• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские мультипликаторы. (Просматривают: 22)

С нами с
25.07.2022
Сообщения
739
Репутация
2 950
Возраст
65
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
ANLAN Full Metal BFS Versatile Reel

О разработке этого "бочонка" и планируемом выпуске в начале 2024г. я писал ранее:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-multiplikatory.80324/post-19693134
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-multiplikatory.80324/post-19799276
Вышли ещё пару видео об этой катушке от Dankungfishing:




И катушка уже появилась в продаже, но (печалька) пока нашёл её только на сайте Dankung ($186.38):
https://www.dankung.com/product/anl...t=kxYQI20V9I0Y6KTWpHEXAcrn_yVv6iKnnQ6z7q_xKLo
Может кто-нибудь знает более-менее достуный вариант её приобретения?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.11.2023
Сообщения
410
Репутация
426
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
планируемом выпуске в начале 2024г
Вопрос:
В этой катушке что-то может склонить отложить имеющуюся сейчас Aurora Air и перейти именно на эту?
Сей бочонок шибко тяжелее, грубее и т.д.

но должны быть и достоинства.
Наверное.
Какие?
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
739
Репутация
2 950
Возраст
65
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Вопрос:
В этой катушке что-то может склонить отложить имеющуюся сейчас Aurora Air и перейти именно на эту?
Сей бочонок шибко тяжелее, грубее и т.д.

но должны быть и достоинства.
Наверное.
Какие?
Я бы не стал её (ANLAN) сравнивать с Aurora Air. По той простой причине, что ANLAN — полностью (99%) металлический бочонок, а Aurora - "пластмассовая" (графит, композит) мыльница. Как говорится - на любителя. Сравнивать, на мой взгляд, нужно только с аналогичными бочонками.
Достоинства:
Вес катушки - всего 140г.
Шпуля - 28мм, с подшипником весит 6г.
Лесоемкость 100м #1.0PE.
В катушке 11+1 подшипник.
Уникальная система "откидывающегося" при забросе глазка лесоукладывтеля.
Возможно (пока не уверен) "динамическая" магнитная тормозная система (как в Curado bfs).
Ну и стоит существенно дешевле, чем аналогичные боченки.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
410
Репутация
426
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Я бы не стал её (ANLAN) сравнивать с Aurora Air.
Anlan - тяжелая. 140 граммов больше 115 и это оооочень чувствуется, особенно учитывая большую высоту (рычаг больше). АА - вся 36мм от держателя
В роликах 2 грамма почему-то кидают на 16м всего. Это как-то мало.
Шпуля 6г - это много, лесоёмкость - у АА номинально 110м 0,16мм.
Тормозная система у АА - точно динамическая и точно не такая, как у Шимано или Дайвы :)
Металл? на 3кг форель АА хватает.

Сравнивать нужно не с аналогичными бочками, а по годности к использованию.
Если форельная ловля прудовая - АА лучше. Ручьевая форель - тоже лучше.Ручьевой голавль - АА лучше.

Микроджиг на бель... Может быть грубая и железная Анлан лучше. Особенно с учётом передачи - а АА только 8:1. На это я и сам железную катушку пользую. На 20г тяжелее Анлана :)
С передачей 7 и ручкой побольше.
Большой пруд с тонущей бомбардой граммов 6-7 - Анлан - самое то.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
1 023
Репутация
453
Возраст
49
Откуда
Нарва
Китайские мультипликаторы.
Здравствуйте
знакомый продает Shimano Citica I 201 HG
На сайтах данные по приманкам разняться, одни пишут 40гр
Другие до 80гр
может есть у кого в пользовании подскажите пож.
Нужна для джига, средний вес приманок 50гр, железо + резина
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
1 622
Репутация
2 123
Возраст
55
Откуда
Архангельск
Китайские мультипликаторы.
Здравствуйте
знакомый продает Shimano Citica I 201 HG
На сайтах данные по приманкам разняться, одни пишут 40гр
Другие до 80гр
может есть у кого в пользовании подскажите пож.
Нужна для джига, средний вес приманок 50гр, железо + резина
https://normark.ru/news/rybalka/mod...nizkoprofilnykh_katushek_ot_kompanii_shimano/
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
1 023
Репутация
453
Возраст
49
Откуда
Нарва
Китайские мультипликаторы.
Последнее редактирование:
С нами с
25.07.2022
Сообщения
739
Репутация
2 950
Возраст
65
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Сравнивать нужно не с аналогичными бочками, а по годности к использованию.
Если форельная ловля прудовая - АА лучше. Ручьевая форель - тоже лучше.Ручьевой голавль - АА лучше.
Коллега, ещё раз повторю - не стоит "в лоб" сравнивать бочонок с мыльницей.
Я о том, что БОЧОНОК (да ещё лучше в стиле ретро и в комплекте с ретро "стекляхой") в перечисленных вами применениях - это не просто ловля рыбы (или побольше рыбы наловить на платнике по тарифу безлимит)!
Это совсем о другом, это больше - стиль, образ, внутреннее состояние души... и т.д., и т.п. ...
И именно это состояние внутреннего удовлетворения от процесса с красивыми, желанными и приятными снастями, привлекает внимание многих коллег к бочонкам. Даже если они и уступают мыльницам по перечисленным вами параметрам.
1.png
2.jpg

Я, например, вот об этом:
(Михалыч - ещё раз спасибо за душевное видео)


P.S.
Ну а тот факт, что на сегодняшний день Aurora AIR - самая лёгкая в мире BFS катушка, так с этим никто не спорит. Да и по другим потребительским качествам, техническим параметрам и по критерию цена-качество - она одна из лучших (ИМХО).
Недавно тоже стал очередным счастливым обладателем Aurora AIR - обзор комплекта тут: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-kastingi.483875/post-19994980.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 210
Репутация
11 578
Откуда
Минск
Китайские мультипликаторы.
Народ, приветы! Я тут несколько выпал из ритма
Скажите, Нaibo Arise Air все еще в топе XUL кастинга, или балом теперь правят "электрички"?

Похоже, что у ARISE Air появился конкурент и это электричка. Loongze DC B51AIRHG
Шпуля 28мм.
Более подробно о катушке будет в соответствующей ветке
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/multiplikatornye-katushki-loongze.549006/page-3
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
410
Репутация
426
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
это больше - стиль, образ, внутреннее состояние души... и т.д., и т.п. ..
В таком случае, нужен только тот, что нравится. И это единственный критерий.

Мне оно не надо. Я за красоту, но... только обусловленную функционалом.

Да и по другим потребительским качествам, техническим параметрам и по критерию цена-качество - она одна из лучших (ИМХО).
С ограничениями, вызванными достоинствами (вес). Если затянуть фрикцион и тащить в надрыв, то она может сказать "ой".
 
С нами с
25.07.2022
Сообщения
739
Репутация
2 950
Возраст
65
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
С ограничениями, вызванными достоинствами (вес). Если затянуть фрикцион и тащить в надрыв, то она может сказать "ой".
Моя катушка "ОЙ" так и не сказала. Сегодня разловил свой УЛ комплект с Aurora Air о котором писал тут - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kitajskie-kastingi.483875/post-19994980
Попробовал бросать и силикон (всякий-разный) с головками от 0.4г до 0.75г, и блёсны от 1.8г до 5.7г, и воблерочки до 4.2г - всё летит отлично и комфортно.
Отчёт о рыбалке тут: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...hpark-schjolkovskoe-sh-se.28994/post-20047096
Дальность заброса хоть и ниже, но вполне соизмерима с моей "мясорубочной" снастью. Поклёвки и вываживание, на мой взгляд, значительно "острее" ощущаются тактильно и в итоге доставляют более "красочные" ощущения. Сегодня на крупную блёсенку (5.7г) "влетел дельфинчик" под трёшку - дал жару на вываживании - просто шальная рыба, на расслабленном фрикционе долго "томил" но в итоге "припарковал" в подсак без схода.
09_43.jpg
Катушка и удилище прпошли и это испытание очень достойно. Пока не решил, стоит ли ставить на шпулю керамические подшипники, т.к. и со стоковыми всё отлично и комфортно работает.
Особое внимание сегодня уделил оценке работы тормозной системы этой катушки, но об этом напишу чуть позже и подробнее, т.к. есть, на мой взгляд, отличия в работе этой системы от ожидаемого мной эффекта. Вцелом, первое впечатление очень положительное.
 
С нами с
10.05.2019
Сообщения
1 023
Репутация
453
Возраст
49
Откуда
Нарва
Китайские мультипликаторы.
Попробовал бросать и силикон (всякий-разный) с головками от 0.4г до 0.75г, и блёсны от 1.8г до 5.7г, и воблерочки до 4.2г - всё летит отлично и комфортно
Извиняюсь
Может не внимательно читаю! Дальность заброса?
И водоём?
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
С нами с
13.11.2023
Сообщения
410
Репутация
426
Возраст
49
Откуда
Москва
Китайские мультипликаторы.
Моя катушка "ОЙ" так и не сказала.
На форелях, если пользоваться фрикционом по назначению, и не скажет. Но только если пользоваться.
Я бросал ей до 10г. Дельфиньчики за трёшку - не проблема. Чуйка отличная. Как форелька и верхоплавка "нюхает" блесну на погружении - прям интересно :)

Вот тута чёрт ковыряет. Главная пара облегченная. Не хреновая, а довольно грамотно облегченная.
В целом, натуральный чугуний тут неуместен :)


Дальность заброса?
Плетня #0.6 - вся размотка с 4г. С удочкой 1,8м и тестом 1,5-8
Когда сравнивал со спиннингом Zetrix Forra 1-6г и катушкой Daiwa Fuego 1000.

Настройка - все 3 блока магнитов в режиме динамического торможения, внешний селектор - около "2".

Никакой ущербности в забросе не обнаружил. Всё одинаково. Куда хочу, туда и кидаю :)
Разница в чуйке и комфорте. Спиннинг реально кажется зимними ботинками после вьетнамок.

Если про дальность заброса (и только про дальность), есть мнение, что с той же RedFox BFS я от 2г могу кинуть чуть-чуть дальше. Но 160г - это такая тяжесть.... Синайтом я могу бросить грамм, а Авророй - делаю это не парясь.
Т.е. самое главное - мелкие веса (воблер 2г, блёсны 1,5г) кидаются без мыслей "тут лёгкое, надо аккуратнее".

P.S.
Если кому интересно про дальности, то вчера ролик нашел.. Чел заморочился сравнением спина с китайским дешман-БФС и японским БФС (средней цены).


P.P.S. Ко мне едет спиннинговая удочка той же модели, что и кастинговая. Другану понравилась (он только про спиннинг), заказал в подарок.
Если интересно, могу посравнивать 2-3 катушечки.
 

Сейчас смотрят

Вверх