• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 7)

С нами с
01.03.2011
Сообщения
153
Репутация
53
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Карты для LOWRANCE
Помогите пожалуйста. Почему DD при конвертации в растр выдает такую ошибку: pleas try a lower resolution or smaller map size. Я только начинающий рисовальщик, поэтому на первых ступенях сразу возникают проблемы)))
 

Вложения

  • Безымянпывпный.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 226
    Безымянпывпный.jpg
С нами с
11.07.2010
Сообщения
57
Репутация
20
Откуда
Рыбинск
Карты для LOWRANCE
А вообще чтоб не мучатся и постоянно не тыкаться в спутники в приборе, а заниматься делом :taschu: можно все заранее спланировать:thumbupq:
h t t p://www.spectraprecision.com/support/gnss-planning/
так же в конце имеется мобильная версия.

Когда я занимался установкой и настройкой спутникова интернета вот там надо знать где висят спутники. Мне на рыбалке не до спутников и где они висят, а главное исправное и правельное показания.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
15
Репутация
19
Откуда
Пермь
Карты для LOWRANCE
Когда я занимался установкой и настройкой спутникова интернета вот там надо знать где висят спутники. Мне на рыбалке не до спутников и где они висят, а главное исправное и правельное показания.
Ну тогда Вам не в эту тему. Тут про создание карт разговор.:) ИМХО покупать прибор за кучу денег и не использовать все его возможности, есть ли смысл в этом? Это как купить печь с грилем и никогда не делать в ней гриль. И что касается создания (это все сугубо личное мнение), стоит ли вообще за это браться, если делать черт знает что... А если хочется чтоб все было с толком то придется это учитывать, ведь не зря разработчики воткнули экран с видом созвездия спутников, хотя конечно возможно им было скучно и нечем заняться...:D Хотя если бы Вы почитали внимательно то поняли бы что речь и идет про правельное показания.:)
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Карты для LOWRANCE
Помогите пожалуйста. Почему DD при конвертации в растр выдает такую ошибку: pleas try a lower resolution or smaller map size. Я только начинающий рисовальщик, поэтому на первых ступенях сразу возникают проблемы)))

памяти у твоего компьютера не хватает - уменьшай размер карты, или степень детализации
 
С нами с
11.07.2010
Сообщения
57
Репутация
20
Откуда
Рыбинск
Карты для LOWRANCE
Ну тогда Вам не в эту тему. Тут про создание карт разговор.:) ИМХО покупать прибор за кучу денег и не использовать все его возможности, есть ли смысл в этом? Это как купить печь с грилем и никогда не делать в ней гриль. И что касается создания (это все сугубо личное мнение), стоит ли вообще за это браться, если делать черт знает что... А если хочется чтоб все было с толком то придется это учитывать, ведь не зря разработчики воткнули экран с видом созвездия спутников, хотя конечно возможно им было скучно и нечем заняться...:D Хотя если бы Вы почитали внимательно то поняли бы что речь и идет про правельное показания.:)

О понятиях мне не надо говорить. Я карты рисую второй год. Изобаты пока сам не писал, но мне пока не до этого. А то что я пишу не по теме надо посмотреть. Эту машину Lowrance Elite-7 HDI купил не из-за карт, а потому как LOWRANCE ELITE 5 DSI плохо видит груз даунригера, так как угол луча мал. Еслиб была задача только из-за карт тогда я купил опелог.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Главное для себя я поставил точность на рисование карты. Так я для этого в этом году хожу по краю берега с навигатором у которого 42 канала это (LOWRANCE Endura Out&Back, Safari.) и треки перевожу в изобаты дорабатываю карту в GPSMapEdit 2.0 кромку береговой линии, а то погрешность была 30-50 метров. Правдо все не обойдешь и я хочу высчитать поправку для всей карты если получиться. А деньги на ветер я не бросаю. Практика показала моих друзей изобаты лучше писать сразу на комп в DD.
 
С нами с
01.03.2011
Сообщения
153
Репутация
53
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург, Купчино
Карты для LOWRANCE
памяти у твоего компьютера не хватает - уменьшай размер карты, или степень детализации

Я думал 4 гига памяти должно хватить, DD занимает всего 30% оперативки (остается свободным тоже около 30%). Детализация 3

Причем ошибка выскакивает при конвертации в формат Gif, при конвертации в jpeg все нормуль.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Карты для LOWRANCE
Я думал 4 гига памяти должно хватить, DD занимает всего 30% оперативки (остается свободным тоже около 30%). Детализация 3

Причем ошибка выскакивает при конвертации в формат Gif, при конвертации в jpeg все нормуль.

Ну не знаю, быть может у gif файлов есть ограничения какие по максимальному размеру...
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Помогите пожалуйста. Почему DD при конвертации в растр выдает такую ошибку: pleas try a lower resolution or smaller map size. Я только начинающий рисовальщик, поэтому на первых ступенях сразу возникают проблемы)))

Такая же ерунда. Добыл довольно большой по площади набор данных для DD и он выдаёт ошибку. Уменьшать разрешение не хочу. Есть одна мысль. Вот её я и думаю сейчас и буду пробовать. :hmm: Сразу скажу, что эксперименты с файлом подкачки и /3GB результатов не дают. DD - программа 32-битная и не способна адресовать столько памяти, сколько ему надо для обсчёта картинки. Следите за темой.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Карты для LOWRANCE
Такая же ерунда. Добыл довольно большой по площади набор данных для DD и он выдаёт ошибку. Уменьшать разрешение не хочу. Есть одна мысль. Вот её я и думаю сейчас и буду пробовать. :hmm: Сразу скажу, что эксперименты с файлом подкачки и /3GB результатов не дают. DD - программа 32-битная и не способна адресовать столько памяти, сколько ему надо для обсчёта картинки. Следите за темой.

Кто-то также советовал конвертацию делать в безопасном режиме винды, якобы меньше процессов пожирающих память будет:wacko:
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
203
Репутация
167
Возраст
67
Откуда
г.Киев
Карты для LOWRANCE
Я думал 4 гига памяти должно хватить, DD занимает всего 30% оперативки (остается свободным тоже около 30%). Детализация 3

Причем ошибка выскакивает при конвертации в формат Gif, при конвертации в jpeg все нормуль.
У меня 8 гигов памяти не хватает. При обработке квадрата размером 3х3км максимально возможное разрешение 3, а квадрат размером 7х7км DD может обработать только с разрешением не более 1. Разрешения 3 для эхолота, в принципе, достаточно, но при этом возникает другая проблема - это раздражающая глаз белая полоса обрамляющая квадрат. При стыковке нескольких десятков таких квадратов получается сетка из белых полос. Я не понимаю зачем разработчик программы оставляет эту полосу, да еще и ее ширину предлагает выставлять (параметр margin выставляется от 5 до 1000 пикселей, причем значения 0 нет). Может кто-то разобрался и сможет объяснить?
Учитывая это, свою карту я вынужден делать из квадратов 7х7км с разрешением 1. Попытки запуска компьютера в безапасном режиме также, как и увеличение файла подкачки ни к чему не привели. Хотелось бы попробовать запустить DD на мощной графической станции с, эдак, 32 гигами быстрой оперативки и мощным процессором, но пока такой возможности не нашел.
 
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
В общем, всё просто:

1. Сделал квадрат 4 км, загрузил все файлы, всё в квадрат уместил.
2. Нажал Find Depth Range, записал диапазон глубин.
3. Сделал квадрат 750 метров, перезапустил DD, снова открыл все файлы.
4. Уместил в квадрат часть общей картины, поставил вручную диапазон глубин, записанный ранее.
5. Посчитал карту, сконвертировал видимый в квадрате кусок в PNG с максимальным разрешением + KML.
6. Подвинул квадрат (точность не нужна) на следующий участок. То, что картинки будут накладываться с точки зрения KML - пофиг.
7. Посчитал карту следующего участка и сконвертировал видимый в квадрате кусок в PNG с максимальным разрешением + KML.
8. Открыл первый KML файл, в нём написано:

<GroundOverlay>
<name>DrDepth map - mapimage01</name>
<color>ffffffff</color>
<Icon>
<href>mapimage01.png</href>
<viewBoundScale>0.75</viewBoundScale>
</Icon>
<LatLonBox>
<north>55.87227709</north>
<south>55.87047817</south>
<east>35.00530823</east>
<west>34.99745250</west>
</LatLonBox>
</GroundOverlay>

9. Открыл второй KML файл, в нём написано:

<GroundOverlay>
<name>DrDepth map - mapimage02</name>
<color>ffffffff</color>
<Icon>
<href>mapimage02.png</href>
<viewBoundScale>0.75</viewBoundScale>
</Icon>
<LatLonBox>
<north>55.87395009</north>
<south>55.87084695</south>
<east>35.01295620</east>
<west>35.00477948</west>
</LatLonBox>
</GroundOverlay>

10. Скопировал из второго файла этот кусок в первый и обрамил их оба снаружи тегом <Folder> ... </Folder>
11. Вычистил у картинок белый фон.
12. Запихал в KMZ только первый KML и обе картинки...

Получилось! :thumbtwoup:

Результирующий KML выглядит так:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<kml xmlns="http://earth.google.com/kml/2.2">
<Folder>
<GroundOverlay>
<name>DrDepth map - mapimage01</name>
<color>ffffffff</color>
<Icon>
<href>mapimage01.png</href>
<viewBoundScale>0.75</viewBoundScale>
</Icon>
<LatLonBox>
<north>55.87227709</north>
<south>55.87047817</south>
<east>35.00530823</east>
<west>34.99745250</west>
</LatLonBox>
</GroundOverlay>
<GroundOverlay>
<name>DrDepth map - mapimage02</name>
<color>ffffffff</color>
<Icon>
<href>mapimage02.png</href>
<viewBoundScale>0.75</viewBoundScale>
</Icon>
<LatLonBox>
<north>55.87395009</north>
<south>55.87084695</south>
<east>35.01295620</east>
<west>35.00477948</west>
</LatLonBox>
</GroundOverlay>
</Folder>
</kml>
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Карты для LOWRANCE
С нами с
13.03.2012
Сообщения
351
Репутация
378
Возраст
50
Откуда
Саратов, Москва
Карты для LOWRANCE
Прикинул, действительно просто, мне по этой технологии нужно будет всего 336 квадратов обработать...:neet:

Сам сейчас смотрю в сторону ReefMaster. А вдруг он сможет всё сразу конвертить в растр? Но если DrDepth, то, похоже, только так. :(
Кто-то пользовался им? Есть наработки?
Surfer же сильно дорогой :(
 

Сейчас смотрят

Вверх