• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка для "бегучки" (Просматривают: 3)

С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 557
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Катушка для "бегучки"
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
Катушка для "бегучки"
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 557
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Катушка для "бегучки"
Поменял парашную катушку Арктик, ибо чувствую однажды она кокретно подведет! И вес, кстати, сразу минус 40 грамм!
Володь, сто пудово она однадлы выстрелит в "нужный момент" залипанием лески под обложку!!! Однажды это точно случится прямо на рыбе.

Тоже купил таких себе для зимы, вот только думаю горизонт ей ловить будет напряг, вечно рукой леску травить, но не знаю посмотрим.
Серёг,ну ты даёшь! :D
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
Катушка для "бегучки"
Серёг,ну ты даёшь! :D
Володь, для лета у меня другие Стингеры, с оранжевой клавишей, там есть свободный ход без трещетки, тем более я там в нее тюльпан вкорячил, чтобы не было засады. Беру из=за легкости, но два раза леска под шпулю уже залетала на них на рыбалке пока не стоял тюльпан.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 329
Репутация
35 557
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
Катушка для "бегучки"
Володь, для лета у меня другие Стингеры, с оранжевой клавишей, там есть свободный ход без трещетки, тем более я там в нее тюльпан вкорячил, чтобы не было засады. Беру из=за легкости, но два раза леска под шпулю уже залетала на них на рыбалке пока не стоял тюльпан.
Серёг,вот сколько ловлю,ни разу леска никуда не залетала. Ваще ни разу. Ловлю лет семь наверно,мож больше и зимой и летом. Мож ты лески много мотаешь?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
226
Репутация
314
Откуда
Москва, м. Академическая
Катушка для "бегучки"
Серёг,вот сколько ловлю,ни разу леска никуда не залетала. Ваще ни разу. Ловлю лет семь наверно,мож больше и зимой и летом. Мож ты лески много мотаешь?
Да нет вроде, в разумных пределах. Х.З.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Катушка для "бегучки"
Всем доброго. Поделитесь опытом, как после ловли на глубине примерно 50-70 см, (удочка 6 метров) Вы удлиняете леску для замены мормышки (насадки). Вес мормышки 1 гр. Кругом водная растительность. Леску снимаю с катушки, далее в воздухе взмах удочкой...и у меня леска наматывается (иногда) за кивок. Есть приемы? Повторюсь - кругом кувшинки - в воде не сделать. Заранее спасибо.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Катушка для "бегучки"
Всем доброго. Поделитесь опытом, как после ловли на глубине примерно 50-70 см, (удочка 6 метров) Вы удлиняете леску для замены мормышки (насадки). Вес мормышки 1 гр. Кругом водная растительность. Леску снимаю с катушки, далее в воздухе взмах удочкой...и у меня леска наматывается (иногда) за кивок. Есть приемы? Повторюсь - кругом кувшинки - в воде не сделать. Заранее спасибо.
1.Ловлю без насадки.
2.Складываю удочку,так же,как и глухую.
Начиная с нижнего колена.
3.Стрясаю мормышку.
4.Граммовая мормышка должна падать под своим весом,если кольца на кивке хотя бы стальные.
.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Катушка для "бегучки"
Кольца стальные на кивке. Возможно она и падает, но очень медленно. И залипы лески в районе хлыстика (да и всего бланка) бывают - коснулся воды, роса, туман - не говорю уже о дожде. И складывать....не вижу смысла, она же на глухая.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Катушка для "бегучки"
Я только разлавливаю бегучку. Кстати это тот зеленый спид ТЕ 5-600, что Вы мне сделали. Отличный результат получился. Хотя, по началу, мне он казался лапшеват после Мавера и ТЕ 6-700. Но поимка и вываживание карпика на кило принесли удовольствие и уверенность в снасти. Ловля с катушкой это совсем другой уровень удобства. Осталось только разобраться с моментом при перенасадке. Складывать точно не буду. Я же ушел на следующий уровень удобства....
 

Вложения

  • IMG_20220910_11.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20220910_11.jpg
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Катушка для "бегучки"
Может не в тему ветки, но в тему ЛМ. Температура воды была 11 градусов (это было более недели назад). И тут я вспомнил "постулат", что при Т менее 12 градусов нужно ловить только на мотыля. Ловлю плотвичку по окнам. В принципе неплохого размера. Мотыль быстро закончился (брал мало), но остался червь. Цепляю червя...и понимаю что практически целое утро и пол дня ловил не ту рыбу. Вот такое получилось мое знакомство с бегучей ЛМ.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Катушка для "бегучки"
..... Кстати это тот зеленый спид ТЕ 5-600, что Вы мне сделали. Отличный результат получился..... Складывать точно не буду. Я же ушел на следующий уровень удобства....
Спасибо!
TE5 не вершина,но,вполне приятные удочки.
Складывать-не складывать-снова складывать,вот "путь самурая"))
Гляньте в Ютубе Trota torrente,как складывают 9.5-11 метровые удочки с кольцами.
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Катушка для "бегучки"
Может не в тему ветки, но в тему ЛМ. Температура воды была 11 градусов (это было более недели назад). И тут я вспомнил "постулат", что при Т менее 12 градусов нужно ловить только на мотыля. Ловлю плотвичку по окнам. В принципе неплохого размера. Мотыль быстро закончился (брал мало), но остался червь. Цепляю червя...и понимаю что практически целое утро и пол дня ловил не ту рыбу. Вот такое получилось мое знакомство с бегучей ЛМ.
Тут один постулат хлеще другого ... Кто то чего то не того выпил и пошел очередной постулат в массы
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
553
Репутация
2 521
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Катушка для "бегучки"
Я никогда не задумывался, но вот подумал, может термометр купить?
 

Сейчас смотрят

Вверх