• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 2)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 582
Репутация
5 391
Откуда
Озерск
Китайские мультипликаторы.
Во всех катушках, что я разбирал, цилиндр (ось обгонной муфты или стопора обратного хода) стоял внутренними скосами наружу к рукоятке. На видео тоже все правильно стояло.
Пружины фрикциона стоят не внизу у шестерни, а сверху у звезды регулировки.

Ставить вот в такой последовательности
IMG_20240509_132526.jpg

Все ставить после соединения боковой крышки к корпусу
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские мультипликаторы.
Такой же опыт. Левое фото из #49540 смущает последовательностью.
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
943
Репутация
531
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Китайские мультипликаторы.
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 677
Репутация
6 241
Откуда
питер
Китайские мультипликаторы.
В ролике ровная часть цилиндра идет вниз, как понял..Но автор с этой катушкой уже много наколхозил: у него стоит трещетка от дайвы и отсутствуют две вогнутые шайбы, у моей такая послледвательность если невозражаете: ровная шайба, две вогнутые ( выпуклые наружу), потом еще ровная шайба , потом цилиндр ровным краем внутрь, потом трещетка спрятанная в звездочку....У него пружина, у моей пружины нет...Это ставит в недоумение, потому как боковая крышка в моем рассуждении притягивается с трудом, т.е. внатяг.Может я не правильно хочу вставить две вогнутые наружу шайбы?Прошу подсказать как у китайских катушек это выглядит обычно.
Собрал с горем пополам, осталась кривая шайба. В ролике другая катушка. Китайцы без схемы это пипец. Больше их не будет в моем шкафу.
 

Вложения

  • IMG-20240509-WA0031.jpeg
    50.5 КБ · Просмотры: 47
    IMG-20240509-WA0031.jpeg
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские мультипликаторы.
Собрал с горем пополам, осталась кривая шайба.
Такая шайба обычно ставится под карбоновые рукояти, она как бы распределяет нагрузку. Иначе узкие лыски вала быстро сжирает углепластик в месте контакта.
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1 060
Репутация
1 182
Возраст
59
Откуда
Ставрополье
Китайские мультипликаторы.
Собрал с горем пополам, осталась кривая шайба. В ролике другая катушка. Китайцы без схемы это пипец. Больше их не будет в моем шкафу.
Снимите ручку. На вал поставьте эту шайбу(бугорком к катушке). Оденьте ручку.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские мультипликаторы.
С нами с
11.12.2015
Сообщения
485
Репутация
814
Возраст
65
Откуда
Серпухов
Китайские мультипликаторы.
Китайцы без схемы это пипец. Больше их не будет в моем шкафу.
Не горячитесь , ничего сложного просто при разборке укладывайте детали в порядке их съёма , а собирайте в обратном порядке и всё будет хорошо.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские мультипликаторы.
при разборке укладывайте детали в порядке их съёма , а собирайте в обратном порядке и всё будет хорошо.
Это хорошо работает при первой разборке. Судя по его заметкам, там уже предхозы неправильно собрали.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 677
Репутация
6 241
Откуда
питер
Китайские мультипликаторы.
Это хорошо работает при первой разборке. Судя по его заметкам, там уже предхозы неправильно собрали.
Не знаю кто такие предхозы, но в прошлом году разбирал сам, смотрел состояние смазки. Но прошло время и детали подзабыл. Вскрыл для понимания моретан ре, но там совсем другая история, мне не поможет. Жаль схемы нет, это большой косяк. Говно вопрос по сути, кто часто разбирает легко и ночью нарисует эти схемы, они у китайцев должны быть однотипными. Вообще катушка показалась удачной, будем пользоваться в каникулярных рыбалка х с спином-тревелом.
 
С нами с
22.04.2019
Сообщения
1 445
Репутация
1 657
Возраст
61
Откуда
Москва , Кунцево
Китайские мультипликаторы.

Сейчас смотрят

Вверх