• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 11)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 035
Репутация
7 793
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
И в чём баловство?

И что Вам это дает? Вы можете открыть лог (не путь) и просмотреть? Сможете внести правки? Вы уверены, что данные соответствуют действительности?
Я так понимаю Вы дел с рифом не имели, а я на нем с самого начала (с 1.6) и еще раз - gpx это баловство, также карту можно сделать по растровой карте.
 

wen

С нами с
18.04.2016
Сообщения
38
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Казахстан. Астана
Карты для Garmin "Quickdraw"
а можно если не сложно картинку с Quickdraw и тоже с риф мастера ну или просто ваше мнение насколько все соответствует друг другу.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Что по вашему лог? Какие данные он имеет в отличии от Гарминовског gpx?
То есть в Лориках глубина не врёт, а в Гармин вы сомневаетесь?
Почему решили что gpx нельзя обработать в том же Excel, вывести в текстовый файл и использовать.
Кто хочет выкрутиться, то выкрутится.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 035
Репутация
7 793
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Что по вашему лог? Какие данные он имеет в отличии от Гарминовског gpx?
То есть в Лориках глубина не врёт, а в Гармин вы сомневаетесь?
Почему решили что gpx нельзя обработать в том же Excel, вывести в текстовый файл и использовать.
Кто хочет выкрутиться, то выкрутится.

Вы похоже чего-то не понимаете. В рифе можно посмотреть эхограмму и откорректировать точки глубин (sl, sl2). Вы визуально видите соответствуют показания глубин или нет. C gpx этого проделать нельзя, по крайней мере в рифе, в exel Вы сможете править только по наитию и никак не проверив. В этом и преимущество приборов Lowrance - можно проверить врет или нет, а Garmin - только доверять. Лично я не верю :D

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------


И что??? В чем я не прав? Я же сам помогал ему разобраться с рифом. Еще раз - запихнуть gpx в риф можно, карту построить можно, но эти данные не проверить!!! С таким же успехом я могу нарисовать путь (gpx) по карте навионикс или любой лоции и сунуть в риф.
P.s. даже рисовать gpx не надо, могу просто по растровой с глубинами нарисовать :rjach:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Карты для Garmin "Quickdraw"
И что??? В чем я не прав? Я же сам помогал ему разобраться с рифом. Еще раз - запихнуть gpx в риф можно, карту построить можно, но эти данные не проверить!!! С таким же успехом я могу нарисовать путь (gpx) по карте навионикс или любой лоции и сунуть в риф.

Так цитата из вашего сообщения?
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для Garmin "Quickdraw"

Проблема с гарминовскими логами в риф мастере в том что их нельзя просмотреть, имеется в виду сонар , нижний и боковой скан, а так же править ошибки записи как логи с лоренса. Но карты построить можно.
А на сколько я понял wen интересует просмотреть записанное, а именно боковой скан структуру дна.
На скринах открыты два лога, 1 с гармина, второй с лоренса. В первом вкладка просмотра и редактора не активна.
 

Вложения

  • 2.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 153
    2.jpg
  • 3.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 164
    3.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Не нравится exel?
Пожалуйста сохранение из HomePort в txt (координаты опускаю, температура, глубина)
Второй просто gpx открыт блокнотом.
Ну верите вы Лорику и хорошо, другие верят Гармин, каждому своё.
 

Вложения

  • Безымянный239.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 69
    Безымянный239.jpg
  • Безымянный240.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 74
    Безымянный240.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для Garmin "Quickdraw"
С таким же успехом я могу нарисовать путь (gpx) по карте навионикс или любой лоции и сунуть в риф.
P.s. даже рисовать gpx не надо, могу просто по растровой с глубинами нарисовать :rjach:
Интересно каким способом вы будете рисовать глубину в ручную, объясните?
И как в нарисованном вами пути быдет присутствовать глубина?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 035
Репутация
7 793
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Не нравится exel?
Пожалуйста сохранение из HomePort в txt (координаты опускаю, температура, глубина)
Второй просто gpx открыт блокнотом.
Ну верите вы Лорику и хорошо, другие верят Гармин, каждому своё.

Что же Вы упертый такой? Еще раз повторяю я привык проверять логи, а у garmin (gpx) этого сделать нельзя, и только что это garmin я не собираюсь доверять. Люди во многое верят, а это называется - заблуждение!

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

Интересно каким способом вы будете рисовать глубину в ручную, объясните?
И как в нарисованном вами пути быдет присутствовать глубина?

Изучайте риф и все поймете :yes:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Что же Вы упертый такой? Еще раз повторяю я привык проверять логи, а у garmin (gpx) этого сделать нельзя, и только что это garmin я не собираюсь доверять. Люди во многое верят, а это называется - заблуждение!

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------



Изучайте риф и все поймете :yes:
Спасибо не надо, не поклонник Лоров.
Плохо что не доверяете своему картплотеру, ещё и руками правите, я вот в правдивость правки не верю, и что?
Спор заканчиваем. Кто хочет тот сделает.
 

wen

С нами с
18.04.2016
Сообщения
38
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
Казахстан. Астана
Карты для Garmin "Quickdraw"
Спасибо всем кто откликнулся.Основная моя задача выполнятся будет перенос карты в риф мастер а потом в телефон или на комп. точность ее это от меня зависит от качества и количества проходов. Я очень сомневаюсь что даже логи с лорика я сидел и правил в ручную так что существующяя ситуация меня в полне устраивает.

---------- Сообщение добавлено в 04:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:43 ----------

Проблема с гарминовскими логами в риф мастере в том что их нельзя просмотреть, имеется в виду сонар , нижний и боковой скан, а так же править ошибки записи как логи с лоренса. Но карты построить можно.
А на сколько я понял wen интересует просмотреть записанное, а именно боковой скан структуру дна.
На скринах открыты два лога, 1 с гармина, второй с лоренса. В первом вкладка просмотра и редактора не активна.

Может не правильно сформулировал изначально. Основная моя задача получить именно карту глубин на компе или телефоне. На водохранилище где я ловлю практически нет коряжника вся привязка к рельефу. Рельеф тоже не копанка так что боковое сканирование не шибко востребовано только если рыбу найти да и спрашивал я про 43 там не бокового. Вообщем в итоге мне нужна резервная (зимняя) карта и возможность поиска небольших аномалий при больших проходах(с дальнейшим их уточнением на месте) на компе и телефоне.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Основная моя задача получить именно карту глубин на компе или телефоне..

Да здесь проблем не возникнет, риф мастер, да и доктор депт может рисовать карты глубин с логов гармина.
 

Сейчас смотрят

Вверх