• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 7)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Спасибо,был я там... Не всё так просто как казалось... За 140тыр Я три гармина могу взять...:)
Процесс тяжелый, но вполне бесплатный. Для начала сходите на Rutracker и возьмите там софт. Он там есть. Дальше напишите.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
И еще, если Вам не надо сопоставлять координаты из аппарата с координатами с бумажной картой ГШ, то безразлично. А сопоставлять не надо, потому что Вы не сможете на бумаге указать точку с точностью до 5-10 метров.
 
С нами с
18.09.2021
Сообщения
11
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлёво
Карты для GPS
И еще, если Вам не надо сопоставлять координаты из аппарата с координатами с бумажной картой ГШ, то безразлично. А сопоставлять не надо, потому что Вы не сможете на бумаге указать точку с точностью до 5-10 метров.
Представляете! Надо! И ещё корректировку проводить...
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Представляю, там 50метровки...
Т.е, Вы будете ставить точки с точностью 1 мм? Пардон, сомнительно!
50 метровки...а что есть такие , скрин кусочка?
Такие секретные. Начиная с 1: 25 000 - секретно. К слову, это уже и не карты - это планы.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Нет у вектора ХХХ метровок, там совсем другие понятия.
Я могу нарисовать в GPSMapEdit в масштабе 3м:1см а сконвертится совсем не так.
Орион чисто военная разработка и карты *sxf больше предназначены для военных.

SXF (Storage and eXchange Format) — открытый формат цифровой информации о местности. Предназначен для применения в геоинформационных системах для хранения цифровой информации о местности, обмена данными между различными системами, создания цифровых и электронных карт и решения прикладных задач.

Формат разработан в 1992 году специалистами Топографической Службы ВС РФ и в 1993 году утверждён в качестве основного обменного формата цифровой информации о местности в Вооружённых Силах и ряде федеральных служб Российской Федерации.

Текущая версия — 4.0. Различают двоичную и текстовую (TXF) форму записи данных в формате SXF.

Популярные инструменты для создания электронных карт в формате SXF выпускает КБ «Панорама», в частности: ГИС «Панорама» , ГИС «Оператор», профессиональный векторизатор «Панорама-редактор» и другие.

В формате SXF осуществляется создание и хранение цифровой картографической продукции подразделениями Росреестра, в том числе цифровых навигационных карт по ФЦП «ГЛОНАСС».

Программ имеющих на выходе *sxf кроме ГИС «Панорама» и её производных не встречал, прогу конечно не купить, старые на рутрекере сомнительно, к последним нет ключей(мне не попадались).
Вроде продаются сами в формате *sxf, не было нужды их искать.
Лучший вариант, это доступность навигатора (цена), ПО, карты тут Garmin вне конкуренции по количеству пользователей, все остальные проигрывают.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS

Вложения

  • Безымянный13217140.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 43
    Безымянный13217140.jpg
  • Безымянный13217141.jpg
    91.1 КБ · Просмотры: 43
    Безымянный13217141.jpg
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Программ имеющих на выходе *sxf кроме ГИС «Панорама» и её производных не встречал, прогу конечно не купить, старые на рутрекере сомнительно, к последним нет ключей(мне не попадались).
Володь?
 

Вложения

  • 1.png
    131.4 КБ · Просмотры: 39
    1.png
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
ОТКРЫТЬ готовый, я правильно понимаю? А сконвертировать в него?
Смотрел GM 25, не нашёл такой функции.
Как понял, речь идёт получить свой *sxf, а это увы (могу ошибаться).
А готовый на ру трекере есть порядка пяти раздач, старые правда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
ОТКРЫТЬ готовый, я правильно понимаю? А сконвертировать в него?
Смотрел GM 25, не нашёл такой функции.
Как понял, речь идёт получить свой *sxf, а это увы (могу ошибаться).
А готовый на ру трекере есть порядка пяти раздач, старые правда.
Да, только открыть. Про трекер я автору писал. А конвертить(импорт/экспорт) можно в Arc-е при установленном расширении. А, вообще, как то мне сомнительно...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Насколько понял конвертер есть только в ГИС «Панорама» (такое бывает, ну кто будет ссориться с Топографической Службой ВС РФ которую прога обслуживает) поэтому ключиков нет в открытом доступе.
Если нет готового *sxf (купленного) то можно на этом и завершить.
А вообще я выразил своё мнение, хочешь дёшево-пожалуйста, хочешь экзотику-пожалуйста, редкое-пожалуйста, только потом решай сам эти вопросы.
Подавляющее большенство берут НАДЁЖНЫЙ и МАССОВЫЙ аппарат.
Ну а зачинщику вопроса удачи.
 

Сейчас смотрят

Вверх