• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2012
Сообщения
184
Репутация
160
Откуда
1
Карты для HUMMINBIRD
Достали конвертором,затем ксв и в АЧ, думаю так.
А по другому и нет вариантов. Есть конвертер из quick draw с добавлением lite, он может вытаскивать правильные пользовательские данные именно из папки Garmin Quick Draw, т.е. одна точка - одна глубина. Если брать данные из Active Captain, то данные нужно сильно прорежать, иначе будут "ступени" на карте..
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Кстати, ты все эти данные можешь загнать в слой AutoChart live и будет рисовать в нужной тебе палитре, но квадратами -)
Большое спасибо! Получилось.
Красота-то какая, ляпота-то... ))))
 

Вложения

  • S00064.PNG
    638.9 КБ · Просмотры: 75
    S00064.PNG
С нами с
10.04.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Томск
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите, пожалуйста, где можно купить (желательно не сильно задорого :D) карту Zerolines Asia с которой будут читаться записанные в Autochart Pro подложки (подходят, как я понял, не все)?
Добрый день. Нашли где приобрести карту?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 711
Репутация
14 129
Возраст
59
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
10.04.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Томск
Карты для HUMMINBIRD
А для Томской области точно азия нужна, а то там говорят контур то по границе РФ? avito-1715431666281-shot.jpg
 
С нами с
10.04.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Томск
Карты для HUMMINBIRD
Там про до конца долеченные)Последнее время часто продают на них то спутник не ложится ,то слой лейкмастера или собственная береговая.
т.е если у Arch купить всё будет норм, без каких либо проблем?
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
А для Томской области точно азия нужна, а то там говорят контур то по границе РФ?
Точно. Конкретно про Томск тут писали https://www.rusfishing.ru/forum/threads/karty-dlja-humminbird.100711/post-20045924
Можно и Европу, если достаточно только самостоятельно отрисованых треков, но рисовать прибор их будет на белом фоне в радиусе метров 100 от точки (у меня на helix 8 G3N весьма не быстро).
Растровая подложка и карта векторных глубин отрисовываются гораздо быстрее, но это возможно сделать только с картой Азии для Томской, карточки для этого подойдут не все, поэтому если планируете АЧПро лучше заранее убедиться, что на ней заведется.
Я себе Обь/ОВХ сгенерировал от почти Барнаула до примерно Кожевниково ТО именно на карте Азии, правда для северов там данные местами кривые - не почищены от некорректных глубин. И это занятие на много много дней, даже на неплохом компе и на карте занимает больше 10 Гб только сгенерированных данных.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Какой максимальный размер растровой подложки можно в АЧП засунуть?
Мне удавалось засунуть участок Оби длиной 116 км одним куском (34,3 Мб), кажется в разрешении 14 или 15 (не 16 как в видео DiMasta).
1716292414336.png
а по весу максимальный участок из которого удалось сделать подложку у меня 49Мб весил. Если не ошибаюсь, то при больших размерах программа вылетала с Out of Memory.
Может кто-то исследовал подробно этот вопрос?
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
20
Репутация
24
Откуда
г. Минск
Карты для HUMMINBIRD
Какой максимальный размер растровой подложки можно в АЧП засунуть?
Мне удавалось засунуть участок Оби длиной 116 км одним куском (34,3 Мб), кажется в разрешении 14 или 15 (не 16 как в видео DiMasta).
Посмотреть вложение 12277701
а по весу максимальный участок из которого удалось сделать подложку у меня 49Мб весил. Если не ошибаюсь, то при больших размерах программа вылетала с Out of Memory.
Может кто-то исследовал подробно этот вопрос?
Размер исходного растрового изображения не должен превышать 256 000 000 пикселей (256 Мпик) иначе АЧЛ не сгенерирует карту.
 

Сейчас смотрят

Вверх