• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Новосибирск
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Карта водоема закрашивает карту глубин. Отдельно работают обе . Где карта глубин попала на сушу там отрисовывается . Как это можно исправить ?
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
РУССКАЯ ИНСТРУКЦИЯ К DrDepth!!!

СВЕРШИЛОСЬ! Всё-таки осилил….Всем рыбакам, спортсменам и любителям! Простым картостроителям, и не простым :} В первую очередь тем, кому это действительно нужно. И поверьте мне, нужно всем. Инструкция к программе DrDepth 4.6.5 на русском языке. Сразу хочу предупредить, это моё первое, и надеюсь, не последнее, творение. Очень трудно, не зная хорошо языка, понять о чём идёт речь. Приходилось запускать программу и самому пробовать. После этого, уже с пониманием дела, пытаться написать по-русски то, что имел в виду автор. Иногда приходилось попотеть. Но результат того стоит. Попутно выяснилось много всего интересного. Я уверен, почти на 100 процентов, что в зависимости от кода к программе, она открывает дополнительные возможности, такие как BT, Xtools и другие. Внутри программы есть все необходимые менюшки для этих режимов. Может быть, кто-то когда-то и сделает всем «подарок». Но это в будущем. А сейчас, хочу особо отметить, что инструкцию просто необходимо прочитать. Есть несколько моментов, касаемых правильного сбора данных, компенсации угла наклона лодки, компенсации угла конуса трандюсера (сонара) и т.д. и т.п. Есть так же описание работы программы с данными. Очень ВАЖНЫЙ момент, потому как существует разделение на Фоновые данные (базу данных) и поступающие в реальном времени, или загруженные из файла. Одним словом, прочитать необходимо, есть много чего интересного.
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ! :}}}
Логично полагая, что шведский язык практически никому из нас не знаком, я подменил эту самую шведскую инструкцию русской. Вам просто нужно будет нажать на svensk manual (рядом с флагом Швеции) в появившейся инструкции на английском и откроется русский вариант. Таким же образом можно вернуться к английскому (если кому нужно). Естественно, инструкция вызывается из DD нажатием F1 или через меню. Если в меню в разделе «Помощь» выбрать «Клавишные сокращения», то откроется файл с их описанием. Ну и сам процесс установки. Ничего сложного. Копируете содержимое архива в папку “Help” в установочной директории DD. По умолчанию - это здесь (для 64 битных систем): «C:\Program Files (x86)\DrDepth\Help». Соглашаетесь, что необходимо «перезаписать существующие файлы». Собственно всё. Всем удачи.
Чуть не забыл: переименовываем в RAR!:victory:

Подправил файл drdhelp.html
Скопировать в папку «C:\Program Files (x86)\DrDepth\Help»
Теперь, Вам просто нужно будет нажать на RUS manual (рядом с флагом России), а не Швеции, как было это у уважаемого AlexSidorov.
:)Теперь в HELPе нет упоминания о шведском языке.

Переименовываем файл в ZIP! :victory:
 

Вложения

  • 38.4 КБ · Просмотры: 13
    drdhelp.doc
  • DD.png
    169.5 КБ · Просмотры: 34
    DD.png
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Осталось в русское руководство подпихнуть картинки из русского интерфейса и будет порядок, но это позже, сейчас вживляю модуль блютуз в свой картплоттер.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Очередная правка файла drdhelp.html
Выяснилось, что в 32 битных системах Windows этот файл не отображает картинки, т.к. конвертация переведенного файла указывала явно на директорию "C:\Program Files (x86)\DrDepth\Help". А в 32 битных системах Windows такого пути не существует!!!
Там путь выглядит так "C:\Program Files\DrDepth\Help" В файле изменено обращение к файлам картинок с неявной адресацией, а к текущей директории, в которой он находится сам вместе с картинками. Теперь файл будет работать и в 32 битных и 64 битных системах Windows.

