• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для HUMMINBIRD (Просматривают: 3)

С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Карты для HUMMINBIRD
Подскажите по твердости дна и растительности в Авточарт pro, собственно в настройках есть максимальное и минимальное значение, в чем выражается это значение и как по цветавой палитре прочитать где жесткое дно а где нет и с растительностью аналогично?
 

Вложения

  • 6.jpg
    49 КБ · Просмотры: 167
    6.jpg
С нами с
09.07.2013
Сообщения
133
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
ВРК
Карты для HUMMINBIRD
Я специально сразу не рисую. просто всегда включена запись, на любой скорости. А если что то интересное заметил - то тогда можно и рисануть :yes: , так же как и Даг. Но я всегда стараюсь не ходить по старым трекам.

Енто все понятно))) Вопрос в другом) Зачем нужно именно крест-накрест делать галсы?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Наверно не правильно объяснил. Есть карта глубин с точками сделанная на 5ке. нужно все это чтоб увидела 7-ка.
Карту вставил...эх предложил что то сделать я согласился. НО точек как не было так и нет!!!
7-ка глубины не видит в тех местах что 5-ка показывала!!! (созданные чартом). Я все содержимое Record перенес на комп. В меню карт предлогает 2D, AC,AC1. Может содержимое АС и АС1 перенести в АСdata
Я так понимаю у вас 5ка G1, а 7ка G2... Что бы 7ка увидела карты нарисованные в компе, надо выбрать: "базовый слой" - "АС" (или АС1)
Или в проге АЧ на компе, сконвертить данные в формат для Лайва (.acu) и тогда уже в папку АСdata

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

Подскажите по твердости дна и растительности в Авточарт pro, собственно в настройках есть максимальное и минимальное значение, в чем выражается это значение и как по цветавой палитре прочитать где жесткое дно а где нет и с растительностью аналогично?
Этот вопрос волнует очень многих людей. Я так понимаю, что только опытным путём можно разобраться с цифровыми значениями твёрдости.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Енто все понятно))) Вопрос в другом) Зачем нужно именно крест-накрест делать галсы?
Просто так быстрее заполнишь нужное место точками, да и ходить между треками сложнее чем поперёк
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
133
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
ВРК
Карты для HUMMINBIRD
Что-то получается разговор слепого с глухим))) При чем себя и тем и другим чувствую. Для наглядности картинку прикладываю. Галсы уже проложены и кусок карты отрисован. Зачем проходить его еще раз поперек?
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 439.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 217
    QIP Shot - Screen 439.jpg
С нами с
10.09.2015
Сообщения
239
Репутация
260
Возраст
56
Откуда
Латвия
Карты для HUMMINBIRD
Ну наверное свал будет прорисованн лучше,если его пройти втоль и поперек ,чем один раз вдоль..
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Что-то получается разговор слепого с глухим))) При чем себя и тем и другим чувствую. Для наглядности картинку прикладываю. Галсы уже проложены и кусок карты отрисован. Зачем проходить его еще раз поперек?
Принцип програмы для построения карт на пальцах: эх записывает точки с координатой и глубиной, программа соединяет точки с одинковой глубиной. там где нет точек - там прога "додумывает" сама. Вот что бы было точнее - надо больше точек, а поерёк их наделать проще, ЧЕМ ЦЕЛИТЬСЯ МЕЖДУ ТРЕКАМИ
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
133
Репутация
53
Возраст
41
Откуда
ВРК
Карты для HUMMINBIRD
Воот! Спасибо за микроликбез для чайника)
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
578
Репутация
585
Откуда
Зеленодольск
Карты для HUMMINBIRD
Всем доброго. Коллеги, подскажите так сказать на будущее. Есть оникс, есть одна флешка с картой нулевых для авточарта и вторую хочу поставить для записи логов. Ранее был небольшой опыт с лориком и рифмастером. Теперь начинаю изучать Хамм. Так вот собственно в чем вопрос - что конкретно писать на карту с логами? Может какие хитрости есть? Есть желание отрисовать очень большую площадь и с годами увеличивать карту. Хочется так сказать сразу делать все правильно даже если произойдет такое, что лорик станет на голову выше хаммовская, и придется все портировать на другую платформу. Может быть сразу обрабатывать логи в рифмастере параллельно и создавать отдельную карту на прозапас...?
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
Всем доброго. Коллеги, подскажите так сказать на будущее. Есть оникс, есть одна флешка с картой нулевых для авточарта и вторую хочу поставить для записи логов. Ранее был небольшой опыт с лориком и рифмастером. Теперь начинаю изучать Хамм. Так вот собственно в чем вопрос - что конкретно писать на карту с логами? Может какие хитрости есть? Есть желание отрисовать очень большую площадь и с годами увеличивать карту. Хочется так сказать сразу делать все правильно даже если произойдет такое, что лорик станет на голову выше хаммовская, и придется все портировать на другую платформу. Может быть сразу обрабатывать логи в рифмастере параллельно и создавать отдельную карту на прозапас...?
Ддля записи Лайва на зеро надо установить источник записи 2D, а для записи логов на другую карточку я поставил источник 2D, Di и Si
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Карты для HUMMINBIRD
Ддля записи Лайва на зеро надо установить источник записи 2D, а для записи логов на другую карточку я поставил источник 2D, Di и Si
А на 7-ке такой вариант пройдет???? чтоб и Лайв писал и треки для дальнейшей гонки вооружения????
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Карты для HUMMINBIRD
А на 7-ке такой вариант пройдет???? чтоб и Лайв писал и треки для дальнейшей гонки вооружения????
Тут я затрудняюсь сказать, т.к. у 7-ки один слот для карточки.Вроде бы как была инфа, что у Хеликсов G1 с лайвом можно писать на Зеро и Лайв и логи, но могу ошибаться. Попробуйте, как говорится "попитка не питка" Или вам алгоритм включения записи нужно?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
Карты для HUMMINBIRD
У меня G2..... конечно попробую, только на речку съезжу. Думал может кто то в курсе...чтоб точно знать может или нет.
 
С нами с
08.07.2015
Сообщения
677
Репутация
383
Возраст
41
Откуда
Тольяти
Карты для HUMMINBIRD
А где это надо менять?у меня хелекс 9 там два слота.У всех тормозит эхолот в режиме си при вкл лайв и записи логов ?

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

https://youtu.be/fEH6pnrojEY вот про растительность
 

Сейчас смотрят

Вверх