• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кейс для эхолота (Своими руками) (Просматривают: 2)

С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Кейс для эхолота (Своими руками)
vlasto1;9351471 Или такое на ум не приходит?[COLOR=silver сказал(а):

На ум мне приходит немало разных слов ... Но , видя сколько раз Вас поблагодарили ( хотя Вы это сделали лишь единожды, что наводит на размышления :coolio:) , а так же список тем , где Вы общаетесь, и , видимо , знаете о гаджетах поболе многих , я промолчу . За сим откланяюсь ...
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Налейте в таз воды, к АКБ подключите ЭХО, включите и АККУРАТНО положите АКБ в водичку, чтоб её уровень был выше клемм.
Не забудьте потом написать, чего или ничего.
Я очень долго нырял с фонарем, представляющим собой 12-вольтовый гелевый аккумулятор на поясном ремне, соединенный проводами, идущими по боку и вдоль руки, к галогенным лампочкам 5 и 20 W с отражателями в негерметичном корпусе на запястье руки. Там же переключатель открытого типа (от фена).
Под водой все контачило с водой и РАБОТАЛО. При выходе на берег вода самостоятельно выливалась. Потом сохло естественным путём.
Этот фонарь меня ни разу не подвел. Даже лампочки ни разу не перегорали. Никакой коррозии на контактах аккума, переключателя и ламп не наблюдалось.
Да он и сейчас живее всех живых.

Гелевые аккумуляторы достаточно герметичны. А напряжение 12 вольт в пресной воде не приводит к видимому электролизу. Про морскую воду не говорю.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Брейк, коллеги.
Каждый волен принимать решение, топить АКБ или нет, или постараться избежать этого.:friends:
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
145
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
Каменск- Уральский
Кейс для эхолота (Своими руками)
Брейк, коллеги.
Каждый волен принимать решение, топить АКБ или нет, или постараться избежать этого.:friends:

Интересный Вы , однако, человек. Говорите "брейк", и тут-же утрируете- "топить АКБ или нет". Речь изначально была о воздействии влаги на АКБ, но Вы начали проводить какие-то некорректные аналогии с открытым капотом авто, телефонами... предложение топить в тазике АКБ просто сражает.. Вы думаете мне больше заняться нечем? У меня ни первый сезон АКБ стоит в лодке ничем не защищен- и в дождь, и в жару. Хотя и сделал ящик под АКБ, но мне его емкости(АКБ) оказалость мало для моих нужд. И никаких проблем с АКБ и потребителями небыло и не будет. И даже когда в лодке будет воды столько что скроит клеймы АКБ- тоже ничего не произойдет, хотя тут уже нужно думать о спасении всего лодочного комплекта, а то и своей жизни... и пассажиров.
...хотя поспорить на бутылочку "Хенесси" можно... я подключу эхолот к АКБ, включу его и опущу АКБ полностью в воду, более того- рядом в воду опущу и работающий эхолот, все сниму на видео... мое мнение- ничего не произойдет... какое ВАше?
...право выбора способа расчета- за проигравшей стороной... посылка или наличными на карту- 2500т.р.
Со своей стороны обещаю даже заснять видео приобретения выигранного коньяка!
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Интересный Вы , однако, человек. Говорите "брейк", и тут-же утрируете- "топить АКБ или нет". Речь изначально была о воздействии влаги на АКБ, но Вы начали проводить какие-то некорректные аналогии с открытым капотом авто, телефонами... предложение топить в тазике АКБ просто сражает.. Вы думаете мне больше заняться нечем? У меня ни первый сезон АКБ стоит в лодке ничем не защищен- и в дождь, и в жару. Хотя и сделал ящик под АКБ, но мне его емкости(АКБ) оказалость мало для моих нужд. И никаких проблем с АКБ и потребителями небыло и не будет. И даже когда в лодке будет воды столько что скроит клеймы АКБ- тоже ничего не произойдет, хотя тут уже нужно думать о спасении всего лодочного комплекта, а то и своей жизни... и пассажиров.
...хотя поспорить на бутылочку "Хенесси" можно... я подключу эхолот к АКБ, включу его и опущу АКБ полностью в воду, более того- рядом в воду опущу и работающий эхолот, все сниму на видео... мое мнение- ничего не произойдет... какое ВАше?
...право выбора способа расчета- за проигравшей стороной... посылка или наличными на карту- 2500т.р.
Со своей стороны обещаю даже заснять видео приобретения выигранного коньяка!
Да делайте что хотите, ваше имущество.
Отвечаю вашими словами
" Вы думаете мне больше заняться нечем?"
Спрашивал у v_gricko, вы тут причём?
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
145
Репутация
107
Возраст
55
Откуда
Каменск- Уральский
Кейс для эхолота (Своими руками)
...
Спрашивал у v_gricko, вы тут причём?

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9350929&postcount=237 :eek:
...или может Вы считаете что когда вы навязываете другим "компетентное" мнение, то остальные должны молча стоять в сторонке, для того существует система личных сообщений.
Каждый может ошибаться, не каждый может с достоинством это признать.
На этом продолжение данной дискуссии считаю бессмысленным. Кто хотел- тот увидел.
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
452
Репутация
466
Возраст
74
Откуда
Беларусь
Кейс для эхолота (Своими руками)
Офигеть! :eek: Невольно стал инициатором такой напряженной полемики :dubina:. Хорошо, что вроде бы оба "боксера" мирно разошлись по углам ринга, хотя и остались при своем мнении. А вот от бутылочки Hennessy я бы не отказался :D Приезжайте к нам в Беларусь на рыбалку - рыбку не гарантирую, а вот коньячок запросто!
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
новосибирск
Кейс для эхолота (Своими руками)
истину глаголешь !!!
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Новосибирск, Затулинка
Кейс для эхолота (Своими руками)
Всем ДВС!
Подскажите, а где такие разъемы найти можно?
разъёмы.jpg разъёмы1.jpg

Ну или что-нибудь похожее, относительно герметичное. А то мастерю себе ящик, а кроме штекеров от всякой радиоаппаратуры, ничего в магазинах не попадается...
 
С нами с
13.08.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва
Кейс для эхолота (Своими руками)
Всем привет!

По прочтении ветки сделал наскоро ящик под эхолот перед предстоящей поездкой на большую рыбалку.
Ящик куплен в ОБИ - размер выбран так, чтобы вошла штанга крепления датчика. Стенки ящика картонные, поэтому крепление для эхолота посадил на пластиковую площадку.
В будущем после покупки разъемов на ALI ящик будет доработан до отдельного входа от стабилизатора напряжения от двигателя (пока через прикуриватель) и выхода питания на эхолот (Пока "не весу". Может быть это будет просто отверстие под креплением эхолота как описано в инструкции к эхолоту с резиновой заглушкой для отверстия, а может быть через отдельный разъем).

Спасибо всем отписавшимся в этой ветке за идеи.
 

Вложения

  • IMG-20170726-WA0000.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 484
    IMG-20170726-WA0000.jpg
  • IMG-20170725-WA0008.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 490
    IMG-20170725-WA0008.jpg
  • DSC_1270.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 487
    DSC_1270.jpg
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Кейс для эхолота (Своими руками)
Всем привет!

По прочтении ветки сделал наскоро ящик под эхолот перед предстоящей поездкой на большую рыбалку.
Ящик куплен в ОБИ - размер выбран так, чтобы вошла штанга крепления датчика. Стенки ящика картонные, поэтому крепление для эхолота посадил на пластиковую площадку.
В будущем после покупки разъемов на ALI ящик будет доработан до отдельного входа от стабилизатора напряжения от двигателя (пока через прикуриватель) и выхода питания на эхолот (Пока "не весу". Может быть это будет просто отверстие под креплением эхолота как описано в инструкции к эхолоту с резиновой заглушкой для отверстия, а может быть через отдельный разъем).

Спасибо всем отписавшимся в этой ветке за идеи.

Не торопитесь дорабатывать. Картон не лучший материал ,для рыбалки в дождливую погоду. Да и по прочности с ним мало какой сраниться:)
 
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
Кейс для эхолота (Своими руками)
Довел свой до ума, теперь вообще хрен поднимешь.:D Зато любой дождь, волны(тряска) ему теперь нипочем. Даже в открытом перевернутом виде ничего не вываливаеться:pardon:
 

Вложения

  • IMG_0018.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 706
    IMG_0018.jpg
  • IMG_0019.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 684
    IMG_0019.jpg
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Кейс для эхолота (Своими руками)
Не торопитесь дорабатывать. Картон не лучший материал ,для рыбалки в дождливую погоду. Да и по прочности с ним мало какой сраниться:)
Думаю, надо сразу основательно окрасить и снаружи, и внутри.
Снаружи так-же будет полезно заламинировать ящик скотчем в несколько слоёв.
 

Сейчас смотрят

Вверх