• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 8)

С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Карта Яузского водохранилища для Лоуранс

Карта водохранилища или "лоция" (неверное название, но довольно распространенное среди рыболовов) Яузы в векторном формате Лоуренс, не LCM, а гораздо лучше - AT5. Размер карты в эхолоте - смешные 250 килобайт и совершенно бесплатно!

В zip архиве карта в трех вариантах: с раскраской каждого уровня глубины своим цветом (псевдо ДокторДептх), в цветах популярной карты Топо-6 и "старая" карта водохранилища до затопления "поверх" в папке told. Исходником является выкупленная мной довольно давно на известном ресурсе карта 1939 года, с нее в вектор перенесены русла рек, бывшие деревни и дороги.
Современные дороги есть в исходниках отдельным файлом (с грунтовками и полезными точками, но учтите - "неасфальт" там реально внедорожный, а если рискнете выбраться колесами на лед помните, трактор туда за вами не поедет).

Roman V, шутка насчет Авиты защитана )) Но в моих картах по определению нет кириллицы, которую поддерживает только опция "Atlas Version 12" в настройках ICM-конвертора. Но никто не мешает из исходников собрать свою собственную карту на русском (в LCM?), переопределив в "польском" типы на Ловрансовские. Тем более, что для удобства все линии и полигоны сохранены в отдельные файлы послойно, ну и собранный вариант под именем at5.mp для новичков в картостроении обязательно присутствует.
Еще одно отличие карт на Русьшишинге от всяких других - "настоящая" береговая линия со спутника 2010 и 2012 года, а в данном случае еще проверенная неоднократными натурными съемками (уровень воды довольно высокий). Точность изобат подтверждалась в пределах 5-20 метров в районе от Старого Устиново до Карманово, по основному зеркалу таких данных у меня нет.
 

Вложения

  • yauza_dd.png
    20 КБ · Просмотры: 588
    yauza_dd.png
  • yauza_to.png
    18.5 КБ · Просмотры: 533
    yauza_to.png
  • yauza_old.png
    12.5 КБ · Просмотры: 494
    yauza_old.png
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для LOWRANCE
Re: Карта Яузского водохранилища для Лоуранс

Roman V, шутка насчет Авиты защитана )) Но в моих картах по определению нет кириллицы,.

Feel , Ваши карты:thumbtwoup: намного лучше чем те что на авито:rjach:

СПАСИБО !!! Вам за ваш бескорыстный труд.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 768
    Безымянный.jpg
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для LOWRANCE
Хихи

Дело в том, что это не мои карты, и самая фишка - на вашем скрине обе карты одинаковые. Отличие того, что выкладываю я - в доступности исходников, ну и брать деньги за то, что сделано не тобой - это уже не "бытовое" пиратство, а криминал в чистом виде.
Уже довольно давно я являюсь владельцем легальной копии Гарминовской Топо и был в свое время сильно недоволен тем, что заплатил я за карту, а использовать ее могу только в именно этом конкретном приборе. Потом вышел конечно БейсКамп, выложили в открытый доступ кейгены и анлокеры, и накал проблемы поутих.. Но топор войны уже выкопан! Захотелось иметь ее на автонавигаторе, потом на андроид-телефоне, теперь вот эхолот...
По сути осталось только "обвести" выложенные в сеть скриншоты и все, моей заслуги в этом нет. Я только понял механизм работы ICM и сделал на коленке "переводчик", больше ничего ))
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
1
Карты для LOWRANCE
Было бы неплохо если кто-нибудь карты Финского залива, ладоги и озер прилегающей территории сделал, в т.ч Вуоксы - Суходольского
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
65
Репутация
53
Возраст
55
Откуда
Ульяновск
Карты для LOWRANCE
Re: Хихи

Feel спасибо за подсказку насчет корректировки привязки , зимой дай бог, займусь улучшением.
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
Карты для LOWRANCE
Re: Хихи

Дело в том, что это не мои карты, и самая фишка - на вашем скрине обе карты одинаковые. Отличие того, что выкладываю я - в доступности исходников, ну и брать деньги за то, что сделано не тобой - это уже не "бытовое" пиратство, а криминал в чистом виде.
QUOTE]


А краски :coolio:
 
  • Cпасибо
Реакции: tety
С нами с
06.01.2011
Сообщения
82
Репутация
75
Откуда
Екатеринбург
Карты для LOWRANCE
Подскажете, что не так. Карты в Аt5 на флеш - карте прописаны. Но эхолот 7-рка их не видит:helpsmilie:
 

Вложения

  • Screen001.jpg
    120.1 КБ · Просмотры: 453
    Screen001.jpg
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Видимо такую глупость спросил, что даже отвечать никто не хочет.

Совсем не глупость. Просто у меня пятёрка, вот и молчу :pardon:
Я карты располагаю в папках типа такого:

/
MAPS_AT5
|
Ruza
_3DTexture_1.at5
_3DTexture_2.at5
_3DTexture_4.at5
....

MAPS_LCM
|
Moscow
00400077_00.lcm
00400077_01.lcm

Попробуйте группировать карты. Не факт, что поможет, но как вариант.
Ну и Shaded Relief не забыли включить?

Я тут писал об этом: пункт 22.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
А нет ли у кого-нибудь настоящего лога в формате SL2? (своих пока не наделал)
Только интересует, чтобы был участок замкнутый, так сказать, то есть от берега до берега например.
Есть одна мысль...
Сделаю из лога карту и автору лога эту карту отдам.
Ну, или тут выложу, если он не против будет.
Хочу увидеть, что можно сделать в плане точности наложения.
 
  • Cпасибо
Реакции: tety
С нами с
16.03.2011
Сообщения
203
Репутация
167
Возраст
67
Откуда
г.Киев
Карты для LOWRANCE
В векторе АТ5 у меня получилось так:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 783
    Безымянный.jpg
  • Cпасибо
Реакции: tety

Сейчас смотрят

Вверх