• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские плетенки. (Мини обзор) (Просматривают: 8)

С нами с
24.08.2022
Сообщения
21
Репутация
33
Возраст
51
Откуда
Москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Можно было бы подумать, что клон типа Лейдуна 4х , но смущает их картинка с гирями на 0.6. Если разрывная близка к реальной, то толщина = D х 2,5 . Такого каната полно дешевле.
Дешевле только даром:D На Озоне она 174руб за 100 метров (доставка из Китая. И картинка там любопытная есть - вы правы, они для 0,4 пишут диаметр 0,15, т.е. как у нормальной 0,8
1705952315835.png
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 544
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
И картинка там любопытная есть - вы правы, они для 0,4 пишут диаметр 0,15, т.е. как у нормальной 0,8
Китайские таблицы, это вообще взрыв мозга нормального человека. Ощущение, что они их лепят как картины из пазлов. Только в пазлах каждый фрагмент на своем месте, а у них куда бог пошлет.
Вот как возможно, что их 0.2 с толщиной 0,14 держит всего 2,9 кг / 6,4 лб , а всего лишь чуть более толстая 0.4 , 0,15 мм , уже выдерживает 5,1 кг / 11 лб ?
6.0 и 8.0 вообще одинаковы.
Наверное правду говорят, что китайцы алкаши еще те, трезвым такое не напишешь. :)
 
С нами с
24.08.2022
Сообщения
21
Репутация
33
Возраст
51
Откуда
Москва
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Китайские таблицы, это вообще взрыв мозга нормального человека. Ощущение, что они их лепят как картины из пазлов. Только в пазлах каждый фрагмент на своем месте, а у них куда бог пошлет.
Вот как возможно, что их 0.2 с толщиной 0,14 держит всего 2,9 кг / 6,4 лб , а всего лишь чуть более толстая 0.4 , 0,15 мм , уже выдерживает 5,1 кг / 11 лб ?
6.0 и 8.0 вообще одинаковы.
Наверное правду говорят, что китайцы алкаши еще те, трезвым такое не напишешь. :)
Данные по толщине на алике и на Озон (на скриншоте) разные. На Озон толщина 0,15, на алике 0,1. Возможно на Озоне написали правду. Ну а по разрывной нагрузке по моему все производители пишут что хотят:D Бренды пишут ближе к реалиям, китайцы пишут чтоб выше чем у брендов:D
Было бы конечно интересно посмотреть на тест этой плетенки, на вид она произведена не на той же фабрике что 90% других китайских плетенок.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 544
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
на вид она произведена не на той же фабрике что 90% других китайских плетенок.
Честно сказать я не увидел отличия. Если фотки на странице товара реальные, то там видно - намотан канат.
На Озоне она 174руб
Можете взять для интереса, но на 98% результат предсказуем. Пойдет или на бекинг, или где толщина устроит.
В принципе почти все их шнуры рабочие, в зависимости от требований.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Сосед по гаражу, дедушка за 80 лет, ловит на дорожку, на плоскодонке по озеру гребёт. Подскажите нормальную плетёнку, хочу ему подарить, а то леска у него, давно такого не видел. По размеру не знаю, наверно в районе 0,23 только реальных)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 544
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Сосед по гаражу, дедушка за 80 лет, ловит на дорожку, на плоскодонке по озеру гребёт. Подскажите нормальную плетёнку, хочу ему подарить, а то леска у него, давно такого не видел. По размеру не знаю, наверно в районе 0,23 только реальных)
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-pletenki-mini-obzor.58029/post-19655641

Правда есть один нюанс, как всегда. На дорожке подсечка и чуствительность не нужна, зато леска обладает растяжимостью приличной и хорошо амортизирует нагрузки. Если дедушка не дружит с фрикционом, может сильно на вас обидеться.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Китайские плетенки. (Мини обзор)
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-pletenki-mini-obzor.58029/post-19655641

Правда есть один нюанс, как всегда. На дорожке подсечка и чуствительность не нужна, зато леска обладает растяжимостью приличной и хорошо амортизирует нагрузки. Если дедушка не дружит с фрикционом, может сильно на вас обидеться.
Об этом как то не подумал, спасибо! Посмотрю что за снасти у него, ну и как пользуется. Ещё раз благодарю!
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Об этом как то не подумал, спасибо!
да ладно... Если у деда удочка на 2 нижних части бамбуковой трехколенки - то все нормально будет. Проверено.
Плетню малость потолще - и ОК
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 544
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
да ладно... Если у деда удочка на 2 нижних части бамбуковой трехколенки - то все нормально будет. Проверено.
Плетню малость потолще - и ОК
Ага, и на коряге или воблер оторвёт, или деда из лодки выкинет. :)
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Ага, и на коряге или воблер оторвёт, или деда из лодки выкинет. :)
:D
Не выкинет, он же на вёслах) а вот блесну, он в основном блёсны ловит, если оторвёт ю, мне не простит, у него какой то Стингрей спиннинг, и катушка такая же, настрою фрикцион, да на пальцах объясню, что да как
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 805
Репутация
5 861
Откуда
Курганская область
Китайские плетенки. (Мини обзор)
Так выше писал, в районе #2.0 или 0.22 плюс минус. Вот на озоне плетню Герман увидел, не встречались с такой?
Классика 1549494151,хоть на дорожку,да хоть куда :thumbupq:
По памяти 0.4 плоская,0.6 в районе полторашки яп.Других размеров не было
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 544
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские плетенки. (Мини обзор)
но на 0,16 подтягивал ПВХку к месту зацепа против течения...
Деревяшки, конечно, потяжелее на ход будут, но плетня тоже должна держать
Тут есть один маленький момент. Говоря 0,16 (0,20, 0,23 и т.п.) нужно уточнять, цифра с этикетки или реальная и японец или нет, а лучше вообще конкретную марку, т.к. полно японцев как китайцев.
0,16 это 1.0 в японской нумерации, а может быть и 0.8 , в зависимости от производителя. Такой шнур максимально способен выдержать 10-12 лб, т.е. до 5,5 кг, чаще меньше. Очень аккуратно подтянуть лодку можно, но недолго. Для дорожки, троллинга мало. При зацепе, обрыв шнура практически 100%.
Так выше писал, в районе #2.0 или 0.22 плюс минус. Вот на озоне плетню Герман увидел, не встречались с такой?
Из приведенной выше ссылки, если конечно не жалко 1000 руб денег , я б рискнул взять "SeaKnight GW13 #2.0, 0.23мм. Очень гладкая плетенка и по разрыву тоже норм, диаметр тоже близок к заявленному. Оставлю для пресноводной ловли."
Толщина конечно будет больше, думаю в районе 0,3 реальных. Т.к. шнур 13-ти жильный, получился ровный, гладкий. Плетение хорошее и по отзывам плотное. При заявленных 30 лб для 2.0 , выдает реальных более 8 кг, что для китайцев не часто. Но у меня такой не было, 100% гарантировать не могу.
Причем 8 кг разрыва это очень серьезная величина для наших водоемов. Например на честных 15 лб, 6,8 кг разрывной, разгинал толстые крючки, а однажды, при попытке оторвать приманку на глухом зацепе, я на мульте оторвал лапу катушки. Может конечно и пластик там был не самый лучший, но тем не менее. С лодки 6,8 оборвать уже сильно проблематично без мотора или течения. Держит как якорь.
Германа в пользовании тоже не было, но в магазинах попадался несколько раз. По виду качественный китай, реальная толщина и маркировка этикетки аналогичная, сильно толще.
Мог бы предложить для этих условий невыцветающий Ашконфиш или Таргет (что одно и тоже), но из-за их чехарды с размерами в последнее время, неизвестно что получишь. Можно конечно попытаться помониторить отзывы и сделать вывод, но риск остается. Главное его достоинство - не теряет цвет, что на дорожке тоже важно, что б видеть где идет приманка. В общем как в большинстве случаев с китайцами - задачка со многими неизвестными. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх