• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 3)

С нами с
28.08.2012
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
41
Откуда
Казань
Карты для Garmin "Quickdraw"
По Казанским водоемам никто не ходит с Гармином, похоже :D
Каким то мистическим образом я пропустил обновление, пока лодка была на воде. Как вытащил- озаботился обслуживанием/обновлением/апгрейдом- а тут такой рояль в кустах))) Чтож, буду ждать сезона открытой воды 2017, опять буду первым на станции)
 
С нами с
28.08.2012
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
41
Откуда
Казань
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вопрос по теме- а как контуры QD ведут себя с самодельными картами (растровыми)?
Накрывают их непрозрачным слоем сверху?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вопрос по теме- а как контуры QD ведут себя с самодельными картами (растровыми)?
Накрывают их непрозрачным слоем сверху?

Да никак, самодельные карты после перепрошивки перестают работать. Правда не все.
 
С нами с
20.06.2015
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Новосибирск, Затулинка
Карты для Garmin "Quickdraw"
Да никак, самодельные карты после перепрошивки перестают работать. Правда не все.

А можно поподробнее, пожалуйста! Что пропадает, растр, вектор самодельный? И почему, денюжку просят?
А ,главное, что остается? ТОПО?
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
5
Репутация
17
Возраст
41
Откуда
Н.Новгород
Карты для Garmin "Quickdraw"
Залил на Connect свои наработки. Всё показывает. Чебоксарка (Разнежье, Коноплянка, немного Суры), немного ППК.
Загруженные файлы, отображаются.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для Garmin "Quickdraw"
А можно поподробнее, пожалуйста! Что пропадает, растр, вектор самодельный? И почему, денюжку просят?
А ,главное, что остается? ТОПО?
Растр в формате псевдо Блю чарт (jnx в img) не пропал.
Старые Гарминовские водные нормально.
Не хочет HEU062R - Russian Inland Waterways, защита в прошивке,
не хочет вектор GPSMapEdit+cgpsmapper, но всё нормально из MPC.
Кто бы занялся и расписал MPC, по русски с примерами.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 375
Репутация
15 011
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Залил на Connect свои наработки. Всё показывает. Чебоксарка (Разнежье, Коноплянка, немного Суры), немного ППК.
Загруженные файлы, отображаются.
Я недавно посмотрел что там в доступе.... Может не там смотрел :)
 
  • Не нравится
Реакции: T34
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Нормально так укатал. И по Хмелёвской воложке прошёля и до пикино дошеёл, у "сигар" донышко по светил. А треки не писал случаем по этим местам, по мимо QD?!

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------

vlasto1 сказал(а):
Кто бы занялся и расписал MPC, по русски с примерами.

Вот тут вроде-бы неплохо описано - http://спам-ссылками.ru/forum/page.php?p=----garmin

А так-то там ничего сложного нет, в мануале всё тоже подробно описано.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Карты для Garmin "Quickdraw"
Ну нет так нет

А так-то там ничего сложного нет
Судя по мануалу, прога должна вставать на XP, но по факту это сделать так и не удалось. С нуля накатил систему SP2 - установщик попросил WMP 11 версии, ок - поставил, запускаю прогу - валится с ошибкой рантайма. Поставил все библиотеки, та же ошибка, поставил SP3 - один фиг...
На машине с Win7 и Win10 64х все работает!
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
613
Репутация
441
Возраст
50
Откуда
Дзержинск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Привет!
Предыдущие версии на ХР SP3 ставилась и работала нормально, ну и последние NETы тоже не мешало-бы установить.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вот тут вроде-бы неплохо описано - http://спам-ссылками.ru/forum/page.php?p=----garmin

Если , что плохо расписал могу дописать...

Но на своем сайте начал писать новую статью ...
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Такое железо стоит на порядок выше и для рыбалки его использовать как с пушкой на рябчика ходить.
Очень пристально наблюдаю за скриншотами QD, и обратил внимание , что при прорисовке у берега QD просто тупит и сам не знает что делает.
Обратите внимание что точность QD составляет +/- 1 фут.
А с такой погрешностью сколько нужно проходов для прорисовки достойной карты.
И кто нибудь обращал внимание на изменения изобат при 3,4 и более проходов на одном участке.
Считаю традиционные методы создания рельефа дна лучше новой фишки QD.
И наработанные данные смогут ПОКА обработать только спецы из Гармина. На текущий момент сам пытаюсь раскрыть формат QD для переноса данных QD в стандартные программы и карты.
Накопленные данные QD которые вы скидываете на Гармин, ими же и будут использоваться для создания традиционных карт рельефа по новым водоемам России и уточнения старых карт. А то что это на экране картплоттера отображается , всего лиш замануха.

При создании рельефа дна ОБЯЗАТЕЛЬНО не ленитесь и ручками оцифруйте береговую линию как изобату со значением 0 метров.
Вот типичные прибрежные ошибки :
d01.png
d02.png
 
  • Cпасибо
Реакции: T34
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Добавление береговой сразу исправляет береговые ошибки...

Обработанные изобаты из РифМастер в ГлобалМаппере без береговой
qd03.png
С береговой линией
qd04.png
Вид в 3Д
qd05.png
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
145
Репутация
148
Откуда
Самара
Карты для Garmin "Quickdraw"
Такое железо стоит на порядок выше и для рыбалки его использовать как с пушкой на рябчика ходить.
Очень пристально наблюдаю за скриншотами QD, и обратил внимание , что при прорисовке у берега QD просто тупит и сам не знает что делает.
Обратите внимание что точность QD составляет +/- 1 фут.
А с такой погрешностью сколько нужно проходов для прорисовки достойной карты.
И кто нибудь обращал внимание на изменения изобат при 3,4 и более проходов на одном участке.
Считаю традиционные методы создания рельефа дна лучше новой фишки QD.

У меня изобаты не меняются, одного прохода хватает, точности в 1 фут тоже хватает. Для рыбалки. Я - очень доволен QD. Я карты нарисовал, яму на следующий год замыло, надо перерисовывать. А тут прошел с QD над ямой - имеешь актуальную картину. Рисованием карт глубин сам занимался не один год. Теперь в этом нет никакой нужды. Это - прорыв!
Хочу особо подчеркнуть, что в рыбалка - это не судоходство. Тут важнее не абсолютные значения глубин, а относительные. То есть, важно не то, что в этом месте глубина 15.3 метра (с точностью до сантиметра), а то что в этом месте глубина увеличивается на два метра с 13 до 15. Причем важно знать изменяется эта глубина резко или плавно. Для этого QD более, чем достаточно.
 
С нами с
28.08.2012
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
41
Откуда
Казань
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вопрос. Как запихнуть в одну карту для Гармина две разные самопальные карты? Что бы первая отображалась как навигационная (допустим, сделанная из растра Google Earth) а вторая- как карта рыбалки (схема с изобатами, родная гармин блючарт или навионикс).

На текущий момент- отображает либо растр в режиме навигационной карты, либо (если на флешку помимо растровой карты кинуть родной блючарт)- нави и карту рыбалки из блючарта, не видя растровый самопал в упор.
 

Сейчас смотрят

Вверх