• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские" (Просматривают: 4)

С нами с
26.04.2023
Сообщения
48
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
С 7 до 14 стабильно каждые 2 мин, с 14 до 17 выходы по реже
 
С нами с
03.11.2020
Сообщения
45
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Москва Братеево
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Воскресенье, с 7 до 17 00,напротив мчс, из лунок пахнет как в мед кабинете, рыба пахнет так же, вкус такой же химический.
У меня вопрос к вам: если рыба непригодна к еде зачем ее забирать? Там и так все потравили плюс пресинг
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Так это очивидно что не стоит брать рыбу с водоема в черте города.
Столько рыбы выбросили, а она могла размножиться или стать комуто из хищников обедом.
 
С нами с
15.11.2022
Сообщения
46
Репутация
143
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Текстильщики
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Так это очивидно что не стоит брать рыбу с водоема в черте города.
Столько рыбы выбросили, а она могла размножиться или стать комуто из хищников обедом.
Всегда есть два мнения - брать или не брать. По осени в Кузьминках массово ловили окуня и плотву, а потом продавали (сдавали) в качестве живца на первый лед по дороге на водоемы Московской области. И мало кто интересуется, откуда живец, да и не скажут... Всех обычно интересует только цена.
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
48
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Я кстати рыбу не выбросил) отмачиваю. засаливаю, вобла будет, но пока больше сюда не поеду
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 895
Репутация
3 574
Откуда
москва
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
На белой даче , на платнике форель ловят и говорят что очень вкусная, был там пару раз все выкинул( хоть и платил за рыбалку) здоровье оно одно. Водоемы в городе ,как раз то место ,где надо тренировать в себе силу воли и отпускать рыбу без сожалений не считая сколько потратил на прикормку мотыля и тд по списку.
 
С нами с
15.11.2022
Сообщения
46
Репутация
143
Возраст
57
Откуда
Москва, м. Текстильщики
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
На белой даче , на платнике форель ловят и говорят что очень вкусная, был там пару раз все выкинул( хоть и платил за рыбалку) здоровье оно одно.
Спасибо за предупреждение! Планировал к ним заехать, пару форелек взять на пробу. Теперь не поеду....
 
С нами с
19.12.2023
Сообщения
9
Репутация
30
Откуда
Москва-Ростов
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Решил осваивать мормышинг :taschu: пробывал 2 раза в марте и конце февраля в начале нижнего люблинского пруда, там где из под Краснодонской с верхнего стекает там полынья обычно всегда даже зимой. Пробывал одноухой мормышкой 0,3 и микрочебурашкой 0,5 с разными силиконками, пока безрезультатно , там мелковато но при мне мужичек за 2 часа штук 8 плотвиц поймал на поплавок на хлеб на глубине с полуметра , складывал в банку с водой видимо на живца . Я уж чуть ли не в его поплавок кидал :rjach: ща мол покажу класс мормышинга , но бестолку. Несмотря на то что живу буквально через дом от пруда ни разу там не ловил раньше , так как народу много и рыбу все равно отпускать ,а я ее есть изволю обычно . Но будем тренироваться , цель ловля мирной рыбы типа плотвы и карася в дальнейшем.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
439
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Решил осваивать мормышинг :taschu: пробывал 2 раза в марте и конце февраля в начале нижнего люблинского пруда, там где из под Краснодонской с верхнего стекает там полынья обычно всегда даже зимой. Пробывал одноухой мормышкой 0,3 и микрочебурашкой 0,5 с разными силиконками, пока безрезультатно , там мелковато но при мне мужичек за 2 часа штук 8 плотвиц поймал на поплавок на хлеб на глубине с полуметра , складывал в банку с водой видимо на живца . Я уж чуть ли не в его поплавок кидал :rjach: ща мол покажу класс мормышинга , но бестолку. Несмотря на то что живу буквально через дом от пруда ни разу там не ловил раньше , так как народу много и рыбу все равно отпускать ,а я ее есть изволю обычно . Но будем тренироваться , цель ловля мирной рыбы типа плотвы и карася в дальнейшем.
Дружеский совет. Попробуйте уменьшиться до 0.18- 0.2 г и леска при этом монка 0.06.. Пока вода холодная, это критично. А 0.5-это вообще мдж уже..
 
С нами с
19.12.2023
Сообщения
9
Репутация
30
Откуда
Москва-Ростов
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Леска монка 0,08 , просто пруд это тренировка поэтому и 0,5 на первый раз в плане покидать посмотреть пробывал , основное месте ловли возле дачи (а там :spin::yazz: ) возможно и 0,5 будет на ура , у меня и палочка для испытаний на пробу не чисто мормышинговая 0,2 - 3 тест с прицелом и на микроджиг и что то подобное, просто иногда поднаедает окуней да щук ловить , хочется карася в сметане или ельца выудить :D да и так я у пруда по вечерам просто так тусуюсь летом по рабочим дням. а так еще и занятие будет :D
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
219
Репутация
352
Возраст
41
Откуда
Москва, Жулебино
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Решил осваивать мормышинг :taschu: пробывал 2 раза в марте и конце февраля в начале нижнего люблинского пруда, там где из под Краснодонской с верхнего стекает там полынья обычно всегда даже зимой. Пробывал одноухой мормышкой 0,3 и микрочебурашкой 0,5 с разными силиконками, пока безрезультатно , там мелковато но при мне мужичек за 2 часа штук 8 плотвиц поймал на поплавок на хлеб на глубине с полуметра , складывал в банку с водой видимо на живца . Я уж чуть ли не в его поплавок кидал :rjach: ща мол покажу класс мормышинга , но бестолку. Несмотря на то что живу буквально через дом от пруда ни разу там не ловил раньше , так как народу много и рыбу все равно отпускать ,а я ее есть изволю обычно . Но будем тренироваться , цель ловля мирной рыбы типа плотвы и карася в дальней
Добрый вечер. Если потренироваться хотите на ловле мирной рыбы. есть универсальное место: Это Курьяновский сброс. Плотва. карась и лещ исправно ловятся на мормышку.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 047
Откуда
Москвы.
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Так это очивидно что не стоит брать рыбу с водоема в черте города.
Столько рыбы выбросили, а она могла размножиться или стать комуто из хищников обедом.
Там этой срани тонны , наоборот ее цедить надо.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 116
Репутация
30 047
Откуда
Москвы.
"Каскад прудов Кузьминские-Люблинские"
Спасибо за предупреждение! Планировал к ним заехать, пару форелек взять на пробу. Теперь не поеду....
Хорошая там форель .
Хоть в Москву реку запустите , она не будет пахнуть, за короткое время вкус не поменяется, тк эта форель из хозяйств рыбных.
 

Сейчас смотрят

Вверх