• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 6)

С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карты для HUMMINBIRD
Сделал IMG переименовал в IMG1
Сделал IMG переименовал в IMG2
и так помоему до 4 (5 слоев)

Это относится ко всем слоям (AC, BT, IMG, SI и растительность), при этом IMG (или любой другой) можно сохранять под именем любого слоя.

Сергей, спасибо большое! А выбирать их потом в меню прибора можно?
 
С нами с
31.08.2013
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
новосибирск
Карты для HUMMINBIRD
Помогите
Приобрел Helix 12 2g
сегодня два часа плавал и не мог включить авточарт
скрины настроек прилагаю
 

Вложения

  • 83A210E4-648B-48E0-BAE7-2A209F619B65.jpeg
    116 КБ · Просмотры: 154
    83A210E4-648B-48E0-BAE7-2A209F619B65.jpeg
  • BD0107FE-0571-4A75-B9B2-F130212A0B17.jpeg
    74 КБ · Просмотры: 135
    BD0107FE-0571-4A75-B9B2-F130212A0B17.jpeg
С нами с
27.01.2015
Сообщения
160
Репутация
193
Возраст
49
Откуда
Белогорск
Карты для HUMMINBIRD
Возникла задача перетащить береговую линию из Рифа (либо из другого источника) в Чарт. Кто-то знает как это сделать?

З.Ы. Напоминаю: если кого-то интересуеют Зеролайн и Чарт - обращайтесь в личку :)
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите, пож-та, как можно отредактировать/исправить береговую линию на Хаммике?
В некоторых местах он посередине водоёма думает, что у него берег и выходит на глубину 0 м, при этом на самом деле глубина другая.
И ещё, как скорректировать/удалить ошибочные данные глубины из логов AutoChart Live?
Заранее благодарю.
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите, пож-та, как можно отредактировать/исправить береговую линию на Хаммике?
В некоторых местах он посередине водоёма думает, что у него берег и выходит на глубину 0 м, при этом на самом деле глубина другая.
И ещё, как скорректировать/удалить ошибочные данные глубины из логов AutoChart Live?
Заранее благодарю.

1. В Хаме AutoChart Live в настройках есть пункт ( Показать береговую линию) его отключить.
2. В приборе есть пункт (показать необработанные данные) отобразятся точи трека ,курсор наводишь на неправильные данные и жмем удалить.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
1. В Хаме AutoChart Live в настройках есть пункт ( Показать береговую линию) его отключить.
2. В приборе есть пункт (показать необработанные данные) отобразятся точи трека ,курсор наводишь на неправильные данные и жмем удалить.
Владимир, спасибо большое!
По первому пункту посмотрю в приборе уже на воде.
По второму мне уже подсказали как это сделать в программе AC Pro, так удобнее будет. Теперь сижу удалю ошибочные.))
 
С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Владимир, спасибо большое!
По первому пункту посмотрю в приборе уже на воде.
По второму мне уже подсказали как это сделать в программе AC Pro, так удобнее будет. Теперь сижу удалю ошибочные.))
А по второму подскажите мне как в AC pro удалять?
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
А по второму подскажите мне как в AC pro удалять?

1. Открываем программу.
2. Выбираем интересующий нас участок водоёма и нажимаем "карта здесь".
3. Находим те точки лога AC Live, которые считаем ошибочные.
4. Нажимаем правую клавишу мыши на ошибочной точке и в появившемся окне жмём на "Данные трассировки".
5. Появляется диалоговое окно с разными опциями. Можно сразу удалить выбранную точку, но я жму "Открыть файл".
6. Открывается окно, в котором находится только тот лог, в котором есть точка, на которую мы нажимали. Теперь можно редактировать или удалять любые точки из данного лога. На панели инструментов появляются дополнительные кнопки управления. Перемещаться по точкам можно стрелочками влево-вправо (чтобы перемещаться по каждой точке подряд, масштаб нужен максимально увеличенный). Выбрать любую интересующую точку можно двойным щелчком мыши, глубина в этой точке показывается в левом верхнем углу.
7. После внесённых изменений нажимаем сохранить (дискета на панели инструментов) и закрываем редактируемый лог.
8. Далее Файл>Перезагрузить активную базу.
Всё готово!

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Здравствуйте,мне нужна зэролайн.

Обратитесь к Электронному рыбачку в ЛС (на этой странице выше есть его сообщение).
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
105
Репутация
25
Возраст
40
Откуда
МО Пушкино
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день всем!
Принимайте новичка в свои ряды! Заказал позавчера первый свой структурник Хеликс 10 первого поколения на ебэй (провелся на скидку) Возник первый вопрос по картам. Я как правило рыбачу на одной и тоже акватории Оки, протяженность участка примерно 50-70 км. Я правильно понимаю, что для этого мне не обязательно покупать навионикс Оки по цене почти 10 т.р.? Раньше с картами дел вообще никогда не имел т.к. Был простой эхолот.

Вычитал, что для хамов есть программа авточарт где многие эти карты делают сами. Как и насколько геморно будет сделать карту для участка реки 50-70 км? Где этот авточарт вообще достать? Если ли инструкция как эти карты делать самому? Заранее благодарен!
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
Добрый день всем!
Принимайте новичка в свои ряды! Заказал позавчера первый свой структурник Хеликс 10 первого поколения на ебэй (провелся на скидку) Возник первый вопрос по картам. Я как правило рыбачу на одной и тоже акватории Оки, протяженность участка примерно 50-70 км. Я правильно понимаю, что для этого мне не обязательно покупать навионикс Оки по цене почти 10 т.р.? Раньше с картами дел вообще никогда не имел т.к. Был простой эхолот.

Вычитал, что для хамов есть программа авточарт где многие эти карты делают сами. Как и насколько геморно будет сделать карту для участка реки 50-70 км? Где этот авточарт вообще достать? Если ли инструкция как эти карты делать самому? Заранее благодарен!

Сам недавно таким был, поэтому помогу.
Рисовать карты дна самому в любом случае захочется, т.к. всякие навионикс и т.п. - только для судоходства актуальны, для рыболова ничего интересного. Покупать не советую - пустая трата денег.
Чтобы начать рисовать свою карту, Вам необходима будет SD-карта ZeroLine.
Для того, чтобы смотреть "нарисованное" на компьютере, корректировать возможные ошибки, делать подложки из спутниковых карт и т.п., Вам необходима программа для компьютера - AutoChart Pro.
Чтобы получить и то и другое, обратитесь к пользователю "Электронный рыбачок", на этой странице выше есть его сообщение.
Будучи на воде активируете в приборе AutoChart Live (со вставленной в прибор SD-картой ZeroLine) и начинаете рисовать карту дна своего водоёма. Советую всегда записывать, при каждой рыбалке, чтобы карта становилась точнее.
Так же советую почитать эту тему с самого начала, здесь встречается полезная информация.
Удачи в освоении! Это очень интересный процесс.
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Карты для HUMMINBIRD
Сам недавно таким был, поэтому помогу.
Рисовать карты дна самому в любом случае захочется, т.к. всякие навионикс и т.п. - только для судоходства актуальны, для рыболова ничего интересного. Покупать не советую - пустая трата денег.
Чтобы начать рисовать свою карту, Вам необходима будет SD-карта ZeroLine.
Для того, чтобы смотреть "нарисованное" на компьютере, корректировать возможные ошибки, делать подложки из спутниковых карт и т.п., Вам необходима программа для компьютера - AutoChart Pro.
Чтобы получить и то и другое, обратитесь к пользователю "Электронный рыбачок", на этой странице выше есть его сообщение.
Будучи на воде активируете в приборе AutoChart Live (со вставленной в прибор SD-картой ZeroLine) и начинаете рисовать карту дна своего водоёма. Советую всегда записывать, при каждой рыбалке, чтобы карта становилась точнее.
Так же советую почитать эту тему с самого начала, здесь встречается полезная информация.
Удачи в освоении! Это очень интересный процесс.

А еще лучше одновременно записывать лог файла 200кГц B001.son , далее обработать в редакторе AutoChart PC и конвертировать в файл ***.acu (https://www.youtube.com/watch?v=0WD42k2tAa8&t=104s), заменить файл Лайва который создан на воде.
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Карты для HUMMINBIRD
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
Владимир может сделаете какие нибудь видео обучающие по авточарт? Вы вроде специалист по программе
 

Сейчас смотрят

Вверх