• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2024
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Санкт Петербург
Карты для LOWRANCE
Вероятно, если в категориях выключить полигон суши, мы увидим глубины на фоне ОSM?
Доброго времени суток. Честно говоря не пробовал . Пробовал ,да и делал так чтобы в настройках карты в категориях можно было отключить полигоны глубины и увидеть только изобаты на фоне Osm . Т.е чтобы атрибуты (название категории наверное правильнее сказать) у них были свои . Либо отключить и изобаты и полигоны глубины оставив OSM для отрисовки GL. Вот только как по мне, я наверное зря убрал галку с контура суши в RM
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 554
Репутация
520
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Немного поправлю. Вы все делаете правильно. Но. Базовые неизменяемые компоненты - суша, береговая линия, лучше вывести отдельно в шейп. Отредактировать атрибуты в Qgis, присвоив им соответствующие понятные Вам названия. И сгенерировать в imc отдельным файлом. И забыть до лучших времен. А из рифа на генерацию посылать только слои полигонов глубин и линий изобат.
 
С нами с
02.04.2024
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Санкт Петербург
Карты для LOWRANCE
А из рифа на генерацию посылать только слои полигонов глубин и линий изобат.
Хммм, возможно я именно так и сделал. Только не из Qgis ,а из Global mapper в .shp скармливал IMC получив три файла AT5 с OSM . И отдельно экспортом из RM глубины и изобаты в .shp опять же через IMC получил на выходе отдельно AT5 с глубиной . И да проверил атрибуты с глубинам и изобат в отдельных категориях.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 554
Репутация
520
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
По мне, так Qgis для вектора предпочтительнее. Но тут вопрос языка для меня играет роль.
Но Вы таки попробуйте экспортировать сушу и берег в шейп и открыть (отредактировать) таблицу атрибутов в Qgis.. А глубины (полигоны и линии изобат) из рифа выводить в шейпы разумно для больших площадей, где риф за один проход не тянет. Вот и приходится кусочки территории в imc собирать в единое целое из шейпов по квадратам.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 467
Репутация
15 095
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Зачем осм где то еще чем то там корректировать, когда в IMC сразу все загоняется куда и как нужно. Не хочешь видеть - отключи . делов то... В общем начинай сначала....
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 554
Репутация
520
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Речь, так то, шла не об OSM. Мною было рекомендовано вывести шейпы суши и берега из рифа. Отредактировать таблицу атрибутов в Qgis, проставив в поле May_Cat соответственно Суша и Берег. Исключительно для удобства при отключении/включении в категориях. И собрать их в отдельный at5 в imc. И в дальнейшем уже просто отключать эти слои при экспорте глубин из рифа. Выводить только полигоны и изобаты глубин. Эти данные могут/будут меняться по мере сбора логов.
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 554
Репутация
520
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Берега и прочее можно вытащить из осм. Тут по желанию. Только нужно помнить, что полученным из osm шейпам не хватает атрибутов для imc. Добавить нужные можно из сопроводительных документов imc по ссылке Vlasto1. Там есть пустые файлы полигонов, линий и точек с набором необходимых атрибутов для imc.
Я счел в некотором роде полезным добавить примерно такую выжимку из osm:
 

Вложения

  • список векторных файлов для рутрекера.png
    16.3 КБ · Просмотры: 37
    список векторных файлов для рутрекера.png
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 467
Репутация
15 095
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Белиберда.... Никому, кроме вас не нужная. Не видел я еще ни одного рыбака, кто лез бы в категории и отрубал там ненужное. Кроме тех случаев, чтобы выделять нужный диапазон глубин, этим частенько пользуются, если им покажешь))). 99.99999% нужны только названия населенных пунктов из всей осм .. Все. Чего народ напрягать? Вы поспрашивайте, кто из ваших клиентов, кому вы карты делали (продавали) пользуется категориями... Один два из сотни и это будет прямо успех..
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
1 554
Репутация
520
Возраст
59
Откуда
Самара
Карты для LOWRANCE
Ветка о создании карт самостоятельно. Есть коллега который заинтересовался этим, начал вникать и получил первые результаты. Вот я в профильном форуме поделился своими соображениями. Нужно или нет, решать будет сам.
 
  • Cпасибо
Реакции: du
С нами с
19.04.2013
Сообщения
799
Репутация
387
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте! Я в рифмастере сделал структурную карту и хотел спросить, можно ли как то уменьшить белый квадрат вокруг карты на фото?
 

Вложения

  • IMG_20240504_094146.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20240504_094146.jpg
  • IMG_20240504_094444.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 72
    IMG_20240504_094444.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 065
Репутация
7 818
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Здравствуйте! Я в рифмастере сделал структурную карту и хотел спросить, можно ли как то уменьшить белый квадрат вокруг карты на фото?
Можно. Обрезать проект, а так же.... Читаем манул к imc.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
799
Репутация
387
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Карты для LOWRANCE
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 467
Репутация
15 095
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE

Сейчас смотрят

Вверх