• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 6)

Статус
НД.
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Картография Navionics
Если купить свежую карту и активировать ее дома с компа через специальное приложение, то подписка автоматически на год. Без активации рисовать не будет.
Проще говоря - покупаешь новую карту и спокойно год рисуешь.

Можно чайник в этом деле задаст вопрос?))
Если за год от рисовал себе карту,то все как бы хорошо сложилось и ты доволен проделанной работой!
А если за год не успел отрисовать,по причине малого количества поездок например,то в связи с окончание подписки,можно сказать все пропало?
И если надумал опять на следующий год занятся этим делом,покупай заново подписку?
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Картография Navionics
Всё отрисованное так и останется. Более того, этим можно поделиться с другими, например, своими товарищами. А вот чтобы дальше рисовать - через год нужно будет продлять подписку )
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Картография Navionics
Поделиться при условии что у них тоже карта Навионикс, верно?.... Которая тоже бесплатно не достается.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Картография Navionics
Поделиться при условии что у них тоже карта Навионикс, верно?.... Которая тоже бесплатно не достается.
Само собой )) За халявой к другим приборам (и то относительной). Ну или по старинке снимать логи и делать карты самому. Но тут теряется весь смысл того, для чего сделали лайв картографию )
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Картография Navionics
Всё отрисованное так и останется. Более того, этим можно поделиться с другими, например, своими товарищами. А вот чтобы дальше рисовать - через год нужно будет продлять подписку )
Поделиться можно,только вот как они друг на друга лягут,если скопировать к себе на карту,особенно если один и тот же район?У них же идёт какая то своя нумирация.Кто нибудь пробовал?
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Картография Navionics
В целом кроме дороговизны и невменяемой палитры нареканий никаких. Точность на уровне ДД или РМ. Дороговизна - дело относительное. Мы брали смолл карту по акции за 7к с копейками, скинувшись вдвоем. Продление стоит примерно ту же сумму или чуть дороже, но уже на всю европейскую часть. Да и к палитре в целом после нескольких рыбалок привыкли, особенно когда поднастроили под себя, выставив глубину отрисовки в 7 м.
...
Да, продление на следующий год будет уже платным, но при этом карта small превратится в gold. Видимо это что-то типа бонуса за подписку.
По крайней мере так это осуществляется сейчас, а как на самом деле будет происходить в связи с поглощением Гармином...
Пока декларируется отсутствие изменений для покупателей этих карт, а вот для владельцев Гарминов якобы грядут эти самые изменения, которые пока еще не озвучивались вроде нигде.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Картография Navionics
Всё отрисованное так и останется. Более того, этим можно поделиться с другими, например, своими товарищами. А вот чтобы дальше рисовать - через год нужно будет продлять подписку )
Я уже в этом не уверен. У меня был кусок Рыбинки. Пришёл я на этот кусок месяц назад глянул а там уже чего то не то. Мало того что вода поднялась на самом водоёме и ещё рисунок изменился. Уже не рисует. И не буду подписываться больше. И вообще я его выключил. Остался просто Навионикс. Жить стало проще намного.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Картография Navionics
Я уже в этом не уверен. У меня был кусок Рыбинки. Пришёл я на этот кусок месяц назад глянул а там уже чего то не то. Мало того что вода поднялась на самом водоёме и ещё рисунок изменился. Уже не рисует. И не буду подписываться больше. И вообще я его выключил. Остался просто Навионикс. Жить стало проще намного.
Думаю, проблемы у вас, а не у навионикса как такового. Слой возможно обновился с интернета при подключении. Ну и само собой при изменении уровня всё будет меняться и надо отрисовывать заново. Или не включать рисовалку.
Но мне в целом всё равно, у нас всё работает без нареканий ))) Да и рельеф у нас на Оке меняется в течении сезона, не говоря про весеннее половодье, так что ...
 
С нами с
20.11.2015
Сообщения
36
Репутация
34
Откуда
Казань
Картография Navionics
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Есть HDS GEN3, карты 52xg, на телефоне Boating HD. На эхолоте карты рисует. При подключении телефона к картплоттеру тоже в телефоне рисует. Между собой синхронизируются, но нарисованные карты и забитые точки в эхолоте не появляются на телефоне. Хотя при синхронизации пишет что точки синхронизированы. Это нормально? Есть какая то внятная инструкция, что нужно настроить? Может что то докупить?
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Картография Navionics
Подскажите, если я имею карты 52xg по Хук-7, то они также без проблем "перейдут", например, на HDS 7 gen3 ???
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Есть HDS GEN3, карты 52xg, на телефоне Boating HD. На эхолоте карты рисует. При подключении телефона к картплоттеру тоже в телефоне рисует. Между собой синхронизируются, но нарисованные карты и забитые точки в эхолоте не появляются на телефоне. Хотя при синхронизации пишет что точки синхронизированы. Это нормально? Есть какая то внятная инструкция, что нужно настроить? Может что то докупить?

Саморисованные карты между телефоном и эхолотом не бродят А вот точки бродят при условииесли телефон залогинить в учетную запись навионикса.
 
С нами с
10.08.2008
Сообщения
287
Репутация
1 485
Возраст
55
Откуда
г. Балашиха
Картография Navionics
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Есть HDS GEN3, карты 52xg, на телефоне Boating HD. На эхолоте карты рисует. При подключении телефона к картплоттеру тоже в телефоне рисует. Между собой синхронизируются, но нарисованные карты и забитые точки в эхолоте не появляются на телефоне. Хотя при синхронизации пишет что точки синхронизированы. Это нормально? Есть какая то внятная инструкция, что нужно настроить? Может что то докупить?
Вопрос по этому поводу. В Вашем случае надо два раза подписку продлевать отдельно на приборе и смартфоне?
 
С нами с
10.08.2008
Сообщения
287
Репутация
1 485
Возраст
55
Откуда
г. Балашиха
Картография Navionics
У меня пока подписка только на планшете. Все работает, удобно карта на 10’’. Но думвю еще для картплотера купить навионикс. В этом случае за обновления платить и два раза.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх