• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 018
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Прошивка стоит последняя, затенение при создании карт включал... Я и на форум то пришел после того как попробовал Ваши карты закачать на SD. Похоже с устройством чет не так...
Тут тогда все проще. В новых прошивках изменили кое-какие параметры. Теперь при создании растра нужно выставлять в IMC некоторые параметры самостоятельно. Иначе карт не увидите. В расширенных настройках находите растровые опции и выставляете шадед рельеф и будет Вам счастье.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
Ребят, возникла проблема, пока сходу не нашел причину. Посмотрите, может, кто уже сталкивался и решал.
Впервые увидел это осенью, когда товарищ попросил сделать карту из отрисованных ценных логов на одном перспективном месте. Все логи были запороты - линия глубины - шла по поверхности, хотя в эхограмме картинка шла вполне читаемой. В итоге пришлось вручную карандашиком протаскивать линию глубины по эхограмме. ух и намучался я тогда - карта очень нужна была на зиму, а перерисовывать уже возможности не было.. Теперь практически то же самое случилось и у меня. Скрин прилагаю.
Что это? Косяк рифмастера? косяк прошивки прибора? неправильно установлен датчик? (маленький датчик сейчас относительно близко к лыже - сантиметров 15-20). На приборе глубина показывается четко, все работает в целом..
Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • линия_глубины.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 146
    линия_глубины.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Ребят, возникла проблема, пока сходу не нашел причину. Посмотрите, может, кто уже сталкивался и решал.
Впервые увидел это осенью, когда товарищ попросил сделать карту из отрисованных ценных логов на одном перспективном месте. Все логи были запороты - линия глубины - шла по поверхности, хотя в эхограмме картинка шла вполне читаемой. В итоге пришлось вручную карандашиком протаскивать линию глубины по эхограмме. ух и намучался я тогда - карта очень нужна была на зиму, а перерисовывать уже возможности не было.. Теперь практически то же самое случилось и у меня. Скрин прилагаю.
Что это? Косяк рифмастера? косяк прошивки прибора? неправильно установлен датчик? (маленький датчик сейчас относительно близко к лыже - сантиметров 15-20). На приборе глубина показывается четко, все работает в целом..
Спасибо за ответ.

Такое очень часто бывает. Какая прошивка и какой прибор?
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
23
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Тверь
Карты для LOWRANCE
Друзья,

Я так понимаю есть ограничение в Sas.Планет по размеру?
Получил область 3681х10913. При склеивании в .kml ругается "каждая часть карты должна иметь высоту менее"
Разбиваю изображение на 2 х 2.
Получаю 4 файла.
Переименовываю в .zip и собственно дальше мне нужно перевести в .at5.
Каждый файл конвертить, а потом все файлы at5 скидывать в корень?

Правильной дорогой иду? ))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Друзья,

Я так понимаю есть ограничение в Sas.Планет по размеру?
Получил область 3681х10913. При склеивании в .kml ругается "каждая часть карты должна иметь высоту менее"
Разбиваю изображение на 2 х 2.
Получаю 4 файла.
Переименовываю в .zip и собственно дальше мне нужно перевести в .at5.
Каждый файл конвертить, а потом все файлы at5 скидывать в корень?

Правильной дорогой иду? ))
Не совсем. Делайте в Geotiff, только поменяйте проекцию, и все будет нормально. На сорвик.ру все есть :yes:
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
HDS9 gen3, прошивки номер не помню, но последняя на осень 2017 (где слева панель Trolling) появилась.

По HDS не знаю, а вот на тишке прошлогодняя прошивка была очень глючная в плане прорисовки линии дна, по крайней мере мне пришлось много логов корректировать в рукопашную. В рифе есть 2-ва варианта корректировки: перетаскивание каждой точки и вести карандаш "по дну" при этом точки сами "перепрыгивают". На мартовской прошивке пока глюков не заметил, дно держит стабильно, правда и записывал логи очень мало.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
осенью у меня таких проблем не было. из изменений - установил антенну GPS и немного переустановил датчики. Источником GPS в голове поставил антенну.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
осенью у меня таких проблем не было. из изменений - установил антенну GPS и немного переустановил датчики. Источником GPS в голове поставил антенну.

Тогда х.з знает, может и датчик. Я грешу на прошивку, т.к. больше ничего не меняю :pardon:
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
скачал новую - от 16 мая. попробую завтра вечером зашить. расскажу.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
270
Репутация
165
Возраст
40
Откуда
Москва, ЗАО
Карты для LOWRANCE
спорить не буду. скрин.
 

Вложения

  • may.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 118
    may.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 380
Репутация
15 018
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
спорить не буду. скрин.
Ну вот Вам и первый косячок исправили: когда выкладывалась -был март, о чем я собственно и говорил и многие это видели ) Ждем остальных "косяков")))
 

Сейчас смотрят

Вверх