• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Касимов и окрестности (Просматривают: 29)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
34
Репутация
82
Откуда
Московская область, Балашиха
Касимов и окрестности
Нерестовый запрет дело понятное.
Тема со старицами касалась только Рязанской области и запрет круглогодичный, вот в чем беда.
 
С нами с
24.06.2017
Сообщения
80
Репутация
165
Возраст
49
Откуда
москва соколиная гора
Касимов и окрестности
зайдите на сайт рыбнадзора:sosa:
найдите раздел нерестовый запрет по облостям.:dubina:
там всё увидите:victory:
я скопировал тольто что там было выписано.по московской и рязанской обл.
и ещё запрет могут продлить за 2 дня до оконьчания.
а вот и штрафики
1. Нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства согласно КоАП ст.8.37 ч.2

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 5 000 руб.,
на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 руб.,
на юридических лиц - от 100 000 до 200 000 руб.
C конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
:stop:
PS.незнания закона не освобождает от ответственности.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

откуда такая инфа, написано ПО 10,06

да совершенно верно:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:59 ----------

включительно, т.е. на воду с лодкой и спиннингом можно 11.06.2018, а не как некоторые думают 10.06...
да совершенно верно.:taschu:
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
38
Репутация
27
Откуда
Москва-сити
Касимов и окрестности
зайдите на сайт рыбнадзора:sosa:
найдите раздел нерестовый запрет по облостям.:dubina:
там всё увидите:victory:
я скопировал тольто что там было выписано.по московской и рязанской обл.
и ещё запрет могут продлить за 2 дня до оконьчания.
а вот и штрафики
1. Нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства согласно КоАП ст.8.37 ч.2

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 5 000 руб.,
на должностных лиц - от 20 000 до 30 000 руб.,
на юридических лиц - от 100 000 до 200 000 руб.
C конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
:stop:
PS.незнания закона не освобождает от ответственности.

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------



да совершенно верно:taschu:

30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:
30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа «Ракета» (по правому берегу) до военно-охотничьей базы «Барские пруды» (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;
в) на Клязьминском водохранилище:
в заливе Красная Горка;
г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;
д) в Истринском водохранилище:
акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;
правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1, 1 км в сторону Пятницкого плеса.
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 22 марта по 1 июня — в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня — всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства «Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»;
ссылка по Москве http://www.moktu.ru/news/2017-03-24-105803/

по Рязани эти же сроки

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

не вижу "включительно"
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
602
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
МО Зеленоград
Касимов и окрестности
ПВН - а в чем проблема? Я понять не могу в чем спор!??? Один день не терпится? Берите лодку и все свои снасти и вперед на водоем! Вас же ни кто не держит и не уговаривает! И уже на водоеме будете инспектору это доказывать, когда он у Вас лодку и снасти изымать будет!
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Касимов и окрестности
Всем доброго дня. Проскочила информация, что с этого в Рязанской области запрет на ловлю в старицах Оки. Даже есть официальный документ на этот счет. Может кто владеет более точной информацией, отпишитесь. Всем будет полезно знать.
Попутали вероятно-в старицах и затонах нельзя передвигаться под мотором, а ловить никто не запрещал.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
602
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
МО Зеленоград
Касимов и окрестности
Попутали вероятно-в старицах и затонах нельзя передвигаться под мотором, а ловить никто не запрещал.
Подскажите знатоки - а оз. Подгорное и оз. Долгое на против Клетино (через реку) считается старицей???
 
С нами с
30.05.2011
Сообщения
38
Репутация
27
Откуда
Москва-сити
Касимов и окрестности
ПВН - а в чем проблема? Я понять не могу в чем спор!??? Один день не терпится? Берите лодку и все свои снасти и вперед на водоем! Вас же ни кто не держит и не уговаривает! И уже на водоеме будете инспектору это доказывать, когда он у Вас лодку и снасти изымать будет!

ни кто не спорит просто хочу уяснить ЛИЧНО для себя где написано включительно пожалуйста ткните .просто собрался выплывать 10-го
если это так перенесу на день позже - больше ждем один день не утянет :):):)
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
602
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
МО Зеленоград
Касимов и окрестности
Не знаю как на Оке, у меня товарищ на ВВ инспектором работает. Он мне сказал, что у них особая установка на 9-е и 10-е число ОСОБЕННО! Работать чуть ли не круглосуточно и штрафовать безбожно (ну эт я так - своими словами). Работать будут с полицией в паре, для выписки штрафа и изъятия снастей. Вот и думайте сами! У самого руки пипец как чешутся, но из-за одного дня рисковать не буду!
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 904
Репутация
1 408
Возраст
45
Откуда
Москва, Марьино
Касимов и окрестности
Не знаю как на Оке, у меня товарищ на ВВ инспектором работает. Он мне сказал, что у них особая установка на 9-е и 10-е число ОСОБЕННО! Работать чуть ли не круглосуточно и штрафовать безбожно (ну эт я так - своими словами). Работать будут с полицией в паре, для выписки штрафа и изъятия снастей. Вот и думайте сами! У самого руки пипец как чешутся, но из-за одного дня рисковать не буду!

Там рейд из Твери специальный на 9 и 10... разовая акция, план большой на этот год... Но по мне, в связи с праздником 12-го числа, люди едут на три дня на водоем, и уж можно было бы об этом при нерестовом запрете подумать... А обычно, негласно, 10-го никого не трогают, так как прально говорят - масквичи в Тверской губернии бабло тратят... А тут извините - для галочки рейд нужен)) Они бы лучше походили по Волге, да по Оке в глухой запрет - сильно бы удивились....

ГИМС за 10 лет на Оке между Рязанью и Спасском видел один раз - шли на скорости около 60-ти.... рыбнадзор один раз - подплыли спросили чо какого размера ловить мона...
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
602
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
МО Зеленоград
Касимов и окрестности
Я как говорится "за что купил...", а так у каждого своя голова на плечах! А где можно на берегу реки бабло тратить??? Обычно все привозят с собой!
 

saf

С нами с
20.05.2016
Сообщения
85
Репутация
298
Возраст
40
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
ни кто не спорит просто хочу уяснить ЛИЧНО для себя где написано включительно пожалуйста ткните .просто собрался выплывать 10-го
если это так перенесу на день позже - больше ждем один день не утянет :):):)
по - включительно, до - нет. Никогда заявление на отпуск не писали?
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Касимов и окрестности
Подскажите знатоки - а оз. Подгорное и оз. Долгое на против Клетино (через реку) считается старицей???
Большинство озер в пойме и есть части старого русла, но изолированы со временем от русла основного. Из тех что с основным руслом соединены- если один вход-затон, если вход и выход сохранился , то пока старица.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 248
Возраст
59
Откуда
Москва
Касимов и окрестности
откуда такая инфа, написано ПО 10,06

Каждый год одно и тоже.
Эта информация с 2014 года.
Разрешено с 11 ИЮНЯ....
10 июня у инспекторов самый " сенокос".
Даже выход на рыбалку 10 июня вечером караетсяч протоколом.
Самая правдивая информация в народных судах.
Там вагон и маленькая тележка постонавлений за рыбалку с лодки ранее 11 числа.
 

Сейчас смотрят

Вверх