• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушки для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Катушки для донки.
Здравствуйте.
Предлагаю в этой теме говорить о применяемых катушках для донки.
И сразу мой вопрос.
Присмотрелся я к этой катушке - Mikado DELIGHT 750 (6+1подш.; gear ratio 4,9 :1). Может кто пользовался такой или другими катушками Mikado. Интересны Ваши отзывы - что скажете?


ps: В поиске посмотрел - вроде, такой темы не было.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Катушки для донки.
Плюнь.
На микадовские катухи нареканий больше,чем на любые другие того же ценового диапазона.
Из бюджетных посоветую Лайн Виндер.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Катушки для донки.
Плюнь.
На микадовские катухи нареканий больше,чем на любые другие того же ценового диапазона.
Из бюджетных посоветую Лайн Виндер.
А чем они принципиально отличаются-то?
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Катушки для донки.
Отличаются надёжностью. И меньшей ценой.:thumbupq:
Ценой да, почти в два раза. А надёжностью-то за счёт чего? Всё таки Микадо делает катухи почти 20 лет, если я не ошибаюсь.
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Катушки для донки.
А надёжностью-то за счёт чего? Всё таки Микадо делает катухи почти 20 лет, если я не ошибаюсь.
А тебе вот это зачем?
Ты простой потребитель,или хочешь создать конкурирующую фирму?:eek:
Что с того,что их 20 лет делают?
Жигули уже 40 лет делают,а нормально сделать не могут.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Катушки для донки.
Уважаемые коллеги, вопрос с Микадо отпал - не АЙС.:)
Следующий вопрос:
бюджет 3-5т.р. ищу катушку с "long cast"-шпулей и желательно с байтранером - что посоветуете за эти деньги. Ибо с ширпотребным китаем больше связываться не хочу.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Катушки для донки.
:) 26 лет пользую "Невские" катухи там и байтранер и лонг каст правда вручную:rjach: и не единого подшипника, просто капелька масла перед рыбалкой и щастье, из 5 катух купленных в магазине на Неглинной 11 живут и здравствуют 4 одна была утоплена, пользовал по разному когда пара выездов за лето, когда под сотню, в любом случае свою цену в 3 рубля за штуку они отработали честно и надежны как "калашников" правда "стрелять" надо долго учится, а енто теперь не в моде:rjach::spin::laduh:
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
40
Репутация
20
Возраст
45
Откуда
Краснодар Краснодарский край
Катушки для донки.
Мирон 69.Я тоже Стублами украинскими пользуюсь,доволен ими вполне.Начинал с Невских,потом забросил рыбачить донками и вот спустя годы взял в руки инерционку и учиться не нужно.Опыт не пропьешь и не забудешь.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Катушки для донки.
я на донку мульты ставлю:thumbupq:
по теме если нужна мясорубка,присмотри лучше простое шимано...
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Катушки для донки.
На донки ставлю катушки кобра и голден,за 300 рублей.Для донки вполне годятся,уже 3 сезона с ними ловлю и нормально работают.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Катушки для донки.
На донки ставлю катушки кобра и голден,за 300 рублей.Для донки вполне годятся,уже 3 сезона с ними ловлю и нормально работают.

все зависит от веса кормушки или грузила, от 60 гр китайская катушка умрет в первый сезон
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Катушки для донки.
На донки ставлю катушки кобра и голден,за 300 рублей.Для донки вполне годятся,уже 3 сезона с ними ловлю и нормально работают.
А на той палке где стоит Кобра,какого веса в основном кормухи?

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

все зависит от веса кормушки или грузила, от 60 гр китайская катушка умрет в первый сезон
60 гр это вес пустой кормушки или с прикормкой?
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
Катушки для донки.
Кормушки применял в основном легкие,грамм до 15 плюс прикормка,так как обычно ловлю карася на прудах,а там большой груз не нужен.
 

Сейчас смотрят

Вверх