• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...) (Просматривает: 1)

С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Заказал в итоге

Tica Samira Long Cast SBAT5000​


Из этих двух под наши нужды подходит больше

Tica Surf Mentor 5000.​

А вот я бы из этих двух выбрал бы наоборот -

Tica Сarp Mentor 5000​

Ибо у карп ментор предатка 4.1:1, а у сёрфа 5,2. В остальном (кроме экстерьера) разницы ни какой. Ну ещё подшипники - открытые/закрытые. Но в наших условиях на это можно забить.
ИМХО, 5.Х передатка в нашей ловле не есть тру. Поправьте, если ошибаюсь....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
ИМХО, 5.Х передатка в нашей ловле не есть тру. Поправьте, если ошибаюсь....
Раньше тоже так думал, но: во первых рыбу мы тащим не катушкой, а удилищем, катушкой лишь выбираем слабину. Во вторых быстрая подмотка позволяет быстро выбрать опасную слабину, когда рыба устремляется к берегу. В третьих это же позволяет быстро вывести груз на поверхность для избежания зацепов, и сокращает время выматывания при ловле в завоз на большие дистанции. Получается тяговые характеристики в большинстве случаев не особо то и нужны. Себе приобрел Emblem Spod 35 SCW QD с выборкой 124см. за оборот рукояти и весьма доволен.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Раньше тоже так думал, но: во первых рыбу мы тащим не катушкой, а удилищем, катушкой лишь выбираем слабину. Во вторых быстрая подмотка позволяет быстро выбрать опасную слабину, когда рыба устремляется к берегу. В третьих это же позволяет быстро вывести груз на поверхность для избежания зацепов, и сокращает время выматывания при ловле в завоз на большие дистанции. Получается тяговые характеристики в большинстве случаев не особо то и нужны. Себе приобрел Emblem Spod 35 SCW QD с выборкой 124см. за оборот рукояти и весьма доволен.
Я таких 2е купил, правда для использования по назначению!!!
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Я таких 2е купил, правда для использования по назначению!!!
Меня в этой катушке устроила и лесоемкость - не больше, не меньше, а то что нужно. И скорость подмотки - часто ловлю в коряжнике, и это немаловажно в плане сохранения оснасток. Ну а назначение будет такое, какое я ей назначу! :D Ну и по прямому профилю использовать буду само собой.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Мне в этой катушке устроила и лесоемкость - не больше, не меньше, а то что нужно. И скорость подмотки - часто ловлю в коряжнике, и это немаловажно в плане сохранения оснасток. Ну а назначение будет такое, какое я ей назначу! :D Ну и по прямому профилю использовать буду само собой.
Кати огонь!
Вроде писал что апгрейдил их, ручкой с деревянным кнобом(складную) и шпули малой лесоёмкости для шнура (0.17/300 метров)!!!
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Из того, что не нашёл или поправки :
- диаметр шпули - примерно 76мм
- фрикцион 1,5 оборота от полного расслабления до полной затяжки ( средне-быстрый)
- моно-леска 0,33мм ( указано производителем) влезло примерно 150 м
- лапки катушки в катушко-держатели ном 16 и 17 влезут только после доработки ( напилинг :-))
- есть угол наклона , как на катушках Дайва( ось на которой находится шпуля имеет наклон к комлевому кольцу) .
 
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
- есть угол наклона , как на катушках Дайва( ось на которой находится шпуля имеет наклон к комлевому кольцу) .
WTF ?
Эт как?
На видео не увидел, но даже если и есть, было бы очень любопытно посмотреть на потроха - как это реализовано с механической точки зрения :hmm:

ЗЫ Шок не тонковат?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
WTF ?
Эт как?
На видео не увидел, но даже если и есть, было бы очень любопытно посмотреть на потроха - как это реализовано с механической точки зрения :hmm:

ЗЫ Шок не тонковат?
Про первый вопрос- не понял. За 5 лет на рынке, только я её и не разобрал наверное)), потроха стандартные - недорогие, добро пожаловать в Ютуб.
 
С нами с
30.05.2022
Сообщения
44
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Подольск
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Есть вопрос по катушкам.

Из того что есть на рынке сейчас, какие катушки посоветуете основные купить? Пока склоняюсь к таким с байтраннером

https://shimano-pro.ru/catalog/shimano-baitrunner/katushka-shimano-big-baitrunner-lc-14000-xtb/

Но видел ролики, где многие советуют все таки без байтрананнера. Тогда может такие Fox?

https://karp-fishing.ru/catalog/katushki_karpovye/katushka_karpovaya_fox_fx9_reel/

Заранее спасибо за советы!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Я бы обратил внимание на Daiwa Emblem 35QD!
Либо Emblem Spod 35QD!
 
С нами с
30.05.2022
Сообщения
44
Репутация
32
Возраст
47
Откуда
Подольск
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)

Вложения

  • 20220614_193801(1).jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 51
    20220614_193801(1).jpg
С нами с
04.05.2019
Сообщения
1 634
Репутация
3 488
Возраст
37
Откуда
Раменское
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Пока склоняюсь к таким с байтраннером
Вопрос удобства, конечно. К то к чему привык и пр.
Но я бы без бейтранера что-нибудь взял.
ИМХО, в нашей ловле бесполезная вещь, лишь добавляющая лишнего веса.

Не настаиваю.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 986
Репутация
5 896
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)

Сейчас смотрят

Вверх