• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 11)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Карты для GPS
Ситуация следующая.
Разобрал ТОПО-карты Гармин на регионы посредствам GMapTool.
Получил кучу файлов по регионам. Залил интересующую область в прибор и понял, что слетели типы карты. Хотел собрать нужный регион с TYP-файлом полученным после разборки ТОПО карты, но SendMap не хочет подгружать IMG файл, а TYP файл подгружает. Я так предополагаю на IMG файле есть какая то защита. Есть ли способ обойти её и собрать назад IMG и TYP файл, что бы получить нужный регион в нормальном виде, как до разбора?
http://igordev.ru/Devices/GPS/MapSource/
https://www.youtube.com/watch?v=HJ7XgoQtZ5A

А проще в яндексе набрать
Разборка карт программой GMapTool для установки в MapSource
и
Установка частей карт в навигатор программой MapInstall
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
Подскажите! Гармин етрекс10,базоваякарта 558кб. Свободной памяти 6900кб. Выделил в сас кусок карты ,обозвал gmapbmap.img,конвертировал в псевдорастровый img.Получился кусок карты 5016кб. Будет ли этот кусок карты работать в етрекс10,если поставить заместо базовой карты? (етрекс10 сейчас пока далеко,чтоб проверить)
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для GPS
Подскажите! Гармин етрекс10,базоваякарта 558кб. Свободной памяти 6900кб. Выделил в сас кусок карты ,обозвал gmapbmap.img,конвертировал в псевдорастровый img.Получился кусок карты 5016кб. Будет ли этот кусок карты работать в етрекс10,если поставить заместо базовой карты? (етрекс10 сейчас пока далеко,чтоб проверить)

Etrex 10 работает только с векторными картами.
И что такое псевдорастровые ?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Карты для GPS
Подскажите! Гармин етрекс10,базоваякарта 558кб. Свободной памяти 6900кб. Выделил в сас кусок карты ,обозвал gmapbmap.img,конвертировал в псевдорастровый img.Получился кусок карты 5016кб. Будет ли этот кусок карты работать в етрекс10,если поставить заместо базовой карты? (етрекс10 сейчас пока далеко,чтоб проверить)
Если и будет он видеть ваш псевдорастр (???), то сохранять треки и точки будет некуда((((.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
Колосов,всего-то в два раза больше той,которую вы советовали. Псевдо-растр -это растровая карта img для Garmin,т.е будет работать на непрошитом навигаторе.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
растровая карта img для Garmin-это не я писал,это копия экспорт из сас. Через два дня проверю,Колосовские работают же, тот же растр.:)
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
растровая карта img для Garmin-это не я писал,это копия экспорт из сас. Через два дня проверю,Колосовские работают же, тот же растр.:)
Это для вас "Колосовские" растр, для всего мира вектор, ну да ладно вам по барабану.
Ещё раз, 10 не работает с BirdsEye, значчит во что не рядите растр, работать не будет.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
А где вы такой умный увидели об упоминании BirdsEye???Карту ложу исключительно в папку Garmin!!!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
А где вы такой умный увидели об упоминании BirdsEye???Карту ложу исключительно в папку Garmin!!!
Вы серьёзно? Вы хоть понимаете что такое BirdsEye? ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАГРУЗИТЬ РАСТРОВУЮ картинку. И не важно будет она (картинка) в kmz, jnx, img. ВОЗМОЖНОСТЬ! у 10 такой возможности нет.
Удачи в изысканиях
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
Написали бы кратко: у10 такой возможности нет и все! Зачем приплетать про что я не спрашивал. Я думал Коловская Самара это растр ,а не вектр. Будем учиться!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
Написали бы кратко: у10 такой возможности нет и все! Зачем приплетать про что я не спрашивал. Я думал Коловская Самара это растр ,а не вектр. Будем учиться!
Не я первый вам сказал нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх