• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 4)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 617
Репутация
14 025
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
а в РМ,только можно 13 цветов в палитре,больше никак? если нет,то сколько можно и как?
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
555
Репутация
1 200
Откуда
Вологда
Карты для LOWRANCE
Вот что получилось, палитра CLRRGB, скрины с прибора. Один - тестовые прямоугольники, второй - фрагмент карты. Палитра из 14 цветов, полигоны с шагом 2 м, до 26 м. Вполне нормально видно большинство глубин, появятся идеи поправлю цвета для больших глубин, чтобы разница была почетче.

Очень симпатично получилось! Я вот чего не пойму, это Вы в Рифмастере делаете? Просто в нем предлагается сделать палитру из 12 цветов а у Вас 14. Не поделитесь файликом для импорта в Риф?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
а в РМ,только можно 13 цветов в палитре,больше никак? если нет,то сколько можно и как?
...
Очень симпатично получилось! Я вот чего не пойму, это Вы в Рифмастере делаете? Просто в нем предлагается сделать палитру из 12 цветов а у Вас 14. Не поделитесь файликом для импорта в Риф?
Стандартно в Рифмастере можно создать палитру 12 цветов, не больше. Но можно руками добавить цвета. Для этого создаем палитру 12 цветов, делает экспорт. Далее редактируем (в блокноте или кому что нравится) получившийся файл.
Если палитра ат5, то ищем конструкцию
<Palette>
<int>9</int>
...
</Palette>
Внутри тега <Palette> будет как раз 12 строк. Добавляем нужное количество, такого же формата. Импортируем, и редактируем как надо.
Если палитра RGB, то чуть сложнее. Там внутри <Palette> идут 12 конструкций типа
<Color>
<A>255</A>
<R>64</R>
<G>8</G>
<B>74</B>
<ScA>1</ScA>
<ScR>0.0512694567</ScR>
<ScG>0.002428216</ScG>
<ScB>0.06847817</ScB>
</Color>
Опять же, добавив нужное количество конструкций, получаем дополнительные цвета. Отображаться бОльшее количество цетов будет прекрасно, но к сожаленю редактирование не работает. Поэтому надо сразу вставлять с правильными цифрами. Или посчитать самому, или сделать пару палитр, и потом смержить теги <Color> из них в третью, кому как проще.
Сам я делаю цвета в GME, скриптом экспорта, но и для РМ сделал палитру, в аттаче.
 

Вложения

  • 3.8 КБ · Просмотры: 68
    Vol3.rmpxml.doc
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Карты для LOWRANCE
Ребята, подскажите пожалуйста можно как-то в рифе в режиме редактирования лога подложить свою карту из проекта. А то приходится точки ставить и в проекте смотреть карту.
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
393
Репутация
376
Откуда
Самара Самарская обл.
Карты для LOWRANCE
а в РМ,только можно 13 цветов в палитре,больше никак? если нет,то сколько можно и как?

Можно хоть 20. Форум РМ. Но.... Мэт писал, что на свой страх и риск. 20 цветов я делал, пока работает.
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
555
Репутация
1 200
Откуда
Вологда
Карты для LOWRANCE
Спрошу тут. В общем прибор сделал мне структурную карту в smf формате . Оказалось чтобы он отображал её, надо закинуть в память прибора, а так как файл большой , то никак не получается. Собственно чем можно посмотреть созданную карту хотя бы на компьютере? А то жалко очень. Целый день он её конвертировал :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Спрошу тут. В общем прибор сделал мне структурную карту в smf формате . Оказалось чтобы он отображал её, надо закинуть в память прибора, а так как файл большой , то никак не получается. Собственно чем можно посмотреть созданную карту хотя бы на компьютере? А то жалко очень. Целый день он её конвертировал :)

Конкретно формат smf - пока ничем, а карта построена по данным "бокового" и логи посмотреть можно в RM. Выглядит точно так же как и в приборе smf.
 
С нами с
26.06.2013
Сообщения
555
Репутация
1 200
Откуда
Вологда
Карты для LOWRANCE
Конкретно формат smf - пока ничем, а карта построена по данным "бокового" и логи посмотреть можно в RM. Выглядит точно так же как и в приборе smf.

