• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 6)

С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Ну а вообще если подумать, неужели они убрали реально эту настройку
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
У нас площади водохранилища громадные и нет никакого смысла собирать логи на "футбольном поле" одинаковой глубины. Сканирую только интересные места с глубинами 3-12 метров. На каждое "рыбное место" своя карта. В зависимости от рельефа, все 20 цветов палитры ужимаю в еще меньший диапазон глубин. Карты получаются яркие, насыщенные и их хорошо видно зимой на маленьком экране навигатора. На цифры глубин особо и не смотрю, важен рельеф. Летом реальную глубину показывает эхолот, а зимой длина лески с блесной :) Для общего представления водоема есть обзорная векторная карта в эхолоте летом и космоснимок по малой воде в навигаторе зимой.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
У нас площади водохранилища громадные и нет никакого смысла собирать логи на "футбольном поле" одинаковой глубины. Сканирую только интересные места с глубинами 3-12 метров. На каждое "рыбное место" своя карта. В зависимости от рельефа, все 20 цветов палитры ужимаю в еще меньший диапазон глубин. Карты получаются яркие, насыщенные и их хорошо видно зимой на маленьком экране навигатора. На цифры глубин особо и не смотрю, важен рельеф. Летом реальную глубину показывает эхолот, а зимой длина лески с блесной :) Для общего представления водоема есть обзорная векторная карта в эхолоте летом и космоснимок по малой воде в навигаторе зимой.

Ну у нас не такое большое вдхр по сравнению с вашим)
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Ну у нас не такое большое вдхр по сравнению с вашим)
Dimacam, в Гуглпланете в исторических снимках есть неплохой снимок вашего водохранилища. Может для обзорной карты что найдете полезного?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Dimacam, в Гуглпланете в исторических снимках есть неплохой снимок вашего водохранилища. Может для обзорной карты что найдете полезного?

Я на приборе в одном из масштабов использую карту 37 года РККА, там еще времена до затопления вдхр. А в гугл земле уже снимки все после затопления
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
517
Репутация
357
Возраст
50
Откуда
35 регион
Карты для LOWRANCE
Прошу, прощения , а ни у кого кеша сохранного NAVIONICS SonarCharts для SAS Planet для южной части Онежского озера нет?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Разобрался я таки..... нашел эту настройку!!!
Спрятали только её в настройках палитры!
 

Вложения

  • 2017-12-04_15-13-06.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 123
    2017-12-04_15-13-06.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Разобрался я таки..... нашел эту настройку!!!
Спрятали только её в настройках палитры!

Так это не совсем то, это назначение цветов на определенный диапазон глубин, при этом глубины все равно считаются, просто не происходит заливка полигонов. Из Вашего поста я понял, что Вам нужен диапазон глубин (например от 3 до 10) :pardon:
P.s. у меня в палитрах так же указано от 0 до 14(4, 20) свыше последней цифры заливка одним цветом.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Так это не совсем то, это назначение цветов на определенный диапазон глубин, при этом глубины все равно считаются, просто не происходит заливка полигонов. Из Вашего поста я понял, что Вам нужен диапазон глубин (например от 3 до 10) :pardon:
P.s. у меня в палитрах так же указано от 0 до 14(4, 20) свыше последней цифры заливка одним цветом.

Ну в Рифе 1,7 это называлось диапазон глубин. Но фактически были все глубины до 21 метра, но при выставлении диапазона 0 - 10 м, после 10 м заливка была последним цветом))) А тут они по другому сделали ))) Главное разобрался )))
Наверное объяснил я туго ))
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Ну в Рифе 1,7 это называлось диапазон глубин. Но фактически были все глубины до 21 метра, но при выставлении диапазона 0 - 10 м, после 10 м заливка была последним цветом))) А тут они по другому сделали ))) Главное разобрался )))
Наверное объяснил я туго ))
Я тоже не совсем так понял. :pardon:
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
А про эту фишку все знали, да ? )))))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
С нами с
04.09.2016
Сообщения
29
Репутация
18
Возраст
55
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для LOWRANCE
Так это не совсем то, это назначение цветов на определенный диапазон глубин, при этом глубины все равно считаются, просто не происходит заливка полигонов. Из Вашего поста я понял, что Вам нужен диапазон глубин (например от 3 до 10)

Ну в Рифе 1,7 это называлось диапазон глубин. Но фактически были все глубины до 21 метра, но при выставлении диапазона 0 - 10 м, после 10 м заливка была последним цветом)))

Насколько я понял из диалога, нужна вот эта функция:
- выбираем диапазон глубин, и нажимаем на "воронку"
- программа отсекает все глубины вне диапазона и раскрашивает исходя из min - max с учётом выбранной палитры
 

Вложения

  • 1.PNG
    17.8 КБ · Просмотры: 57
    1.PNG
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Насколько я понял из диалога, нужна вот эта функция:
- выбираем диапазон глубин, и нажимаем на "воронку"
- программа отсекает все глубины вне диапазона и раскрашивает исходя из min - max с учётом выбранной палитры

Вы не правильно поняли (как и я). Это я уже выкладывал. Уже чуть выше разобрались, что он имел ввиду :yes:
Я Вам больше скажу, ему уже ответил Matt: Инструкцию надо читать :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх