• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо!

т.е. купив AutoChart я должен буду скрупулезно прочесать интересный участок, затем конвертировать на РС и загрузить обратно в HUM1198 - это не сложно, справлюсь, но тогда главный вопрос в следующем - могу ли я в последствии продолжить изучение именно этого участка, записывая новые и новые треки каждый раз на последующих рыбалках, и затем объединять новые треки со старыми, чтобы карта со временем разрасталась и была точнее и точнее ...
[/SIZE]

Совершенно верно!
Только карты выгружаются не в 1198 а на SD карточку что поддерживается AutoChart.
 

pom

С нами с
17.09.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Москва ЦАО
Карты для HUMMINBIRD
Совершенно верно!
Только карты выгружаются не в 1198 а на SD карточку что поддерживается AutoChart.

Тогда это супер тема, готов немедленно приступать :laduh:
А предыдущие треки сами со временем накапливаются на карте SD и каждый раз будут автоматически накладываться на обновленную карту? т.е. дополнительное архивирование старых промеров глубин не требуется?
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Тогда это супер тема, готов немедленно приступать :laduh:
А предыдущие треки сами со временем накапливаются на карте SD и каждый раз будут автоматически накладываться на обновленную карту? т.е. дополнительное архивирование старых промеров глубин не требуется?

Вы будете конвертировать новые треки и они будут добавляться в проект. Логи желательно хранить на компьютере в отдельной папке - иногда они нужны чтоб посмотреть сайдимейджинг и 360, но это редко.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
http://www.youtube.com/watch?v=b5I1jCXKJqo
Оказывается, только у ONIX'а есть офигительная возможность - в режиме реального времени видеть, как преобразовывается карта во время проплывов!
А каким образом владельцами приборов 700-1100 серий отслеживается процесс "заполняемости" карты?
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
http://www.youtube.com/watch?v=b5I1jCXKJqo
Оказывается, только у ONIX'а есть офигительная возможность - в режиме реального времени видеть, как преобразовывается карта во время проплывов!
А каким образом владельцами приборов 700-1100 серий отслеживается процесс "заполняемости" карты?

Тока у них :( На других трек тока видно и по треку ориентир.
 

pom

С нами с
17.09.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Москва ЦАО
Карты для HUMMINBIRD
Тока у них :( На других трек тока видно и по треку ориентир.

Смотрю на youtube - слишком красивые у них карты, видимо они накладывают свои треки на базовые карты типа LakeMaster, в нашем случае, если я правильно понимаю - это будет чистый лист бумаги, с обозначенными линиями берегов и незначительной прорисованной той частью, которую мы просканируем ... я правильно понимаю результат?
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
606
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
Смотрю на youtube - слишком красивые у них карты, видимо они накладывают свои треки на базовые карты типа LakeMaster, в нашем случае, если я правильно понимаю - это будет чистый лист бумаги, с обозначенными линиями берегов и незначительной прорисованной той частью, которую мы просканируем ... я правильно понимаю результат?

Правильно, более того, возможно даже без обозначенных линий берегов (если водоем небольшой) или с линиями берегов, не сильно бьющимися с действительностью)
На видео, да LakeMaster подложка.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Наконец-то нашел как увидеть карты что сделаны в Autochart!
Ниже пример, второй скрин - тот же участок в Navionics+:
 

Вложения

  • 1.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 312
    1.jpg
  • 2.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 301
    2.jpg
  • 3.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 275
    3.jpg
  • 4.jpg
    49 КБ · Просмотры: 249
    4.jpg
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Плотность дна Pro версия!
 

Вложения

  • 5.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 297
    5.jpg

pom

С нами с
17.09.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Москва ЦАО
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо! Очень наглядно

А если говорить про первые 4 слайда - в варианте Autochart можно делать цветную заливку с изменением тона в зависимости от диапазона глубин?
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Спасибо! Очень наглядно

А если говорить про первые 4 слайда - в варианте Autochart можно делать цветную заливку с изменением тона в зависимости от диапазона глубин?

Не обращал внимание! Сегодня гляну на эхе.
 

pom

С нами с
17.09.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Москва ЦАО
Карты для HUMMINBIRD
Не обращал внимание! Сегодня гляну на эхе.

Я только осваиваю свой HUM1198, сделал первые записи SI, нашел затонувшую баржу, картинка на мониторе красивая, но сегодня сунул SD карточку в комп - а он эти форматы не поддерживает, на карточке создалась папка "RECORD", внутри другая папка "R00027", а уже в ней файлы с расширениями *.IDX и *.SON, стандартный видеоплейер и видеоконвертер Lucky Video (которым и конвертирую фильмы в iPhone) - эти видео файлы не поддерживают ...

Есть у кого опыт как VIDEO с HUMMINBIRD перекинуть на *.AVI ?
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для HUMMINBIRD
Я только осваиваю свой HUM1198, сделал первые записи SI, нашел затонувшую баржу, картинка на мониторе красивая, но сегодня сунул SD карточку в комп - а он эти форматы не поддерживает, на карточке создалась папка "RECORD", внутри другая папка "R00027", а уже в ней файлы с расширениями *.IDX и *.SON, стандартный видеоплейер и видеоконвертер Lucky Video (которым и конвертирую фильмы в iPhone) - эти видео файлы не поддерживают ...

Есть у кого опыт как VIDEO с HUMMINBIRD перекинуть на *.AVI ?

Насчет конвертировать не знаю, но смотреть этим:
http://humviewer.cm-johansen.dk/
С последними прошивками может не работать!
 

pom

С нами с
17.09.2009
Сообщения
17
Репутация
1
Откуда
Москва ЦАО
Карты для HUMMINBIRD
Насчет конвертировать не знаю, но смотреть этим:
http://humviewer.cm-johansen.dk/
С последними прошивками может не работать!


Спасибо! ПО встало на Win без проблем, файл *.DAT подцепился, програмка элементарная, но не могу сделать элементарные вещи:

1) В закладке Tools есть выбор цвета - он выбирается (по умолчанию жуткий зеленый), но как подтвердить выбранный новый цвет, не вижу кнопки подтверждения?

2) При записи SI я установил что-то около 50метров с обоих сторон, програмка по умолчанию показывает по 225 метров, т.е. моя запись выглядит узкой полосочкой - не понятно как изменить масштаб?

Интерфейс не дружелюбный, или я туплю ...
 

Сейчас смотрят

Вверх