• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Картография Navionics
Зарисовать карты на воде, это понятно... А вот стереть ненужное как то можно? Я в этом деле начинающий, так что прошу не пинать, если где то было... Баловался в гараже, ну и записал карту глубин на суше, да еще и под крышей.:D Получилось разнорозовое пятно. Хотелось бы его удалить...
Стирайте все файлы с расширением .lsd в каталоге \Navionic\UserData\lsdCache и все.

ps в названии этих файлов указаны координаты конкретных географических квадратов. Один файл - векторная карта конкретного квадрата. Например N6781_E6168.lsd - N северной широты, E - восточной долготы.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 369
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Картография Navionics
Что вы называете "хистори"? Если карты *.lsd, то они к SD-карточке не привязаны и доступны для просмотра с любой активной sd-карточки. Хоть с североамериканским Навиониксом. Никакое сливание всего и вся для активации не требуется. Во время активации только загружаются обновленные карты и все. Приложение на эхолоте смотрит только дату активации, зашифрованной в файле "eligibility.xml". Она приписывается web-приложением при первом обновлении новой SD-карты или обновлении после оплаты продления подписки. Все остальное мифы.
Давайте развеим мифы. Уже говорилось, что по окончании подписки исчезает возможность обновлять карты и рисовать. Однако, главный по тарелочкам, заявлял, что по окончании подписки все нарисованные карты лайва доступны и показываются, если выбрать в меню опцию хистори. То бишь он был не в курсе, что карточка по любому должна иметь подписку. И тогда вопрос: если карточка имеет подписку, то хистори нет, если не имеет подписку, то хистори есть, но выбирая ее ничего нет. В чем подвох? )))
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Картография Navionics
Всем привет. Нужна подробная карта глубин рыбинского водохранилища. Подскажите к кому возможно обратиться. Карта для карбона.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
Всем привет. Нужна подробная карта глубин рыбинского водохранилища. Подскажите к кому возможно обратиться. Карта для карбона.

Пробных их не бывает! Ищите коллегу в своем городе на "посмотреть"
Для карбона Вам надо чтоб лив был подключен!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 369
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Картография Navionics
Пробных их не бывает! Ищите коллегу в своем городе на "посмотреть"
Для карбона Вам надо чтоб лив был подключен!
А почему обязательно наличие лива? Чтобы на месте проверить точность карты? Или есть еще какие ньюансы?
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Картография Navionics
Пробных их не бывает! Ищите коллегу в своем городе на "посмотреть"
Для карбона Вам надо чтоб лив был подключен!

Мне нужна батиметрическая карта. Или таких тоже нету готовых?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 369
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Картография Navionics
Мне нужна батиметрическая карта. Или таких тоже нету готовых?
Вам про такую ответили. Готовые есть за денюжки только. В домашних условиях нынче тоже за денюжки делают. И даже порой дороже, чем официальные. :victory:
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Картография Navionics
Вам про такую ответили. Готовые есть за денюжки только. В домашних условиях нынче тоже за денюжки делают. И даже порой дороже, чем официальные. :victory:

Но всё таки они существуют?! Вот они (карты) мне и нужны. Поэтому прошу помощи.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 369
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Картография Navionics
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Картография Navionics
Пробных их не бывает! Ищите коллегу в своем городе на "посмотреть"
Для карбона Вам надо чтоб лив был подключен!

Да не пробная а подробная. То что рисует сонар чарт лайв это и есть батиметрическая карта,если я не ошибаюсь. И я больше чем уверен что её можно перетащить в комп там через всякие ливы и прочее(я пока в этом не силён) Есть же кулибины на свете.Чирканите в личку если такие есть.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 369
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Картография Navionics
Да не пробная а подробная. То что рисует сонар чарт лайв это и есть батиметрическая карта,если я не ошибаюсь. И я больше чем уверен что её можно перетащить в комп там через всякие ливы и прочее(я пока в этом не силён) Есть же кулибины на свете.Чирканите в личку если такие есть.
Думаю долго ждать будете. Если дождетесь мне тоже черканите.. В принципе за ненадобностью мне лив, но для информации очень даже ничего.:victory:
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
Да не пробная а подробная. То что рисует сонар чарт лайв это и есть батиметрическая карта,если я не ошибаюсь. И я больше чем уверен что её можно перетащить в комп там через всякие ливы и прочее(я пока в этом не силён) Есть же кулибины на свете.Чирканите в личку если такие есть.

Сорри! Для карбона правильнее навионикса с ливом (в этой ценовой категории) не придумали (но есть нюансы)!
1) Карты сонарчат зачастую не актуальны
2) На ливе даже карбон лагает при большом количестве точек логов в одном месте

Есть C-Map - но они для судоходства, есть СтарМапс - но он стоит денег, можете нарисовать со старого кеша навионикса - но надо "суметь."
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
Есть еще вариант:
У карбона есть вифи - прицепите планшет с боатингом (там есть пробный период) и попробуйте на нем! Если подойдет - покупайте карту навионикс с ливом. Что боатинг что карточка имеют одинаковые функции и покрытие.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх