• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Китайские катушки (Просматривают: 21)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 543
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
А если по теме, WR-ка 2000 поинтереснее NA-шки 2000 или без разницы?
У НА2000 шпуля 44 мм, у ВР - 46 или 47, т.е. уже как 3000-я ЛТ или 2500 старой Дайвы. Но у ВР меньше лесопроем. Укладка шнура у НА лучше, но ВР сбросом петель не страдает. Сколько мм ГП у НА не помню, а у ВР 32 мм. Т.к. в целом у ВР корпус с потрохами один на все модели, то для 2000-й он может даже слишком мощный.
Моя НА2000 начала сдыхать к концу третьего сезона, хотя особых нагрузок на неё не было. ВР2000 (у меня ещё первый, без Х) пока все отлично. Правда использую его практически только летом, по голавлю и пр. Но и НА использовалась аналогично.
В общем однозначно сказать что лучше, что не очень, трудно.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 543
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
По причине частого контакта с подводными и надводными ветками идет быстрое истирание нитки, а стало быть и её укорачивание... Т.е. лишняя нитка на шпуле не помеха.
Вроде и да, но ловить с половиной шпули тоже не очень. Все равно в работе у тебя не больше 70-80 м, а то и меньше. И какой смысл использовать остальное как бекинг ? Износился, выкинул остатки, намотал новый. И при деле, и самому приятно. Тем более показанный Таргет вполне позволяет это делать хоть через месяц. :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские катушки
У НА2000 шпуля 44 мм, у ВР - 46 или 47, т.е. уже как 3000-я ЛТ или 2500 старой Дайвы. Но у ВР меньше лесопроем. Укладка шнура у НА лучше, но ВР сбросом петель не страдает. Сколько мм ГП у НА не помню, а у ВР 32 мм. Т.к. в целом у ВР корпус с потрохами один на все модели, то для 2000-й он может даже слишком мощный.
Моя НА2000 начала сдыхать к концу третьего сезона, хотя особых нагрузок на неё не было. ВР2000 (у меня ещё первый, без Х) пока все отлично. Правда использую его практически только летом, по голавлю и пр. Но и НА использовалась аналогично.
В общем однозначно сказать что лучше, что не очень, трудно.
NA-шка за эти годы без проблем вытерпела много нагрузок, часто кидался ей ночью. Менял рычаг ролика, подшипник в ролике и всё. Шестигранник у ручки люфтит, но винтом утягивается и незаметно. Твичил ей в основном 90-110мм миннохами, типа Флеша 110 от Коз. Так-то понял, что и та, и другая вполне нормальные и ВР-ку можно взять 2000. Так?
Вроде и да, но ловить с половиной шпули тоже не очень. Все равно в работе у тебя не больше 70-80 м, а то и меньше. И какой смысл использовать остальное как бекинг ? Износился, выкинул остатки, намотал новый. И при деле, и самому приятно. Тем более показанный Таргет вполне позволяет это делать хоть через месяц. :)
Бекинг из старых ниток у меня норма, а битый рабочий участок обрезаю или переворачиваю, как и все. Давно когда-то писал, что рыбалка бывает разная и за одну неумышленно можно потерять 20-40 метров. Экстрим: течево, обломки веток. Перед прошлым сезоном "Жидкой латкой ПВХ" нанес более 30-ти заплаток на лодку. Да и голенища у болотников в пятнах, как леопард. :)

Таргет, кстати, сейчас такой же - 2 lb = 2кг, а 4lb = 4кг?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 543
Репутация
16 153
Возраст
61
Откуда
Липецк
Китайские катушки
ВР-ку можно взять 2000. Так?
Да, для твоих целей крупнее не нужна.
Если не ошибаюсь (у меня на обоих шпулях шнур намотан и замерить глубину не получится) , у 2000-й обычная шпуля чуть глубже мелкой, а вот у 2500 такая же размером, но сильно глубже. Мелкая шпуля у нее такая же как и на 2000.
Таргет, кстати, сейчас такой же - 2 lb = 2кг, а 4lb = 4кг?
Честно не скажу, давно не брал. Хотя если в выборе начинается с 2 лб, то должно быть так же.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 811
Репутация
8 097
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
....
А если по теме, WR-ка 2000 поинтереснее NA-шки 2000 или без разницы?
Интереснее или практичнее?
Практичнее выглядит нано. Одна ведь есть, т.е. это шпуля и ручка, ну может ещё чего вытряхнешь со старой.

Интереснее ВР3. По рычагом ротора интереснее, тут элипса не будет. ГП 32мм, т.е. R-ка в отличии от нано. Зап.части стоят дешевле.
Ролика жаль нет как в нано, в вр другой пакет.

+- одно и тоже, рабочие.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские катушки
Интереснее или практичнее?
Практичнее выглядит нано. Одна ведь есть, т.е. это шпуля и ручка, ну может ещё чего вытряхнешь со старой.

Интереснее ВР3. По рычагом ротора интереснее, тут элипса не будет. ГП 32мм, т.е. R-ка в отличии от нано. Зап.части стоят дешевле.
Ролика жаль нет как в нано, в вр другой пакет.

+- одно и тоже, рабочие.
То, что обе рабочие я понимаю. Спросил у китайца о послепродажном обслуживании NA (речь об одновременной покупке катушки + "рычаг"), тот ответил положительно, но с процедурой его покупки чё-то темнит: "Оформи катушку, потом вышлю сопроводительную ссылку". Плохо понимаю. Поднял ценник на $2 и всё, а тут какие-то финты...
С NA мне всё понятно - рабочая, хоть и пластик корпуса мягкий, а у WR какие слабые места, которые изменяют качество намотки плетни, ну или убивают её? В ней рычаг с латунной втулкой?
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 804
Репутация
5 861
Откуда
Курганская область
Китайские катушки
а у WR какие слабые места,
Фрикцион WR3X,который по сути работает только в режиме "вкл-выкл"
которые изменяют качество намотки плетни, ну или убивают её?
Обновленная wr3x мотает лучше#19 598 предыдушей версии,обе не петлят.Но тоньше 0.6 шнура я не ставил.
В ней рычаг с латунной втулкой?
С этим у WR3 дела гораздо лучше ,чем у трули нано.
#21 282
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2022
Сообщения
822
Репутация
559
Возраст
46
Откуда
Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино
Китайские катушки
То, что обе рабочие я понимаю. Спросил у китайца о послепродажном обслуживании NA (речь об одновременной покупке катушки + "рычаг"), тот ответил положительно, но с процедурой его покупки чё-то темнит: "Оформи катушку, потом вышлю сопроводительную ссылку". Плохо понимаю. Поднял ценник на $2 и всё, а тут какие-то финты...
С NA мне всё понятно - рабочая, хоть и пластик корпуса мягкий, а у WR какие слабые места, которые изменяют качество намотки плетни, ну или убивают её? В ней рычаг с латунной втулкой?
Не знаю, как у Тсури, оф. магазин Касткинг по доп. ссылке мне ролики высылал, нормально всё дошло
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские катушки
Не знаю, как у Тсури, оф. магазин Касткинг по доп. ссылке мне ролики высылал, нормально всё дошло
Да чё-то невнятное по рычагу ролика китаец толкует... Задал ему тот же самый вопрос: чё почём? А в ответ философия без цифр. Такое ощущение, что катушку куплю, а рычаг он не продаст. Посмотрим... Хотелось бы ясности.

Описание WR-3 и, особенно, про устойчивость рычага перед износом (выработка элипса) понравилось.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 811
Репутация
8 097
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Описание WR-3 и, особенно, про устойчивость рычага перед износом (выработка элипса) понравилось.
Ну там сама конструкция, как новый уровень и эволюция этого узла у китайцев.
Попробуй вр3. У тебя рыбалок много.

У меня у экоды на ручке краска стертая была, но по ротору вопросов особо не было, толькот пружинка лопнула. Но она и стоит других денег, и пластик там действительно жёсткий. Труля за это время давно бы в порошок стеллась. Уровень всех этих катушек, половил и в мусорку.
вр3 R-ка, минношки на судака потянет поприятнее.
Только я бы сразу в запас новую ГП с катушкой заказывал(она хоть и большая в диаметре, но тоненькая, и были отзывы что хрубкая....труля тоже не без греха). Предпочитаю судака ночью тащить катушкой.

Попробуешь вр3, а там и решишь, что лучше коллекционировать на зап.части Трули или вр3.
Как говориться, что может быть лучше китайской катушки, только вторая китайская на зап.части :). Иногда иметь катушки парами выгоднее.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские катушки
Ну там сама конструкция, как новый уровень и эволюция этого узла у китайцев.
Попробуй вр3. У тебя рыбалок много.

У меня у экоды на ручке краска стертая была, но по ротору вопросов особо не было, толькот пружинка лопнула. Но она и стоит других денег, и пластик там действительно жёсткий. Труля за это время давно бы в порошок стеллась. Уровень всех этих катушек, половил и в мусорку.
вр3 R-ка, минношки на судака потянет поприятнее.
Только я бы сразу в запас новую ГП с катушкой заказывал(она хоть и большая в диаметре, но тоненькая, и были отзывы что хрубкая....труля тоже не без греха). Предпочитаю судака ночью тащить катушкой.

Попробуешь вр3, а там и решишь, что лучше коллекционировать на зап.части Трули или вр3.
Как говориться, что может быть лучше китайской катушки, только вторая китайская на зап.части :). Иногда иметь катушки парами выгоднее.
Да вроде переписка с трулей вчера дошла до продажи мне аксессуара - рычага для NA2000 - под видом силикона. Возьму паузу, т.к. хотел его купить, а поставка до меня невозможна. Из-за разницы во времени, ответ возможен только завтра. Если и дальше Прод будет мозг выносить, то тогда ВР 3.
п.с. В мыслях есть затянуть в рыбалку внука, но пацанва сейчас вся в планшетах/смартфонах, поэтому шансы у меня мизерные. :)
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 811
Репутация
8 097
Откуда
Москва (Люблино)
Китайские катушки
Да вроде переписка с трулей вчера дошла до продажи мне аксессуара - рычага для NA2000 - под видом силикона.
И???
Зачем?

Может я чего не понимаю :). Китаец, это не Авито. Пообещал, то что нибудь да пришлет, либо силикон, либо запчасть.
Я бы уже давно оплатил эти 2$ :)
З.ы. в Питере кстати 120 руб + доставка.
 

Вложения

  • IMG_20240323_202251.jpg
    96.7 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20240323_202251.jpg
  • IMG_20240323_202242.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20240323_202242.jpg
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 963
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Китайские катушки
Да вроде переписка с трулей вчера дошла до продажи мне аксессуара - рычага для NA2000 - под видом силикона. Возьму паузу, т.к. хотел его купить, а поставка до меня невозможна. Из-за разницы во времени, ответ возможен только завтра. Если и дальше Прод будет мозг выносить, то тогда ВР 3.
п.с. В мыслях есть затянуть в рыбалку внука, но пацанва сейчас вся в планшетах/смартфонах, поэтому шансы у меня мизерные. :)
Переходить на катушки с управлением со смартфона, но это дорого, даже у китайцев :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Китайские катушки
З.ы. в Питере кстати 120 руб + доставка.
Я не спец по взаимозаменяемости аксессуаров в катушках с разным названием. Наверное начал думать о покупке не с того. :pardon:
Ничё, до окончания Запрета (он по 10 июня) времени полно. :) Разберусь.
 

Сейчас смотрят

Вверх