• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 6)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
26.10.2008
Сообщения
68
Репутация
35
Откуда
Москва,Алтуфьево
Карты для GPS
Привет Всем!Скачал 6.07,чего то с водоёмами (где отметки глубин) какая то фигня.У кого как?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Карты для GPS
Подскажите пожалуйста существует ли программа для КПК с GPS приемником,чтоб запоминал точки на водоеме при рыбалке например?!Вобщем чтоб добавить в него функции туристического навигатора!

тут, похоже фанаты Гармина. А такое может практически любая прога. Глянь на 4PDA.ru, 4PNA.ru - можно попробовать навител навигатор, IGo8 (IGo8.3). Только разберись, где версии для мобилы, а где - для навигаторов.
По растровым картам (сканы с бумажных, снимки с космоса) - неплох OziExplorer.
Или SASPlanet (sasgis.ru )- он автоматом с полутора десятков сайтов подкачивает как снимки (можно выбрать наилучшее разрешение), так и карты - бесплатная неплохая прога, в т.ч. мобильная версия есть
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
227
Репутация
239
Возраст
38
Откуда
Москва
Карты для GPS
Спосибо за помощь!
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Карты для GPS
тут, похоже фанаты Гармина. А такое может практически любая прога. Глянь на 4PDA.ru, 4PNA.ru - можно попробовать навител навигатор, IGo8 (IGo8.3). Только разберись, где версии для мобилы, а где - для навигаторов.
По растровым картам (сканы с бумажных, снимки с космоса) - неплох OziExplorer.
Или SASPlanet (sasgis.ru )- он автоматом с полутора десятков сайтов подкачивает как снимки (можно выбрать наилучшее разрешение), так и карты - бесплатная неплохая прога, в т.ч. мобильная версия есть
Ози оптимален, имхо. :) На водоеме поставил точку, захотел к ней вернуться - включил страницу с компасом и сиди рули, на него поглядывай. Скорость, удаление - все перед глазами. Карты, опять таки, самому несложно делать. На комп поставил PC-версию, и вечерком можно и карты привязать, и интересующие точки по руслам поставить. Иго, и особенно навител хороши для передвижения на автомобиле.
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
301
Репутация
99
Откуда
Россия, Рязань
Карты для GPS
Навител очень удобен для передвижения по воде и рыбалке :)
алгоритм такой:
- выбираем место будущей рыбалки
- снимаем спутниковые снимки интересующего района (гугл, яндекс, где информативнее) с помощью mapbuilder
- векторизуем водоем и прилегающие территории в mapedit (а так-же грунтовые дороги подъезда к водоему)
- более детально векторизуем перспективные места (впадения других речек, перекаты и т.п)

далее уже на водоеме отмечаю интересные места с комментариями, глубины, ямы, и т.п. в общем всю необходимую информацию.

По возвращению домой метки скидываю с навигатора на компьютер и вношу правки в файл. На выходе получается ОЧЕНЬ информативная карта.

пару снимков моей рабочей карты (из mapedit)

P.S. всегда пользуюсь параллельно с навителом озиком, но в ози все карты советских времен и часто не соответствуют действительности, чего не скажешь про космоснимки
 

Вложения

  • 4.PNG
    9.6 КБ · Просмотры: 140
    4.PNG
  • 5.PNG
    14 КБ · Просмотры: 160
    5.PNG
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Карты для GPS
Привет Всем!Скачал 6.07,чего то с водоёмами (где отметки глубин) какая то фигня.У кого как?

При установке 6.07, у меня все настройки слетели! Поставил. Поехал на НВ, так он меня такими тропами повел...:wacko:! Вовремя спохватился! А так бы 600 верст лишних намотать пришлось бы:thumbupq: аж через Ростов на дону:eek:
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
304
Репутация
304
Откуда
Москва, Кунцево
Карты для GPS


Там просто написано.
MapSource версия 6.16.2.0, cGPSmapper Shareware не подключают Gmapsup2.img k MapSource (у меня 6.13.7.0 - 3 дня убил:plamia:)
Надо пробовать 4.(что-то там). Они вроде как на МапСурс заточены.
Буду пробовать, получиться, отпишу.
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Карты для GPS
картами Веселовского вдхр. (маныч) где разжиться можно? формат подойдет любой, можно даже до затопления.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
71
Репутация
85
Откуда
Новая Каховка
Карты для GPS
Подскажите пожалуйста где взять карту Астраханской области для IGO 8.3?
 

nerv

Член Клуба
С нами с
29.09.2006
Сообщения
451
Репутация
249
Возраст
48
Откуда
М.о. г. Долгопрудный
Карты для GPS
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Карты для GPS
Подскажите пожалуйста где взять карту Астраханской области для IGO 8.3?

Нигде.
Для IGO (вся линнейка версий) существуют только карты стран, карт областей и городов не существует.:yes:
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 126
Репутация
2 462
Возраст
60
Откуда
Москва
Карты для GPS
Почему на Гармин.ру ничего нет про ТОПО 6.07?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Карты для GPS
Подскажите, пожалуйста, новичку - чем отличаются карты водоемов из ТОПО6.06 и карты водоемов BlueChart? Интересует карта онежского озера с точки зрения водномоторника.
И еще вопрос. На сайте гармина сказано, что BlueChartR (для Онеги) тестировалась на навигаторе 60Csx. Какова вероятность, что она не подойдет для Орегона или Дакоты?
Извиняюсь, если вопросы совсем глупые, но я в навигаторах полный нуль.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:48 ----------

И еще до кучи пара вопросов.
Если мне нужны максимально детализированные подъездные дороги (проселки всякие) к след. водохранилищам: Рузское, Рыбинка, Онега, то какие карты мне надо купить для GPS навигатора?
В какой пакет (???) входят карты водоемов (с глубинами) для Рыбинки и Онеги?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
25
Репутация
4
Откуда
Самара
Карты для GPS
ТОПО свежее.
Вероятность равна 0.
ТОПО или Дороги России с маршрутизацией. ТОПО. Версия 4.05
 

Сейчас смотрят

Вверх