• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 8)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
07.09.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS
Добрый день. Стали обладателями Garmin Echomap plus 72sv с датчиком GT52HW.
При включении бокового сканирования иногда изображение четкое, а иногда как-будто рябь какая-то.Помогите пожалуйста разобраться проблема с датчиком или в настройках что-то надо изменить?
на фото "1" вот эта непонятная рябь.
на фото "2" начинает появляться понятная к восприятию картинка (я так понимаю это песок)

Кто пользуется боковым сканированием, как у вас показывает картплоттер? на каких глубинах и скоростях он рисует нормальную картинку.

Так же не понимаю что за параллельная линия идет рядом с центральной осью?
 

Вложения

  • 1.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 79
    1.jpg
  • 2.jpg
    67 КБ · Просмотры: 75
    2.jpg
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Карты для GPS
Запись вести нужно сразу обязательно в GPX? или можно сначала ADM, а потом в GPX переконвертировать через НоумПорт?
Как правильно включить запись Логов? Включить запись "нижнего сонара" или это не правильно?

Это мой первый картплоттер, тяжело вникнуть.
Я сразу в gpx пишу, по другому не пробовал.
Включив запись нижнего сонара, вы пишете картинку с прибора, — не правильно.
Ищи в меню "дорожки", туда входишь и включаешь запись. Будет писаться трек, — это есть логи.
 
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Карты для GPS
Спасибо большое! Теперь всё стало ясно. Завтра опробую!
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Карты для GPS
Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь программы для Андроида, которые позволят работать с Гарминовской картой "Дороги России. ТОПО (последних версий, с глубинами водоемов), загрузив карту на карточку внутри прибора?
Обычно на рыбалке пользуюсь навигатором GPSMAP 64 ST (куплен в первую очередь для велопоходов), но больно у него экран маленький.
Хотел попробовать вместо него приспособить дешевенький планшет под управлением Андроида с экраном дюймов на 7
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
Карты для GPS
Так как я адепт Гарина, к программам Андройда отношусь скептически. Однако программа Locus Map повергла меня в шок. И в двухнедельном сплаве, и два дня по горам Западного Кавказа эта штука меня удивила. Там есть все. А многое я ещё не изучил. Количество карт изумляет. Гугл, Яндекс, Генштаб и прочее, и ещё мне незнакомое. ТОПО в Гармине тихо курит в стороне. Вот её попробуйте. Платная версия удобнее.
 
С нами с
07.09.2016
Сообщения
381
Репутация
426
Возраст
56
Откуда
Москва, Митино
Карты для GPS
Количество карт изумляет. Гугл, Яндекс, Генштаб и прочее, и ещё мне незнакомое. ТОПО в Гармине тихо курит в стороне. Вот её попробуйте. Платная версия удобнее.
На последних ТОПО Гармин есть глубины водоемов.
На перечисленных Вами картах (кроме Генштаба, как я подозреваю в формате OziExplorer) их нет. К тому же и на Генштабе глубины есть далеко не для всех карт. Например, для Яузского водохранилища на имеющихся у меня картах глубин нет.
Здесь, на форуме, в Яузской ветке есть карты Яузы с глубинами в формате Ози, но это явно Гармин или какая-то еще карта перекодированная в указанный формат.
А я хотел найти вариант использования имеющейся гарминовской ТОПОкарты с глубинами всех водоемов на планшете.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Уважамые форумчане! До меня только сейчас дошло. Мы всерьез обсуждаем, как поставить неизвестно, кем украденный ГШ на пропатченные с помощью, известно кого аппараты. Без тени укоризны. Почему нас Родина заставляет быть нечестными людьми. Чем быстрее модеры снесут, тем лучше.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Когда некторые государства в которых выпускается компьютерное оборудование и ПО, давят на моё государство и ухудшают мою жизнь я должен соблюдать приличия? Пользоваться лицензионным ПО? Да ни за что, у меня к ним то же санкции.
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
6
Репутация
3
Откуда
Рязань
Карты для GPS
Когда некторые государства в которых выпускается компьютерное оборудование и ПО, давят на моё государство и ухудшают мою жизнь я должен соблюдать приличия? Пользоваться лицензионным ПО? Да ни за что, у меня к ним то же санкции.

