• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
Тоже интересно.какую?
А на какую хватит:D Круглую матёрую классику.
Новые круглые S, SX,STX мне как-то не очень, хотя за счет низкой посадки в руке они лежат шикарно, лучше классики.
Но классика есть классика. Проверено десятилетиями. Абсолютно беспроблемные катухи, доступые запчасти, тюнинг... При надлежащем уходе внукам достанутся:)
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
Катушки для троллинга.
С нами с
05.03.2016
Сообщения
200
Репутация
251
Возраст
57
Откуда
г.Омск
Катушки для троллинга.
Вчера забрал свою новую катушку Okuma Clarion с сервиса.Товарищ проверенный. Долго матерился по поводу сборки катухи с низу в верх, с его слов абсолютно сухая была, хотя шестерни достаточно мощные.В общем рекомендую перед сезоном не забыть смазать свои "лебёдки".:)
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.

Вложения

  • ABU1.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 108
    ABU1.jpg
  • ABU2.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 109
    ABU2.jpg
  • ABU3.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 91
    ABU3.jpg
С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Катушки для троллинга.
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
Большинство кастинговые:thumbdown: ,для полноценного тролллинга,с ними мазохизм.
Они все кастинговые, а не большинство.
Но если бы прежде чем ставить вот такой смайлик: :thumbdown:, вы бы прочли предыдущие посты и поняли контекст, в котором упомянуты абушки:
Коллеги, а вот так что бы совместить троллинг и джерк, какую катушку лучше взять? Счетчик лески не важен.
возможно, вы этот смайл бы и не ставили.
Или вы очень торопились вставить свои пять копеек?
У Абу тьма чисто троллинговых катушек, и они не менее прекрасны, чем кастинговые. Если вам хочется, я еще таких чудесных картинок про троллинговые наделаю.
Кстати, чего вам, кроме трещетки не хватит в таких катушках? В чем вот такой прямо-таки "мазохизм"? И что такое вот этот самый "полноценный троллинг"? Заодно уж, что такое "НЕполноценный троллинг"?
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Катушки для троллинга.
Большинство кастинговые:thumbdown: ,для полноценного тролллинга,с ними мазохизм.

Даже любопытно стало, чем же не устраивают такие бочонки для "полноценного троллинга" и что подразумевает слово "полноценный" и в чём заключается мазохизм? :hmm:
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
712
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
Катушки для троллинга.
Всем ДВС. По моей имхе, в абушках кастинговых все отлично, кроме рукоятки, там она двойная , по моему около 100 мм (плечо около 50 мм), на чисто троллинговых катушках одно плечо такой длины 100 мм, гораздо удобнее выкачивать рыбу и глубинные воблеры.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
647
Репутация
921
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
Всем спасибо! Но я все таки-куплю Кардиф 300А. Амбассадор дороговат.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Катушки для троллинга.
Они все кастинговые, а не большинство.
Но если бы прежде чем ставить вот такой смайлик: :thumbdown:, вы бы прочли предыдущие посты и поняли контекст, в котором упомянуты абушки:

возможно, вы этот смайл бы и не ставили.
Или вы очень торопились вставить свои пять копеек?
У Абу тьма чисто троллинговых катушек, и они не менее прекрасны, чем кастинговые. Если вам хочется, я еще таких чудесных картинок про троллинговые наделаю.
Кстати, чего вам, кроме трещетки не хватит в таких катушках? В чем вот такой прямо-таки "мазохизм"? И что такое вот этот самый "полноценный троллинг"? Заодно уж, что такое "НЕполноценный троллинг"? Нет конечно зачем спешить ,смайл не лишний он показатель моего отношения и мнения про эти {фирменные} катухи,а что касаеться совмещения то они катят для тяжелого джерка и легкого троллинга (повторюсь это мазохизм выкачивать например халка с глубины) Имею возможность попробовать товар перед покупкой.Брал две модели для джига на ХХХ силикон ,с4 сразу разваливаться начала у второй заводской брак оказался.Взял шимано корвалус ,откидал сезон пока устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 03:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

Нет конечно зачем спешить ,смайл не лишний он показатель моего отношения и мнения про эти {фирменные} катухи,а что касаеться совмещения то они катят для тяжелого джерка и легкого троллинга (повторюсь это мазохизм выкачивать например халка с глубины) Имею возможность попробовать товар перед покупкой.Брал две модели для джига на ХХХ силикон ,с4 сразу разваливаться начала у второй заводской брак оказался.Взял шимано корвалус ,откидал сезон пока устраивает.Добавлю:tanz:я сам за универсальность порой добивает катать две палки для джига ,две для тяжелого джига ,три для тролла ,две на сома (вдвоем катаем)да еще каждый сезон все что то прибавляется.
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
...смайл не лишний он показатель моего отношения и мнения про эти {фирменные} катухи,а что касаеться совмещения то они катят для тяжелого джерка и легкого троллинга (повторюсь это мазохизм выкачивать например халка с глубины) Имею возможность попробовать товар перед покупкой.Брал две модели для джига на ХХХ силикон ,с4 сразу разваливаться начала у второй заводской брак оказался.Взял шимано корвалус ,откидал сезон пока устраивает...
Денис163ru, спасибо за ваш отклик, но не обессудьте, на вопросы вы не ответили, а лишь добавили новые.
Вопрос со смайлом снят - у вас был некий отрицательный опыт с абушками, и теперь они для вас:thumbdown:. Это понял. Это ваше мнение, такое же ценное, как и другие мнения.
Корвалус лучше, это тоже понял.
А вот тема мазохизма не раскрыта. Мазохизм, с ваших же слов, это "выкачивать, например, халка с глубины". Но почему мазохизм с Корвалусом - это хороший, годный мазохизм, а вот мазохизм с абушкой - лютый и бешеный мазохизм, осталось вне моего понимания.:)
Тема же арийского, полноценного троллинга с кастинговым Корвалусом обрела неожиданную глубину и заиграла новыми красками. Но все же неясно, по каким критериям он (корвалус) подходит.
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
61
Репутация
58
Возраст
44
Откуда
Новокуйбышевск
Катушки для троллинга.
по каким критериям он (корвалус) подходит? :DРазве я упоминал корвалус при троллинге ,повторюсь взял его для тяжелого джига.Может у меня условия какие то другие при рыбалке на троллинг ,но я некогда не поставлю на упористые вобы кастинговую катуху .Очень часто приходиться рыбу,траву или воб тащить на ходу,это крайне не удобно будет делать с малым плечом ручки да еще передатка 6.1 это плечо напрягает , ****** к концу рыбалки.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
265
Возраст
60
Откуда
Москва
Катушки для троллинга.
по каким критериям он (корвалус) подходит? :DРазве я упоминал корвалус при троллинге ,повторюсь взял его для тяжелого джига.Может у меня условия какие то другие при рыбалке на троллинг ,но я некогда не поставлю на упористые вобы кастинговую катуху .Очень часто приходиться рыбу,траву или воб тащить на ходу,это крайне не удобно будет делать с малым плечом ручки да еще передатка 6.1 это плечо напрягает ,зае,,, к концу рыбалки.

Позвольте Вас поправить.
Катушка Shimano Corvalus 301, 401.
Передаточное число 5,2:1
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
702
Репутация
651
Откуда
Петербург
Катушки для троллинга.
...Может у меня условия какие то другие при рыбалке на троллинг ,но я некогда не поставлю на упористые вобы кастинговую катуху .Очень часто приходиться рыбу,траву или воб тащить на ходу,это крайне не удобно будет делать с малым плечом ручки да еще передатка 6.1 это плечо напрягает ,зае,,, к концу рыбалки.
Во! Начинаю понимать, где собака-то порылась:).
Вот если бы вы сразу сказали, что:
1. По вашему мнению, кастинговые мульты плохо подходят для ловли с большими нагрузками на катушку(например, с упористыми воблерами) из-за высокого передаточного числа и короткого плеча ручки.
2. К качеству катушек Abu Garcia вы имеете претензии из-за своего негативного опыта - вообще ни одного вопроса бы к вам не было. Но эти простые мысли скрылись за "полноценным троллингом" и "мазохизмом".
Рад, что разобрались. Удачи
 

Сейчас смотрят

Вверх