Ну я так понимаю, что только в 1.8 версии доступна такая фишка в построении структурной мозаики. Но его еще не сделали "народным".... :)
А вообще, конечно, очень жаль... Интересно в чем сложность научить прибор читать структурную smf карту с карточки памяти? Надеюсь решится этот вопрос....
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Ну я так понимаю, что только в 1.8 версии доступна такая фишка в построении структурной мозаики. Но его еще не сделали "народным".... :)

У меня лицензия, по еще "нормальной цене" :D
Если очень надо - ищите электронного рыбачка, может помочь с "лицензией" :yes:
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Проверил тестовую карту с полигонами в RGB-цвете. Атлас 12-й. На ген 2 таче работает, цвета выводятся в соответствии с полем CLRRGB. Но вот эмуляторы - что 4 HDI, что 7HDI - крэшатся с ошибкой.
Сижу теперь в задумчивости, как в деле реализовать. Скриптом я не пользуюсь, dbf2imc о таком поле знать не желает. Пока надумал скопировать поле Color, переименовать, а параметры поменять через автозамену. По-армейски, конечно..
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Проверил тестовую карту с полигонами в RGB-цвете. Атлас 12-й. На ген 2 таче работает, цвета выводятся в соответствии с полем CLRRGB. Но вот эмуляторы - что 4 HDI, что 7HDI - крэшатся с ошибкой.
Сижу теперь в задумчивости, как в деле реализовать. Скриптом я не пользуюсь, dbf2imc о таком поле знать не желает. Пока надумал скопировать поле Color, переименовать, а параметры поменять через автозамену. По-армейски, конечно..
Color - цифровое поле, могут быть проблемы. Да и именно в нем лежат индексы ат5 цветов, если не путаю.А CLRRGB поле текстовое. Можно к примеру взять для переименования поле value2, оно текстовое и вряд ли используется.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Color - цифровое поле, могут быть проблемы. Да и именно в нем лежат индексы ат5 цветов, если не путаю.А CLRRGB поле текстовое. Можно к примеру взять для переименования поле value2, оно текстовое и вряд ли используется.
Уточню еще разок: если в карте присутствуют оба типа цвета, то приоритет у CLRRGB? Версия атласа при этом должна быть 13?
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Карты для LOWRANCE
Уточню еще разок: если в карте присутствуют оба типа цвета, то приоритет у CLRRGB? Версия атласа при этом должна быть 13?
Атлас достаточно 12. И да, CLRRGB более приоритетный.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Карты для LOWRANCE
Color - цифровое поле, могут быть проблемы. Да и именно в нем лежат индексы ат5 цветов, если не путаю.А CLRRGB поле текстовое. Можно к примеру взять для переименования поле value2, оно текстовое и вряд ли используется.
Меня спасло то, что я не понял, как сдублировать столбец в DBFNavigator :) Просто создал рядом еще один с требуемыми параметрами, а затем скопипастил параметры из color, и скопом поменял каждый. У меня небольшие глубины, градаций не много.
Но замечание ценное, ухо надо держать востро.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
32
Репутация
16
Откуда
Курск
Карты для LOWRANCE
Доброго времени суток всем! Коллеги, нужна помощь! На днях я стал счастливым обладателем эхолота картплоттера Лоуренс Хук 4. Три дня с сыном пытались сделать растровую карту реки Ахтубы (от Полданиловки до Заволжского), получилось 8 участков (разбили реку по 8 квадратам, т.к. не получалось склеить больший объём, при этом квадраты немного накладывали друг на друга, что бы не было пропусков участков реки), вообщем склеили, перевели в АТ5. Загрузил на флешку 1 и 2 участок (1,5 Гига получилось) и в эхолот... А там между участками - "дыра", хотя делали наложение квадратов. Подскажите, что не так сделали? Можно ли это исправить? Помогите! Надо срочно,- 24 сентября едем в эти места. Заранее спасибо. И прошу прощения если криво изложил проблему.
 

Вложения

  • image.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 176
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх