• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 10)

С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
На днях Щербаковы выпустили еще один ролик про карты, на этот раз структурные и для андроида, видно что используют Ози.
Я из РифМастера 2.0 конвертирую сразу в формат .mbtiles и использую программу Galileo.
https://www.youtube.com/watch?v=VJ2mgbHBdsk

Еще есть вопрос, рисовал структурные карты создал набор с точками интересных мест, из рифа экспортировал в файл Lowrance USR, записал на карту памяти, карту в прибор, в папке файлы нашел интересующий файл, а дальше ничего не моги с ним сделать, ни импортировать ни скопировать.
 

Вложения

  • Screenshot_20180128-152315.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 87
    Screenshot_20180128-152315.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Еще есть вопрос, рисовал структурные карты создал набор с точками интересных мест, из рифа экспортировал в файл Lowrance USR, записал на карту памяти, карту в прибор, в папке файлы нашел интересующий файл, а дальше ничего не моги с ним сделать, ни импортировать ни скопировать.
Можно подробнее? В приборе - меню файлы - жмем на USR - импорт.
 
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
Карты для LOWRANCE
На днях Щербаковы выпустили еще один ролик про карты, на этот раз структурные и для андроида, видно что используют Ози.
Я из РифМастера 2.0 конвертирую сразу в формат .mbtiles и использую программу Galileo.

Читает .mbtiles на android? Я все жду леченый Global Mapper v18.1 для работы с mbtiles - никто не встречал? Правда, сейчас сильно отошел от этой всей темы...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
На днях Щербаковы выпустили еще один ролик про карты, на этот раз структурные и для андроида, видно что используют Ози.
Я из РифМастера 2.0 конвертирую сразу в формат .mbtiles и использую программу Galileo.

Читает .mbtiles на android? Я все жду леченый Global Mapper v18.1 для работы с mbtiles - никто не встречал? Правда, сейчас сильно отошел от этой всей темы...

1. Читает
2. Уже давно есть 19.-й, но без русского. 18--й я для себя сам переводил, но до конца не привел в порядок (забросил), просто с рифом 2.0 как-то надобность отпала :victory:
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 817
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
...
Еще есть вопрос, рисовал структурные карты создал набор с точками интересных мест, из рифа экспортировал в файл Lowrance USR, записал на карту памяти, карту в прибор, в папке файлы нашел интересующий файл, а дальше ничего не моги с ним сделать, ни импортировать ни скопировать.

экспорт usr v. 3, версии выше прибор не понимает.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
40
Репутация
17
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Коллеги!

Создал очередную карту для HDS7 GEN3 через SAS и IMC. На этот раз большую по объёму. Катанул на карточку 64 GB. Вставил карточку в прибор... И теперь почему-то прибор вообще все мои самодельные карты не видет, даже те, что раньше видел и которые были на других разных карточках. Векторную карту C-Map при этом видит и понимает, как и раньше. Самодельную же вставляю - ноль эмоций, ничего не грузит (раньше грузил долго).

Что переключилось, не подскажите? Где смотреть?
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Удмуртия
Карты для LOWRANCE
32 Гб формат карты SDHC с обычной файловой системой FAT32
64 Гб - это совершенно иной формат карты памяти SDXC и файловая система у нее своя.
может прибор просто не умеет читать карты SDXC
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE

Вложения

  • 1.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 69
    1.jpg
  • 2.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 64
    2.jpg
  • 3.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 60
    3.jpg
  • 4.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 57
    4.jpg
  • 5.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 53
    5.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Вроде все так, и версия 3
Все верно. Попробуйте сосдать сет из одной точки с названием на английском. Если прокатит - прописываете русским. Затем другой значок. Возможно найдете причину сбоя.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Коллеги!

Создал очередную карту для HDS7 GEN3 через SAS и IMC. На этот раз большую по объёму. Катанул на карточку 64 GB. Вставил карточку в прибор... И теперь почему-то прибор вообще все мои самодельные карты не видет, даже те, что раньше видел и которые были на других разных карточках. Векторную карту C-Map при этом видит и понимает, как и раньше. Самодельную же вставляю - ноль эмоций, ничего не грузит (раньше грузил долго).

Что переключилось, не подскажите? Где смотреть?
Отформатировать в FAT 32.
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Карты для LOWRANCE
Всем привет, случайно ни у кого не остался кеша навионикса по Самарской Луке :friends:. Товарищи попросили помочь, могу дать на обмен кэш Волги/Камы своего района, покрытие большое.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Еще есть вопрос, рисовал структурные карты создал набор с точками интересных мест, из рифа экспортировал в файл Lowrance USR, записал на карту памяти, карту в прибор, в папке файлы нашел интересующий файл, а дальше ничего не моги с ним сделать, ни импортировать ни скопировать.[/QUOTE]

если одни точки,то я в РМ сохранял .gpx и спокойно их переносил и в Симрад и в Соликс
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
28
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
Чебоксары
Карты для LOWRANCE
Кто может помочь с картами Чебоксарского водохранилища Васильсурск -Чебоксары,эхолот ловранс 5хук из Америки,можно в личку.Саму пока трудно въехать в этот процесс прошу помощи.
 

Сейчас смотрят

Вверх