• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 18)

Статус
НД.
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Картография Navionics
так тут экстрасенсы и общаются :eek::D Ладно, будем считать, что 1-3м, как в инструкции написано..:)
А можно глянуть на эти строки, про 3 метра. Потому как с хорошей антенкой point-1, работающей со всеми системами: GPS, Глонас и еще одной, уже не помню как называется, меньше 3 метров не видел....
P.S. Боюсь что немного приврал. По паспорту до 5. И это считай очень и очень хорошо. А уж про встроенные в смартфоны финтиплюшки....

Power
Power Supply (Supply Voltage) 9v-18v
Technical/Environmental
Diameter [mm] 90 mm
Humidity 40 degrees C, 93%RH, operating
Product Depth [mm] 90
Product Weight 0.3 lbs (approximately)
GPS Navigation
GPS Receiver Channels 32
Heading Accuracy 3 degrees
Horizontal Accuracy 5 m
Rate of Turn 3 degrees
Receiver Type L1, C/A code, 1.575 GHz Frequency/ L2 C/A code, 1.602 GHz Frequency
Satellite Reacquisition 5 seconds
Information
Picth/Roll Angle @30 degrees 1 grade error
Other
Other Features
Start-up Time: 3 seconds

Cold Start: 50 seconds
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
А можно глянуть на эти строки, про 3 метра. Потому как с хорошей антенкой point-1, работающей со всеми системами: GPS, Глонас и еще одной, уже не помню как называется, меньше 3 метров не видел....
P.S. Боюсь что немного приврал. По паспорту до 5. И это считай очень и очень хорошо. А уж про встроенные в смартфоны финтиплюшки....

Power
Power Supply (Supply Voltage) 9v-18v
Technical/Environmental
Diameter [mm] 90 mm
Humidity 40 degrees C, 93%RH, operating
Product Depth [mm] 90
Product Weight 0.3 lbs (approximately)
GPS Navigation
GPS Receiver Channels 32
Heading Accuracy 3 degrees
Horizontal Accuracy 5 m
Rate of Turn 3 degrees
Receiver Type L1, C/A code, 1.575 GHz Frequency/ L2 C/A code, 1.602 GHz Frequency
Satellite Reacquisition 5 seconds
Information
Picth/Roll Angle @30 degrees 1 grade error
Other
Other Features
Start-up Time: 3 seconds

Cold Start: 50 seconds

ну вот, хоть кто-то высказался! Да, это в интернете видел писали 1-3м, но фактически 6-10м, а то и хуже. Мне интересно не паспортные значения, а какие результаты при эксплуатации устройств?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Картография Navionics
ну вот, хоть кто-то высказался! Да, это в интернете видел писали 1-3м, но фактически 6-10м, а то и хуже. Мне интересно не паспортные значения, а какие результаты при эксплуатации устройств?
А как Вы это проверите? Вот эхолот рассчитывает и отчитывается. А вот айпад.... Это нужно геодезические приборы в помощь. Они там до сантиметра работают. А так уже много раз говорилось, что точность..... Оставьте запись на сутки и посмотрите потом "пройденный путь". Уверен, что он будет далек от нуля.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
А как Вы это проверите? Вот эхолот рассчитывает и отчитывается. А вот айпад.... Это нужно геодезические приборы в помощь. Они там до сантиметра работают. А так уже много раз говорилось, что точность..... Оставьте запись на сутки и посмотрите потом "пройденный путь". Уверен, что он будет далек от нуля.

Имеете ввиду картплотер? Кстати на какие картплотеры можно ставить iSailor и Navionic?
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
128
Репутация
100
Откуда
Киев, Деснянский
Картография Navionics
точность позиционирования так никто и не скажет?
Если память не изменяет, то в GPS программно (по требованию МО США), для гражданских нужд, введена погрешность в 3 м. Радиус 3 м., диаметр, соответственно 6 м.

Об этом упоминалось в документации к туристическим навигаторам Garmin (Oregon 450).

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:00 ----------

Мне интересно не паспортные значения, а какие результаты при эксплуатации устройств?
Зависит от метео условий.

При низкой, плотной облачности Lowrance Elite-7 HDI прилично "лагает" (задержки) с позиционированием.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Картография Navionics
А уж про встроенные в смартфоны финтиплюшки....на плюшке хайскрин +-1метр..стоит и навионикс и исайлор...от чипа вставленного в основном зависит точность. так что ипад ипаду -рознь.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
А уж про встроенные в смартфоны финтиплюшки....на плюшке хайскрин +-1метр..стоит и навионикс и исайлор...от чипа вставленного в основном зависит точность. так что ипад ипаду -рознь.

Т.е. использовать iPad в качестве картплоттера (с iSailor or Navionocs) для рыбалки (для точного выхода на яму :)) это полная Хрень. Так? Чтобы боле менее обеспечить точность нужна выносная антенна с соответвующим устройством. Правильно или я все-таки ошибаюсь?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Картография Navionics
Т.е. использовать iPad в качестве картплоттера (с iSailor or Navionocs) для рыбалки (для точного выхода на яму :)) это полная Хрень. Так? Чтобы боле менее обеспечить точность нужна выносная антенна с соответвующим устройством. Правильно или я все-таки ошибаюсь?
Все мы ошибаемся. Чтобы выйти на яму можно и смартфон использовать, зачем айпад таскать. А там уже по месту разберетесь. Тем более течения вносят свой вклад и т.д. Все же приблизительно ;) :victory:
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Все мы ошибаемся. Чтобы выйти на яму можно и смартфон использовать, зачем айпад таскать. А там уже по месту разберетесь. Тем более течения вносят свой вклад и т.д. Все же приблизительно ;) :victory:
смартфон на винде :) под винду не нашел iSailor and Navionics :pardon: Остается iPad либо покупать картплотер. Отсюда дилемма, насколько нужен картплотер или можно гаджетом воспользоваться. Но точность позиционирования достаточно критичный вопрос, т.к. достаточно точно могу и по эхолоту с приметами подойти месту :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Картография Navionics
смартфон на винде :) под винду не нашел iSailor and Navionics :pardon: Остается iPad либо покупать картплотер. Отсюда дилемма, насколько нужен картплотер или можно гаджетом воспользоваться. Но точность позиционирования достаточно критичный вопрос, т.к. достаточно точно могу и по эхолоту с приметами подойти месту :)
Так если винда - это красота. Тут вообще можно разгуляться. Берете SAS и в путь. :pardon:
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Так если винда - это красота. Тут вообще можно разгуляться. Берете SAS и в путь. :pardon:

Это которая SAS4 WinCE? Вроде как у них есть растровые карты, только не понятно карты глубин указаны или нет?! Судя по описанию - нет. Могу ошибатся.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Картография Navionics
Это которая SAS4 WinCE? Вроде как у них есть растровые карты, только не понятно карты глубин указаны или нет?! Судя по описанию - нет. Могу ошибатся.
Ошибаетесь и еще как! Для Вашего случае - это вообще идеальный случай.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
512
Репутация
139
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Ошибаетесь и еще как! Для Вашего случае - это вообще идеальный случай.

ОК Внимательно еще почитаю. Тут вычитал про выносные блоки для iPad, написано точность 3м. Короче нужно пробовать :)
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
У кого-то в Киеве есть официальная Platinum+ ? Хочу глянуть чем отличается

В марте брат будет лететь в Россию, могу продать свою карточку обновленную до 52XG_N+ Russia West.
Кому интересно - в личку
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх