Спасибо за наводку!
После версии 1.7 разобраться в версии 2.0.38 было нелегко.
Почти полчаса потратил на составление той же самой карты.
Но оно того стоило -- карта PNG+KML глобалмэппером (всё-таки версии 16) сконвертировалась нормально!
Возвращаясь к тайлам.
Чекбокс
Tile Image в
Export Map > Image File просто помогает поделить одну большую "картинку" на части. К САС.Планет не "приклеишь"...
А вот
Export Map > MBTiles очень похоже на то, что нужно. Но всё равно не то...
Судя по первой строчке содержимого файла
.mbtiles (SQLite format 3), это ни что иное, как база данных.
Качнул
DB Browser for SQLite, заглянул с его помощью в базу и обрадовался: в ней содержатся тайлы для уровней от 12 до 19.
НО есть 2 НО:
- Нумерация тайлов не совпадает с Global Mapper Tile.
Например, один и тот же тайл в:
MBtiles_________: Z19 - 303295 - 365918
GlobalMapperTile: Z19 - 158369 - 303295.png
Даже если содержимое тайлов дентичное, но нужно знать алгоритм перенумерации. А если границы разбиения не совпадают ? На первый взгляд совпадают, но разницу в 1-2 пиксела глазом не разглядишь.
- Надо искать/писАть скрипт для вытягивания картинок из базы и раскладывания их по нужным директориям. В DB Explorere есть экспорт только по-одному файлу.
Хотя экспорт в MBtiles в САС.планете существует, но, похоже, программа в своих целях (для хранения тайлов) этот формат не использует.
Поэтому напрямую .mbtiles к планете не пристроить.
Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.
Может существуют утилиты для конвертирования .mbtiles в другие наборы данных, пригодных для использования в SAS.planet ?