• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 19)

С нами с
25.02.2013
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Тольятти, Автозаводский р-н
Карты для LOWRANCE
У меня версия 140303 открывает!
Привет земляк. Моторыбак я один сезон. Рыбачил в основном от Ермаков до М.Рязани. Лорик недавно приобрел с Ебея... Карту с САСа из растра для лорика сделал - соотв без глубин. Навионикс-карту по твоей ссылки посмотрел. Конечно там с глубиной, но я как понял её покупать надо, а есть ли смысл - в плане точности и соответствия(вопрос от новичка)?
И ещё вопрос: твоя выложенная миниатюра - это результат:
1 - приобретения карты навионикс (виртуальная или флеш присл?)
2 - откратие на ПК в САСе
и далее как для создания растра?
ЗЫ: чёй-то не могу отправить в личку...
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Уже 7-zip скачал...
Пробую им. Карту вашу скачал - но мне пишет что архив поврежден. Я и раром и 7-зипом пробовал

Перезалил.

А... Уже вижу, что заработало.
Но глюк с распаковкой из KMZ интересный.
Вынутые Вами на Вашем компе файлы из KMZ у меня дали тоже проблемную карту.
Вынутые мной на моём компе из того же KMZ дали нормальную.
Магия :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
3. Склейка. тут выбираю JPEG, ставлю качество 100%, и галку на kml
4. Ну а дальше все как обычно. кихол мод, растер мод.

В 7.2. версии у меня никак не получается карта. Походу 7.2 глючная. (хотя почему только у меня???)
Ну значит верно было предположение насчет одного JPEG. Зачем плодить-то? Хотя нужно будет попробовать на разных версиях IMC...
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
В принципе результат мной ожидаемый. Сконвертировал 7.2 версией - старая картинка. Карта не читается и эхо тормозит и глючит.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
В принципе результат мной ожидаемый. Сконвертировал 7.2 версией - старая картинка. Карта не читается и эхо тормозит и глючит.

Будем считать, что разобрались?
Или попробуете вынуть из KMZ файлы не Винраром и сделать из них карту?
Я за второй вариант.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Я попробую если хватит времени.
Но смысла большого не вижу, ибо в kmz карта разбита на много файлов и их качество (имхо) ниже получается чем изначальная склейка в 1 файл...

---------- Сообщение добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:21 ----------

И еще вопрос. Я скачал АТ5 карту всей россии. Так вот часть линий с этой карты, типа дорог и названий населенных пунктов - показывается поверх растра. Удивило...

---------- Сообщение добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Проверка прошла отрицательно.
7.2, kmz - опять файл глючит

Вопрос:
Надо ли ставить при сохранении проекцию WSG84 (как написано в мануале IMC)
и надо ли ставить галочку - коррекция изображения. Если ее не ставить - карта получается как бы под углом... Не знаю как умнее написать.
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
Привет земляк. Моторыбак я один сезон. Рыбачил в основном от Ермаков до М.Рязани. Лорик недавно приобрел с Ебея... Карту с САСа из растра для лорика сделал - соотв без глубин. Навионикс-карту по твоей ссылки посмотрел. Конечно там с глубиной, но я как понял её покупать надо, а есть ли смысл - в плане точности и соответствия(вопрос от новичка)?
И ещё вопрос: твоя выложенная миниатюра - это результат:
1 - приобретения карты навионикс (виртуальная или флеш присл?)
2 - откратие на ПК в САСе
и далее как для создания растра?
ЗЫ: чёй-то не могу отправить в личку...

Ответил в личке:yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Я сейчас для теста через один файл делаю опять через 7.2



---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

[/COLOR]
Я сейчас для теста через один файл делаю опять через 7.2

Всегда делал с одним файлом, проблем не было. Правда в 7.2 не пробовал, надо проверить:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

На сайте Navionics в левом нижнем углу есть кнопочка SonarChart, которая существенно повышает точность карт, но, к сожалению, SASпланета этот режим не воспроизводит. Знатоки, подскажите как его воспроизвести.

На сайте http://sasgis.org есть вкладки WIKI и форум, может этот вопрос там задать? я думаю помогут.
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE
Объясните, SAS... во вкладке "склеить" три варианта JPEG какой ставить и где ставиться качество 100%?
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
203
Репутация
167
Возраст
67
Откуда
г.Киев
Карты для LOWRANCE
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Сегодня пробовал это сделать, но неудачно, на http://sasgis.org регистрация новых пользователей не работает. Позже попробую повторить попытку.
Буквально через пару минут после Вас успешно зарегистрировался. Попробовал:victory:, все на ура.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Объясните, SAS... во вкладке "склеить" три варианта JPEG какой ставить и где ставиться качество 100%?

Я в SASplanet нашел только 2 варианта жипегов.

Почитайте тут по поводу качества JPG.
В левом нижнем углу вкладки "Склеить" параметр, "Качество для JPEG и ECW", равный 95 по умолчанию, устанавливает качество жипега. Для PNG например пропадает.
Разницу между 95 и 100 на экране компьютера при разрешении 72 и даже 96 пикселов на дюйм человеческий глаз заметить не может. Ну, если не знает, куда смотреть. :)

Сам сейчас конвертирую жипег одной картинкой в AT5 и ещё сохраняю PNG для дальнейшей конвертации. PNG качества не может потерять. Формат такой.
Попробовать хочу. А там видно будет, что да как.

Ну, я, конечно, понимаю, что на картах того же Гугла все тэйлы в жипеге. Так что конвертация в PNG это скорее из чистого интереса.
Качество жипегов на гугловых картах = 90 максимум.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
203
Репутация
167
Возраст
67
Откуда
г.Киев
Карты для LOWRANCE
Буквально через пару минут после Вас успешно зарегистрировался. Попробовал:victory:, все на ура.

Спасибо, я уже зарегистрировался и направил просьбу местному гуру помочь. А может быть Вы, как гуру этого сайта, сможете помочь открыть повышенную детализацию с сайта Навионикс?
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
А где там кнопочка то с повышенной детализацией? Никак найти не могу...
 

Сейчас смотрят

Вверх