• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 4)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Что то здесь не так.... описано же, возможность загрузки карт...
Поставил карту 6.21.
Размер карты 1,7 ГБ. Так же районы на карте не видны, а часть видна....
На рыбалке официальными картами практически не пользуюсь. Только место занимают в ОЗУ.
1,2 Лоция Камы
3 Космоснимок по малой воде
4 Карта по данным логов
 

Вложения

  • 1738.JPG
    17.7 КБ · Просмотры: 109
    1738.JPG
  • 241.JPG
    7.8 КБ · Просмотры: 102
    241.JPG
  • 207.JPG
    13.2 КБ · Просмотры: 114
    207.JPG
  • 268.JPG
    28.5 КБ · Просмотры: 115
    268.JPG
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Так сложно угадать, если не справитесь - стучите в личные, могу посмотреть и исправить.
Интересно было бы знать в чём причина. Думаю, что для нормальной работы прибора объем векторной карты не должен превышать возможностей ОЗУ. Векторная карта постоянно обрабатывается процессором, не зависимо от того включено её отображение или нет. Или я неправ?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для GPS
Проблема была в файловой системе прибора. Спасибо большое pandora0001 всё исправил!!!
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для GPS
Леонид,здравствуйте.Я посмотрел гарминовские карты бассейна Азовского моря-карта на украинском языке?А лиманы азовские существуют на гарминовских картах?С уважением,Александр

Я нажил вот такую карту:
http://garmin.ua/catalog/maps/hxeu510s-dniepr-azov-sea/
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для GPS
На рыбалке официальными картами практически не пользуюсь. Только место занимают в ОЗУ.
1,2 Лоция Камы
3 Космоснимок по малой воде
4 Карта по данным логов

А карта по данным логов с какого эхолота такая получается?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
А карта по данным логов с какого эхолота такая получается?
Карта растровая. Логи собирались эхолотом Elite-5HDI. Для эхолота Lowrance формат карты - растровый АТ5, для навигатора Garmin - jnx. На скринах ч/б космоснимок в формате kmz, лоция Камы векторная.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для GPS
Лоция - это вообще не карта!
Лоцманская схема судового пути или речная навигационная карта!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Лоция - это вообще не карта!
Лоцманская схема судового пути или речная навигационная карта!
Полностью согласен с Вами! Только в моем Гармине она вообще называется Лоция Пермского края :) Всеравно не пользуюсь, поэтому как правильно она называется - мне ультрафиолетово. Теперь ломаю голову как правильно называть самиздатовские подробные рыбацкие карты :wacko:
 

Вложения

  • 119.JPG
    9.4 КБ · Просмотры: 37
    119.JPG

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 603
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для GPS
Полностью согласен с Вами! Только в моем Гармине она вообще называется Лоция Пермского края :) Всеравно не пользуюсь, поэтому как правильно она называется - мне ультрафиолетово. Теперь ломаю голову как правильно называть самиздатовские подробные рыбацкие карты :wacko:

Называется она так потому что сделана людьми которые вообще делают автомобильные карты))) (gpsmap.perm.ru) т.е. мазуты сухопутные)))

Если у вас карта отражает подробно рельеф дна то это однозначно батиметрическая карта.
Если карта отображает судовой ход, подводные и надводные опасности, знаки СНО то это речная электронная навигационная карта в международном обозначении iENC
Есть название и для рыбацких карт fishing hotspots maps или карта рыбных мест - ну вы поняли
От правильного названия и уместной терминологии вас люди будут понимать лучше!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Карты для GPS
Называется она так потому что сделана людьми которые вообще делают автомобильные карты))) (gpsmap.perm.ru) т.е. мазуты сухопутные)))

Если у вас карта отражает подробно рельеф дна то это однозначно батиметрическая карта.
Если карта отображает судовой ход, подводные и надводные опасности, знаки СНО то это речная электронная навигационная карта в международном обозначении iENC
Есть название и для рыбацких карт fishing hotspots maps или карта рыбных мест - ну вы поняли
От правильного названия и уместной терминологии вас люди будут понимать лучше!
Уважаю профессионалов. Я любитель и предпочитаю любительские рыбацкие карты. Если fishing hotspots maps станут общедоступными, то они не будут соответствовать действительности. В fishing hotspots нечего будет ловить :)
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Карты для GPS
Люди добрые!Подскажите откуда закачать гарминовскую карту Доминикана в туристический навигатор.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Карты для GPS
Подскажите,будут ли полноценно отображаться карты гармин топо 6.25-6.26 в автонавигаторе Nuvi.От этого зависит брать эхомап или страйкер.
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
Карты для GPS
Подскажите,будут ли полноценно отображаться карты гармин топо 6.25-6.26 в автонавигаторе Nuvi.От этого зависит брать эхомап или страйкер.

ТОПО карта то отображаться будет, но там другие минусы возникнут, как отсутствие поддержки треков, отсутствие поддержки водных карт и т.д.
Nuvi - это автомобильная серия, с соответствующим функционалом.
 

Сейчас смотрят

Вверх