Переименовываем файл в ZIP! :victory:
 

Вложения

  • 110.5 КБ · Просмотры: 11
    drdhelpse.doc
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Очередная правка файла drdhelp.html
Выяснилось, что в 32 битных системах Windows этот файл не отображает картинки, т.к. конвертация переведенного файла указывала явно на директорию "C:\Program Files (x86)\DrDepth\Help". А в 32 битных системах Windows такого пути не существует!!!
Там путь выглядит так "C:\Program Files\DrDepth\Help" В файле изменено обращение к файлам картинок с неявной адресацией, а к текущей директории, в которой он находится сам вместе с картинками. Теперь файл будет работать и в 32 битных и 64 битных системах Windows.

Переименовываем файл в ZIP! :victory:
Чего-то я вас не пойму. За чем эти мучения?. Запускаешь программу и открываешь файлик помощи, браузер автоматически все переводит на русский или у вас не так? У меня прога много лет и сейчас просто зашел проверил, все работает :yes:
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Чего-то я вас не пойму. За чем эти мучения?. Запускаешь программу и открываешь файлик помощи, браузер автоматически все переводит на русский или у вас не так? У меня прога много лет и сейчас просто зашел проверил, все работает :yes:
Отключитесь от интернета и проверьте, как он все автоматически переводит. :D Я езжу на рыбалку в глухие места, где не то чтобы интернета нет, там даже сотовая связь отсутствует, а Вы говорите все автоматически переводит ...:pardon:
Логично и доступно объяснил? Да и не мучаюсь я, это все просто, если никому это не надо, то дальнейшие подвижки в этом направлении останутся у меня на компе :p
ЗЫ: А там, где есть интернет, как правило рыбы очень мало и она мелкая в основном!:coolio:
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Отключитесь от интернета и проверьте, как он все автоматически переводит. :D Я езжу на рыбалку в глухие места, где не то чтобы интернета нет, там даже сотовая связь отсутствует, а Вы говорите все автоматически переводит ...:pardon:
Логично и доступно объяснил? Да и не мучаюсь я, это все просто, если никому это не надо, то дальнейшие подвижки в этом направлении останутся у меня на компе :p
ЗЫ: А там, где есть интернет, как правило рыбы очень мало и она мелкая в основном!:coolio:
Ага, а если научится пользоваться то и инструкция не нужна :rjach:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Отключитесь от интернета и проверьте, как он все автоматически переводит. :D Я езжу на рыбалку в глухие места, где не то чтобы интернета нет, там даже сотовая связь отсутствует, а Вы говорите все автоматически переводит ...:pardon:
Логично и доступно объяснил? Да и не мучаюсь я, это все просто, если никому это не надо, то дальнейшие подвижки в этом направлении останутся у меня на компе :p
ЗЫ: А там, где есть интернет, как правило рыбы очень мало и она мелкая в основном!:coolio:
Дык вроде и начальная инструкция нормально показывается. А косметика в виде русского значка - это конечно важно) Но с той поры уже времени утекло и пользуются единицы.... в прямом смысле.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Ага, а если научится пользоваться то и инструкция не нужна :rjach:
Да, я учился пользоваться, там где нет инета. Дома то эхолот глубину не измеряет, а на диване, да, и интернет есть :rjach:
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В 32 битной винде не показываются картинки. Можете проверить свой файл, потом мой.
1573827385961.png 1573827443165.png

ЗЫ. Я когда переводил все это был малознаком с тонкостями английского языка в принципе.!!! Переводчик по эршаловски, далее по наитию. Местами есть косяки, но даже так все достаточно рабочее и в первоначальном варианте)
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Дык вроде и начальная инструкция нормально показывается. А косметика в виде русского значка - это конечно важно) Но с той поры уже времени утекло и пользуются единицы.... в прямом смысле.
Ну кто то пользуется.... я, вот, только начал, хотя мог 3 года назад это сделать, но времени не было блютус модуль установить.
Теперь вот так пользую.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Ну кто то пользуется.... я, вот, только начал, хотя мог 3 года назад это сделать, но времени не было блютус модуль установить.
Теперь вот так пользую.
Комп на борту - не наши методы. Для дисиай в свое время логгер был, легко и непринужденн. если здесь и сейчас, то да. Но блин это уже неправильно, если для сбора логов. Ни поправить ни посмотреть. Тем более для DSI внедряется демон и пишется лог на карточку в формате csv. Но я от этого ушел, да и найти сейчас такие аппараты древние трудно. Все потихоньку перебрались в следующую категорию...
 

Сейчас смотрят

Вверх