))))) Ну тогда что терпеть то))) Давайте начнем подделывать баксы)))))

ЗЫ. Товарищь майор, это шутка...

если серьезно, Я думаю тут не дело в санкциях, а дело в стоимости ПО, оно почти имеет такую же цену как за рубежом, а уровень нашего дохода ниже... вот мы и вынуждены прибегать к услугам "сомнительных личностей". А так, вот упали цены на анти вирусы и народ их стал покупать...
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Евгений чтото у меня ссылки не пашут.
Пардон, копированием прошла.
Сейчас мы их качнём.
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
373
Репутация
515
Откуда
Лианозово
Карты для GPS
На нонейме уже лежит.

Подскажите, а ручками в ActiveCaptain можно карту нормальную загрузить?
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Если ActiveCaptain понимает формат карт *.gmap то вот содержимое смд файла

@Echo off
:: =============================================================
Set START=%TIME%
Set BASEDIR=%CD%

Set VER=6.28
Set MYFID=3332
Set MAPNAME=ä«α«ú¿ É«ßß¿¿. Éö. Æ«»«. çá»áñ.

Rem MAPNAME=Дороги России. РФ. Топо. Запад. (в кодировке DOS)

:: =============================================================
gmt -S -m "%MAPNAME% %VER% %MYFID%" -o "%BASEDIR%\output_img" "%BASEDIR%\input_img\gmapsupp.img"
cd "%BASEDIR%\output_img"
"C:/Program Files (x86)/cGPSmapper/cgpsmapper.exe" "mapset.mp"
cd "%BASEDIR%"
:: =============================================================
Rem jmc_cli -src=source_folder [-dest=destination_folder] [-bmap=basemap.img] [-gmap=mapname.gmap] [-v]
"%BASEDIR%\jmc\jmc_cli" -src=output_img -dest=output_gmap -bmap=mapset.img -gmap="%MAPNAME% %VER% %MYFID%".gmap -v
:: =============================================================
Rem Rmdir /q /s "%ALLUSERSPROFILE%\Garmin\Maps\%MAPNAME% %VER% %MYFID%.gmap"
Rem Del /q /s %LOCALAPPDATA%\Garmin\BaseCamp\TileCache\*.*
Rem Del /q /s %LOCALAPPDATA%\Garmin\MapInstall\TileCache\*.*
Rem Del /q /s %LOCALAPPDATA%\Garmin\HomePort\TileCache\*.*
Rem Del /q /s %APPDATA%\Garmin\MapSource\TileCache\*.*
Rem Move /y "%BASEDIR%\output_gmap\%MAPNAME% %VER% %MYFID%.gmap" "%ALLUSERSPROFILE%\Garmin\Maps"
:: =============================================================
Rem del /q /s %BASEDIR%\output_img\*.*
Rem del /q /s %BASEDIR%\output_gmap\*.*
Echo .
Echo =============================================================
Echo .
Echo Start:%START%, Ende:%TIME%
Echo .
Echo =============================================================
Pause
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Карты для GPS
скачал MapUpdater запустил и смотришь в какой временный каталог началась распаковка, как только распаковка завершилась копируем файл gmapsupp.img из временного каталога куда нам надо (и делаем с ним что нам надо) после этого закрываем MapUpdater


Евгений спасибо, разобрался.
А чтобы окончательно облегчить решение проблемы обновления до последней версии (6.28) - возвращаемся http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5539&page=418 читаем ПОСТ 6258 от vlasto1 и говорим СПАСИБО!!!!!!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх