для ледобура
Добрый день.
Посоветуйте аккумулятор для шуруповерта китайского, аналог макиты. Мои видимо пришли к финишу. ампер на 6 где то. и патрон к шурику, захрустел при зажиме шнека.
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 057
Репутация
6 632
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Китайские шуруповерты для ледобура
Добрый день.
Посоветуйте аккумулятор для шуруповерта китайского, аналог макиты. Мои видимо пришли к финишу. ампер на 6 где то. и патрон к шурику, захрустел при зажиме шнека.
Патрон хоть в Леруа можете купить(видел я их там), или другом магазине, они стандартные по резьбе будут под сверло 13 мм. Только смотрите, они могут отличатся методом зажима, есть где ключом зажимается, а есть руками( в стоке стоит такой). Можете просто открутить патрон и с ним в магазин или рынок сходить. А вот АКБ надёжней тут на сайте договориться, что б перебрали, или в проверенном месте. А с Китая 50/50 может приедет хороший, а может и нет.
 
С нами с
28.03.2024
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Большой Улуй
Китайские шуруповерты для ледобура
Может просто сварка на банке отвалилась, держится на одной точке на честном слове. Разобрать бы посмотреть, может там всё зелёное. Такое часто бывает после залития (для не любителей чехлов). Для зарядного тока её ещё хватает, а на 5А идёт сильная просадка напряжения.
Разбирал вчера, все там хорошо, все пластины крепко сидят, зелени не какой нет, пробовал другую зарядку, через 10 мин зелёным загорелась, а взял ещё раз на лёд, вобще не крутит. Такая вот фигня
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 809
Репутация
792
Откуда
Россия
Китайские шуруповерты для ледобура
Разбирал вчера, все там хорошо, все пластины крепко сидят, зелени не какой нет, пробовал другую зарядку, через 10 мин зелёным загорелась, а взял ещё раз на лёд, вобще не крутит. Такая вот фигня
ВЫкиньте
 
С нами с
02.11.2017
Сообщения
589
Репутация
300
Возраст
58
Откуда
Саратов,Ленинский
Китайские шуруповерты для ледобура
Разбирал вчера, все там хорошо, все пластины крепко сидят, зелени не какой нет, пробовал другую зарядку, через 10 мин зелёным загорелась, а взял ещё раз на лёд, вобще не крутит. Такая вот фигня
Ячейки проверяли?
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
327
Репутация
429
Откуда
г.Протвино МО
Китайские шуруповерты для ледобура
Разбирал вчера, все там хорошо, все пластины крепко сидят, зелени не какой нет, пробовал другую зарядку, через 10 мин зелёным загорелась, а взял ещё раз на лёд, вобще не крутит. Такая вот фигня
Есть у меня один такой аккумулятор,сезон отработал как надо,следующий стал дурить,пробурит несколько лунок и отключается,разобрал померил напряжение на секциях,у меня 5×3,на одной было чуть меньше,совсем немного,сейчас не помню,разединил 3 элемента,один оказался совсем дохлым,поставил вместо него новый,но не помогло,видно ещё такие есть.Я о чём,сверлит 2-3лунки и уходит в защиту,напряжение норма,заряжается за 5 мин.,а ток большой не отдаёт.Элементам пришёл кирдык,так год работал и бмска не причём,а больше грешить не на что.Второй из этой партии работает нормально,но первый год я им не пользовался.Первый ,приходя с рыбалки ,сразу холодный ставил на зарядку,чтобы не забыть,больше так не делаю и другим не советую.Думаю у вас эдементы плохие,не обязательно все,достаточно одного или двух.плату бмс поменять,чтобы окнчательно убедиться можно.
 
С нами с
31.01.2020
Сообщения
238
Репутация
2 059
Откуда
Нефтекамск
Китайские шуруповерты для ледобура
Разбирал вчера, все там хорошо, все пластины крепко сидят, зелени не какой нет, пробовал другую зарядку, через 10 мин зелёным загорелась, а взял ещё раз на лёд, вобще не крутит. Такая вот фигня
У меня один АКБ тож быстро заряжался и не крутил соответственно, стоило его покрутить на зарядке, так в каком-то положении снова загарается красный и уже заряжается часов 6-7, вобщем не фиксируется наверно нормально в заряднике...
 
С нами с
28.03.2024
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Большой Улуй
Китайские шуруповерты для ледобура
У меня один АКБ тож быстро заряжался и не крутил соответственно, стоило его покрутить на зарядке, так в каком-то положении снова загарается красный и уже заряжается часов 6-7, вобщем не фиксируется наверно нормально в заряднике...
У меня штекер зарядка.
 

Сейчас смотрят

Вверх